Света Петрова

Помогите написать Актуальность темы реферата авторские права с точки зрения этики науки Объект исследования,
Предмет исследования,
Цель и задачи
?????

Ответы
Ол
Олег

да тут же по логике можно))...начать с того, что научные работники по видам своей деятельности часто публикуют научные и учебные издания, статьи в периодической печати по рез.своих исследований и разработок...Результаты деятельности научных работников часто характеризуются научной новизной и практической значимостью...наличие у издания авторов уже считается авторским правом, но не гласно...на законодательном уровне рассматриваются объекты интеллектуальной собственности, которые могут быть запатентованы, патент на изобретение, на полезную модель, на компьютерную программу, торговый бренд и т.п.....про это можно много писать......

Света Петрова

Спасибо тебе. А про цели и задачи сможешь написать и объекты исследования и предмет исследования?

Ол
Олег

объект исследований - (например) способы или виды защиты авторского права в сфере научной деятельности.....предмет - объекты обладающие авторским правом.......цели и задачи: 1. рассмотреть объекты авторского права...2. изучить способы защиты авторских прав....3. изучить особенности авторских прав в научной деятельности....4. освоить законодательные и нормативные документы по защите авторских прав

Света Петрова

А сможешь ещё и заключение написать?

Ол
Олег

в заключении обычно пишут основные задачи в прошедшем времени....типа В ходе выполнения данной работы освоено то то, изучено то то и т.п...можно глобальную фразу...например..В заключении, следует отметить, что на сегодняшний день в РФ для защиты авторских прав в области научной деятельности используют то то, перечислить варианты публикаций, патенты, статьи, лицензированные электронные продукты, учебники и пособия...и написать что дает наличие авторского права...как то так.......подробней не смогу....я препод технический, а не гуманитарный, а это похоже на дисциплину патентоведения))))