Елена Лёгких

А почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки? )

Ответы
Игорь Замоткин

давайте называть вещи своими именами? ) варежки предназначены для того чтобы руки не замерзли, а перчатки в основном для какой либо работы-в данном случае под работой воспринимается тренировка (отработка ударов)

Дмитрий Иваныч

Так повелось. Почему боевую машину называют танк, а корабль, перевозящий наливные грузы - нефть, например, называют танкером? По идее, танкер должен танки возить! :-)))

Юрий Немжанов

варежки -от слов варить,греть (руки), а перчатки -от слова перст, первоначально в боксе у нас использовались именно перчатки, а не варежки...

Галина Кабанова

под ними - надеты перчатки , а первоначально и дрались сначала на кулаках, затем англичане придумали перчатки , так видимо и пошло

Александр Александр

Так потому что женские волосы заплетенные в косы сдавливают хрупкий женский мозг, висящий на маленьких волосках растущих в ушах

Антон Зуев

ненаю может то что типа перчатку раньше бросали типа на дуэль..ну вот бокс как дэль))что за бред несу%)

Миха Bealitzm Prod.

здесь дело принципа, боксерам не нравится что так называют их варежки, а никто не сможет возразить)))

Александр Ходор

История БОКСА, если не ошибаюсь, начиналась в Англии, а у них, видимо, слово "Варежка" - отсутствует...

Ольга Пронтишева

спасибо-интересная информация

Ольга Евдокимова

сколько вам лет? тратить свое время на подобные вопросы... бля.бля.бля но по интернету

Ольга Пронтишева

а Вы зачем столько времени потратили на этот вопрос? Так много писали....Пропустили и все-какие проблемы?

Ольга Евдокимова

но вы же обращались лично ко мне и не ответить - невежливо. и вы хотели мое мнение-я сказала

Ольга Пронтишева

простите,то не я.это стиль сайта. Вы видимо тут недавно....И зря говорите, что вопрос дуратски. Есть очень интересные ответы: и позновательные, и остроумные

Ольга Евдокимова

он видимо дурацкий для меня.

Ольга Пронтишева

"каждому свое" или "на вкус и цвет..."

Анна Фомина

Потому что, "боксерские перчатки" звучит красивее чем "боксерские варежки"

Дмитрий Янковский

Ну представте, джентельмен сделал вызов джентельмену кинув варежку?

Ольга Пронтишева

н-да, не солидно как-то... 🙂

Сергей Д

послушай, как будет звучать- боксер в левом углу в красных варежках...

Пётр Воропаев

Боксёры ведь назвали и считают это круто! А никто не может возразить

Тима Мажитов

как то глупо звучит... боксёрские варежки... тот же самый ОЛАДУШЕК

Сергей Дедякин

Наверное потому же, почему и боксёрские шорты называют трусами

Равшан Раимов

перчатки(боксерские) для того чтобы бить,а варежки руки греть

Egor Morozov

потому что они не скреплены между собой резинкой от трусов)

Виталий Этого Достаточно

когда дадут варежкой по голове, станет абсолютно всё равно

Татьяна *

вначале были перчатками, потом со временем видоизменились

Евгения Шабанова

Я тоже об этом задумывалась, правда когда маленькая была.