Aleksy Kazaków

Священник РПЦ А. Ткачев сказал, что женщина, которая не рожала, неполноценна. Как на это реагируют в женских монастырях РПЦ?

Ответы
Роза Моисеевна

Не совсем так. Он сказал следующее в ответ на пропаганду отказа от деторождения. "«Женщине дана утроба, чтобы рожать, и грудь дана, чтобы кормить. Она всю жизнь прожила — и не кормила грудью — зачем эта грудь ей нужна? Лучше бы ты была мальчиком. Зачем это бесполезное все?»" Этому батюшке палец в рот не положишь

Очень Ограниченный Человек.

Монахини не борятся за женскую полноценность. Точно так же, как монахи не занимаются реализацией своей мужской натуры. Там другие приоритеты и они прекрасно понимают, что они выбрали один путь, отказавшись от другого. Никаких противоречий и недопониманий тут нет.

Стас Васильев

Нахуй его пошлите и от меня особенно. А детей ебать это нормально? Уж больше десятка священников за педофилию осудили и за пидарасьизм с мальчиками духовно приходской. Не им морали читать народу. Ублюдки..

Никита Камов

Да и ты не ангел... С таким языком поганым

Стас Васильев

Я называю вещи своими именами и в институте благородных девиц....мать твою...не учился. Погаными делами занимаются, ангелы, а блядь их реально озвучивают и дают им оценку бесы. До боль родной менталитет массы.

Никита Камов

Правильно, твоя оценка именно бесовская и есть

Стас Васильев

А я разве говорил, что я нашел?

Анатолий Грачёв

Полноценные закончили МГИМО и Юнивер.
А в более широком смысле: индуисты и кармологи считают, что рождается кармический кредитор. Не сколько женщина решает, сколько сама сущность которая подключается.

Татьяна Морозова

хор один, но солист в нём Ткачёв и не более...)) В Арзамасе есть музей Русского Патриаршества и он единственный...в России во все времена Патриарх как сказал так и будет...

Уля

А он не озвучил случайно, мужик не зачавший ни одного - как зовется или тот, что благополучно бросил на произвол семью и свалил в светлое будущее? Любопытно просто)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ткачев говорит о Мирянах... и вы это прекрасно понимаете... а с учетом катастрофы с демографией это вдвойне понятно... иначе в своей стране будем в меньшинстве..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Если женщина не рожала, значит либо у неё проблемы со здоровьем, либо не нашла ни одного полноценного мужчины, от которого могла бы и хотела бы родить

Просто Осень

Вот, вот с монастырей и надо начинать всю эту пропаганду, а то ишь какие хитренькие, спрятались за монастырскими стенами, а живут в государстве!

Евгений А.

Если этот человек действительно именно так сказал, то погрешил в слове, будучи при исполнении своего служения. С него больше и спросится.

Язва Сибирская

По сути русская православная церковь поддерживает феодальное государство в общем-то именно к этому времени и стремится диктатор Путин

Зубика .

НЕ фиг к молодым девочкам приставать и секса у них просить . Молодой девочке чхать на ваш стояк . Шоб у тебя больше не стояло . Аминь !!!

Aleksy Kazaków

Енто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!

Зубика .

Дергай хвоста сам

Aleksy Kazaków

какого хвоста?

Кот Василий

Он передёргивает и искажает истину из Священного Писания, Библии. РПЦ и Католическая церковь давно отошли от истин из Писания.

М.
Максим .

Им бы самим выйти на физическую работу,а не языком трепать.У мусульман церковные служащие работают.а наши сидят на шее народа.

Aleksy Kazaków

Можете государственных чиновников послать на такую работу? Президента, министров, мэров?

Игорь

Человек на работе. Говорит то, что ему приказывает начальство. Удивляют глупцы, которые этот трёп принимают всерьёз. 🤷‍♂️

Бабушка Морошка

Сейчас в спрашке идет у меня реклама"молитвы на каждый день" . Ничего святого))))

Игорь

Торгаши выстраивают взаимовыгодные отношения с Богом. Ты мне, я тебе))😄

Игорь

Звонок из парткома в церковь: — Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить. — Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали! — А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор. — Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник. — Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход. — Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!! — А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!

Бабушка Морошка

Читала мужу в голос)))))

Игорь

😅

Алексей Прибылов

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Роберт

На любое ДА в библии есть свое НЕТ. И наоборот. НА ЛЮ-БО-Е !!!

Алексей Прибылов

враньё ваше это

Сам Андерс'н

Служение Богу осознанный выбор, это не фанатизм. Большинство ищ них прошли через круги ада устроенные тобой и мной

Капля Росы

по его мнению значит я тоже неполноценна, но сын плоть от плоти имеется) Да и хрен бы с ним и на его мнение тоже)

Ле
Лесничий

Ты, видимо совсем тупой. В женских монастырях РПЦ не рожают. Может это в католических монастырях так принято.

❤️Мышка С Марса❤️

🤣сказать можно что угодно, а на деле все сложно. Не все рожают по финансовым и медицинским причинам.