Уд
Удивлённый

Если бы Змей Искуситель не научил Адама и Еву заниматься любовью, человечества не существовало бы?

Ответы
Лора

так им и в раю это разрешалось 8 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Дмитрий Лебедев

Ой... ну держите ж меня все... а то убеггууу... Адам и Ева сошлись ПОСЛЕ изгнания из рая, змей их этому не учил! Это изначально запланировано было! Ну читайте хоть иногда о чем пишете...

Уд
Удивлённый

Ты монаси? Любящий себе подобных?😀😂😂😂

Елена Асвойнова

Он научил их не "заниматься любовью", а ставить свою волю выше воли Бога. А размножение предполагалось и так - Бог их до этого благословил "наполнять Землю"

Уд
Удивлённый

они жили не на земле, а в раю. Жили там долго и не помышляли о сексе, пока их не искусили... потом бог их отправил на землю😊

Lena Черри

Меня тоже весьма занимает этот вопрос. Как бы тогда человечество размножались? Клонированием или почкованием?

Lena Черри

Язык учи...

Уд
Удивлённый

Зачем?я туда не поеду...только на экскурсию😊

Lena Черри

Шо так? Я б поехала...

Уд
Удивлённый

На экскурсию надо...

Alina Nn

если бы он не подсунул им плод, который запретил Бог! так что....всё относительно 😜

Alina Nn

сам искусил, сам и изгнал. Хозяин-барин!

Уд
Удивлённый

Ты не догоняешь? Мне с глупыми не интересно, пока мамаша.

Alina Nn

у меня своя теория, мне Ваши не интересны. Кто кого и как

Уд
Удивлённый

Я про библейскую, твоя она только тебе мамаша...

Alina Nn

ой....о какой библейской можно говорить? там переводчики сотни лет вкладывали свой смысл! сынок! одумайся! веришь всякой фигне!

Елена

Бог создав людей сказал: плодитесь и размножайтесь. Так что ещё до яблока, они занимались этим

Елена

Имя мужчины было Адам, а женщины — Ева. Господь создал их красивыми и счастливыми. Они очень любили своего Творца, и Бог любил их.

Господь отдал им всю созданную тварь, чтобы они заботились о ней. Благословив Адама и Еву, «посадил Господь рай в Едеме, на востоке; и поместил там человека, которого создал». Господь поручил им возделывать и хранить этот сад.

Уд
Удивлённый

но сексом заниматься запретил!!!

Елена

Где это сказано?

Уд
Удивлённый

за что он их и изгнал на землю...

Елена

За то, что ослушались его и сорвали плод с древа познаний

Лунный Свет

Он не учил их заниматься любовью - он их уверил в том, что это греховно... )))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ну, ты дал....он же Еву яблоки тырить научил, а трахались они и без того!! ))))

Уд
Удивлённый

яблоко это образно...

Уд
Удивлённый

и не груши вовсе...погугли мать😊

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

да хрен ди гуглить-то, када им было велено плодиться и размножаться и заниматься этим с прилежанием, дабы на земле людей побольше было. а ушел еёйный Адам в кусты по делу, тут змей и появился, стал предлагать закусить и выпить!! а на закусь яблоко украсть!! )))

Татьяна Крушанова

Адам и Ева созданы были Богом для любви и размножения. Причем тут Змей ???

Уд
Удивлённый

попробуй понять...не могу всем объяснять

Светлана Борисенко

ерунда! бог сказал: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

змей их просто яблоко уговорил съесть..он не секс-инструктор))))))))

Уд
Удивлённый

И не яблоко вовсе...а плоды с древа познания...а суть в том, что это была любовь и изгнание из Ада в дальнейшем... Ева залетела и понеслось размножение...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну так вы-то совсем по-другому это написали))))

Уд
Удивлённый

Я суть написал

Таирия

Оно уже было. Этих сляпали отдельно, с определенными целями.

Ирина Терпугова

он вроде только яблочко им подсунул с дерева добра и зла!

Уд
Удивлённый

Поздравляю!!😀😂😂😂

Павел Бобров

даже гадакла по руке.сказала что бог есть

Ирина Терпугова

Да ладно, Павел! Верить в иных создателей и быть верующим - не одно и то же! Судя по тому что ты пишешь в спрашке - до ВЕРУЮЩЕГО тебе как-то далековато...

Уд
Удивлённый

цыганка?

Павел Бобров

да нет русская.хорошо по руке гадала.сказала что мне жены не хватает.

Наташа Зайцева

Почему их же создали плодится и размножатся

Le
Lee-Стричк@

Ну конечно) так бы и были змеи и драконы)

Уд
Удивлённый

...да...ещё шакалы и волки...а так люди охотятся на них😀

Le
Lee-Стричк@

Жаль волков...

Уд
Удивлённый

😀😂😂мне тоже...

Мари

они и не занимались любовью по легенде)

Igly Azalea

ну это уже неважно зато все остальные потомки уже непосредственно занялись инцестом

Ru
Ruslan

ну зачем мы бы опылялись как цветки )

Пассажир Транзитный

Интересно...А Змей откуда это знал??))

Уд
Удивлённый

Умный дьябло...😂

Пассажир Транзитный

Хитрый гада))

Уд
Удивлённый

Конкурент боженьки

Екатерина Шукалович

думаю, они сами бы дошли до этого

Уд
Удивлённый

Не дошли же...

Hercules K

vam skolko let ? vi esho dosix por v skazki verite :)))