Ли
Лия

Почему люди иногда хотят иметь влиятельных друзей?

−1
Ответы
Анатолий Грачёв

Интересный вопрос. У меня они были. Когда я похвастался, надо мной тут же начали подтрунивать. Одной из шуток была: "Пока ты решаешь: чего хочешь от жизни этот твой крутой элементарно прикажет долго жить".
По факту: очень помогли в какой-то момент со здоровьем, применив альтернативные методики. А с трудоустройством - не получилось помочь.

Ли
Лия

Вот как 🤔

Анатолий Грачёв

Там бабушка была чистокровная дворянка (их знал царь). Жили в квартире актрисы Вяльцевой. У мамы коллегой была мама Ларисы Луппиан. Дядя был в 1940-е министр путей сообщения. Отец правда всего лишь циркач. Сын (с которым я дружил) вошёл в историю как создатель интегрального гипноза, он откачивал Кашпировского после концерта и консультировал актёра Питера О'Тулла. Во что хотите верьте, во что хотите - нет
А в другой семье дедушка у Цеденбала выбивал квартиру для вдовы Чойболсана. Правда экспедицию в пустыню Гоби выбить не смог (Туда пролезли американцы в 1920-е, и Иван Ефремов частично просочился в 1947 году).

Ли
Лия

Ого-го)

Анатолий Грачёв

Есть фото с Жуковым (тогда ещё генералом) и послом СССР в Монголии. Ещё говорят, что тот дядечка ко всему является автором метода хозрасчёта. Про него статья вышла в брошюре-сборнике "Лучшие экономисты России".

Ли
Лия

Ничего себе

Язва Сибирская

Некоторые люди ошибочно думают что друзья это как какие-то костыли помочи или поддержка а ты похож на какого-то больного который не в силах передвигаться или вовсе осуществлять хоть какие-то действия. Друзей заводят только смеху ради😉

Но
Нонна

Как знать, всё возможно)

Язва Сибирская

Ой как приятно что ты вовремя появилась как я только что подскочил😘 рад тебя видеть ты ещё не успела прочитать мы тут тебе подыписали с приятелем и получилось хоть и немножко пошловато но хоть как-то смешно

Но
Нонна

Вот сейчас дойду и почитаю)) и может тоже посмеюсь😁

Ли
Лия

🙂🙂🙂

Язва Сибирская

Лия друг мой А чо это ты не друг мой даже как-то странно 😉😁

Но
Нонна

А влиятельные это кто? Деньги, статус или кто-то кто переворачивает мозги наизнанку, на жизнь влияет, взгляды или что? Масштаб какой?

Ли
Лия

Статус, деньги, связи наверное про это больше

Но
Нонна

Статус и деньги, если мы об этом.. обычно еще и подкреплены чем-то... Мозгами, опытом, навыками, профессионализмом... Статус, деньги, связи и что там ещё... Они отдельно от человека не существуют. Это следствие. Это могут быть очень интересные люди, со своей историей. Такие люди стимулируют, вдохновляют, меняют в том числе... Остальное вторично

Ли
Лия

Есть у вас такие друзья?

Но
Нонна

Масштаб влиятельности непонятен. Есть влиятельные, да.

Ли
Лия

Которые допустим могут помочь в чем-то работа, деньги и пр

Но
Нонна

Тогда у меня почти все такие и есть, но люблю я их не за это

Ли
Лия

Классно тогда)

Ирина Карпова

потому, что это мотивация расти, развиваться дальше, получать новые знания.

Ли
Лия

У вас есть желание иметь таких друзей?

Александр Волков

Видимо для того, чтобы использовать их влияние в своих интересах.

Майя Петрова

Чтоб в случае чего обращаться к ним за помощью и протекцией

Алекс Венцель

Чтобы за их счёт поиметь некоторые преференции...

Ли
Лия

Например?

Алекс Венцель

Связи, возможности что-то достать или кого-то куда-то устроить. Было такое слово БЛАТ. Сейчас даже смешно вспоминать, а в моём детстве очень многое делалось по блату, то есть по знакомству с нужными людьми. Везде были дефициты. Молодёжь этого никогда не поймёт: Элементарные вещи нельзя было купить за деньги...

Викторович

Чтобы стать влиятельным в будущем, как вариант...

Александр

Синдром рыбы-прилипалы. Он сейчас свирепствует.

Арбузный Ихтиандр

Чтобы смелее доменировать над остальными.

Ли
Лия

Уловила)

Златка Золотая Она Же Зая

Потому что это статус и возможности.

Котик - Наркотик )))

Чтобы решать какие то свои проблемы

* Александр Брагин *

Иногда, иногда... слова- паразиты....

Ли
Лия

Может кто то не хочет

Alex Dark 🇷🇺

они у меня есть, я ими не пользуюсь

Рустам Абдухаликов

Чтобы показать, какие они крутые.

~•
~•~

Хотят извлекать из них выгоду.

Ли
Лия

Какую

~•
~•~

Любую..по ситуации..используя их социальный статус и положение в обществе

Ли
Лия

Есть друзья такие?

~•
~•~

Есть,но мне не нужна выгода от них.Я с ними был знаком ещё тогда,когда они не имели того,что имеют сейчас.

Ли
Лия

Уловила

Чи
Чин

а вдруг, Лия ..королева Испании

V/
V/S/G/

а и то верно Что это они ?

Ал
Александр

Догадайся сама, я знаю.

Виктор Правдин

Вам этого не понять.