Sh
She

Роль Сталина в истории: "великий вождь", "чудовище", или и то и другое?

Ответы
Вито Симони

"Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой" Он может нравиться или нет, но именно это не позволяло и не позволяет военное вторжение в Россию другими странами

Абдула Абдулаев

Отец народов. Лично мое мнение: великий руководитель Страны Советов. А Хрущев - кукурузник херов.

Владислав Афанасьев

вас это правда так волнует? женщиы как-то больше всё про личное, да про отношения)

Алексей Пигулевский

Совмещено. Историю пишет тот, кто её заказывает. А чё потянуло?

Sh
She

Хочется узнать, как народ настроен на бывшего вождя-Сталина.

Алексей Пигулевский

А народ - это кто? Моя мать (1923 г.р.) Я - 1959 г.р., мои дети - 1985 и 1995 г.р.? Мои дети, особо младшие и в истории СССР мало чего проходили. Хотя, мои - образованные. И какой слой народа тебя интересует? А может, совсем молодые? Они и имени такого могут не знать.. А как по поводу отношения к Александру Первому?

Sh
She

Я имела ввиду, как сегодня люди в свете последних событий настроены на... вернуться в СССР? Хотели бы жить как раньше, чтобы был железный занавес и снова идея строителя коммунизма. Наверное и сами хорошо помните это время...

Алексей Пигулевский

Да занавес - нафиг, а возврат в СССР -? Магазины меня сейчас больше устраивают, чем тогда, хотя не говорю про перестройку, особенно начало. Моральный кодекс строителя коммунизма - идея неплохая, многое из библии взято, но реализация...Есть и плюсы, и минусы. Время только другое, старого не вернуть - так что.... Всему может быть место, но в новом воплощении...

Sh
She

Спасибо за Ваш искренний ответ! 🌹

Лина

кто знает...нам что преподнесли, то мы и схавали и судим...

Sh
She

Так вопрос задавала я, а вы просто у меня интересовались, чтобы ответить на мой. Я правильно вас поняла? Я ответила. Жду теперь вашего ответа по теме.))

Николай Пигарев

Трудно судить=в его время не жил=а отталкиваться от слухов и "истории" которую нам постоянно втюхивают не буду=единственное уверен слишком мало пожил он на этом свете !!!!

Sh
She

Но так много успел сделать и столько истребил собственного народа. А это неопровержимый факт! Да что там дальше можно говорить?! ))

Николай Пигарев

КЕМ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ= теми сегодняшними дерьмократами? Которые сидят и трясутся= что не да Бог не Сталин, А кто-то типа его начнет их в Сибирь загонять за наворованные НАРОДНЫЕ денежки ? Или они сегодняшния мало своего народа гробят и по сей день= и по качественнее чем Сталин=Если ЛИЧНО Президент дает непосредственное указание СОЗДАТЬ хороший учебник РУССКОГО ЯЗЫКА= то о чём можно ещё говорить!!!! Я молчу про ВСЁ образование=медицину=пенсии = и ещё много чего!!! А Вы говорите Сталин=да он против наших современников пионер в галстуке !!!!!

Sh
She

Вам видней и лучше знать. Всё может быть.... я про пионеров в галстуках. ))

Василий Тарасов

ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК С БОГАТЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ ПРОШЛЫМ.

Sh
She

У вас большинство таких? 😮

Василий Тарасов

так же как и у вас.

Sh
She

Мы сейчас говорим о вашей стране, а потом, если не пропадет желание, поговорим о моей. ))

Василий Тарасов

а вы из какой страны Алиса?

Танѩ

ой,сударыня,здесь не все так однозначно...

Sh
She

Здесь все варианты возможных ответов. Какой вам ближе?

Танѩ

Судя по тому какую политику вел и на чем она была построена все от лукавого а от сего ,как не крути,хорошего мало,по-мне так-антихрист.

Xarakternik Xarakternik

ито и другое несомненно

Ека Мия

по другому никак

Sh
She

А по точней?

Ека Мия

великий - тот, кто не смотря на желания и нужды других делает страну сильной... и сильным народ ее.. не все сразу понимают- к чему это приведет... как сейчас, но уже страдают и обзываются.

Sh
She

Спасибо за ответ. Искренне желаю вам и вашей стране и дальше продолжать также крепнуть и становиться все сильней и сильней.

Зоя Шефер

ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ

Sh
She

В чем? Кратко о главном.

Элен 18

и то и другое

Sh
She

А лично для вас, что ближе Возждь или Чудовище?

Элен 18

Sh
She

Вождь-чудовище, так?

Наталья Конькова

и то и другое

Sh
She

А к чему больше склоняетесь к Вождю или к Чудовищу? Ваше мнение.

Наталья Конькова

вождь

Sh
She

Спасибо за ответ. 🌹

Екатерина Свисткова

и то и другое

Sh
She

Великий вождь-чудовище?

Сияющий От Счастья

случайность

Sh
She

Дорого обошлась советсткому народу, однако же...

Людмила Иволга

кому как...

Людмила Иволга

На словах всё гладко и красиво,а вот на деле...НЕРЕАЛЬНО!

Sh
She

А что мешает?

Людмила Иволга

Странный вопрос....Вы его переадресуйте в Кремль!

Sh
She

Я его задаю обычным людям, а не правителям в Кремле, кстати, про их желания мне кое-что известно, но не народа.

Людмила Иволга

Хм...Занятно-с....

Леонид Ржанников

заложник

Леонид Ржанников

А..Мы говорим Ленин - подразумеваем партия?))) Вы явно не заканчивали ВПШ-а)))

Солоха

Я закончила ВКШ!!!!

Леонид Ржанников

Не верю! "Роль Сталина."..был Ваш вопрос, что бы иметь возможность "пройтись" по партии? Это Новодворщина какая-то...)))

Солоха

Не, не я задала этот вопрос... я больше про Ленина....

Леонид Ржанников

И чем Вам Ленин не угодил?))))

Леонид Литейный

Грызун...

Sh
She

Бобёр, крыса - кто?

Леонид Литейный

Грузин

Sh
She

С фактом трудно спорить. Но грузин бывают разными, как плохими, так и очень хорошими.

Sh
She

Сомневаетесь?

Леонид Литейный

✿♥ღ ♪ ✿ ♥ ღ ♪ ✿ღ ♥♪ ✿

Александр Балаганофф

ВОЖДЬ!!

Sh
She

Желаю жить вам при правление таково вожда.

Александр Балаганофф

спасибо хотелось бы

Людмила Гиричева

не ...

Sh
She

Неплохой или НЕхороший?

Людмила Гиричева

это сложно, для людей. для Родины?

Sh
She

Люди же живут у себя на Родине.

Людмила Гиричева

мне всё равно сложно

Ан
Андрей

х/з

Sh
She

???

Ан
Андрей

а х у й его знает

Sh
She

Судя по ответу ваш ник поганялово, а не статус в жизни. Спасибо и за такой ответ.

Ан
Андрей

да