Леонид Емельянов

Никакое образование не делает человека культурным, а что тогда делает его таковым ?

Ответы · страница 4
Василий Про

Воспитание и умение пользоваться полученными знаниями.)

Кевин Живёт В России

да помню тя подсанчик-любил ты пару людей тут матюгами

Леонид Емельянов

С собой перепутал ПОДСАНЧИК ?!

Кевин Живёт В России

не парся малышь-Женись))))))))))))))))))

Леонид Емельянов

Унижаешь не меня, а себя прежде, низко плаваешь..

Кевин Живёт В России

просто я тя помню-ты себя см подставил

Леонид Емельянов

Если и было "слёт с катушек", то только по одной причине;- С провокаторами "разговаривал" на их языке, разве что только его они понимали...

Она

Поступки.отношение ко всему.что его окружает...🙇‍♀️

Она

Не всегда...Если говорить о воспитании.то скорее - пример родителей,среда которая окружала. ...Хотя и это не работает...Общество!

Вл
Владимир

Да, много чего... О некоторых вещах вы не догадываетесь.

Куколка.

среда обитания. с кем поведешься. от того и наберешься.

Де
Дед'уктор

Воспитание и личная склонность, талан к этому , что ли.

Леонид Емельянов

Да воспитание, и пример взрослых.....Чтобы был один джентльмен нужно несколько поколений таких джентльменов (английская поговорка)

Натали

воспитание в первую очередь, образование кстати тоже

Татьяна Сивенкова

Образование дает знания, а культуру дает воспитание

Татьяна Сивенкова

Так показала практика работы в школе

Надежда Гончарова

Семья,воспитание,культуру должны прививать в семье

Vladimir Neizvestnii

в первую очередь семья! потом ясли ,детсад и школа.

Василий Тимощук

воспитание душевных качеств, то есть - характера...

Виктор Гордеев

Воспитание,причем самовоспитание тоже считается

Леонид Емельянов

Да, а это ещё и в квадрате...

L S

Заходите в телеграмм чат спрашки

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Уровень культуры тех, кто окружает его с детства.

Александр Грызлов

Каждому свое, и образование играет не малую роль

Леонид Емельянов

Но к культуре образование не такую роль играет как воспитание родителями.

Александр Грызлов

Не все это верно, иной раз и родители ничего не могут сделать, все это миф

Лариса В

Самообразование....длительная работа над собой...

Елена Цветкова

семья, литература, гены, самовоспитание...............

Вероника Королевская.

Культуре нужно отдельно учить и дома и в школе.

Вероника Королевская.

Тора тоже отличается от Библии.

Леонид Емельянов

Нет, не отличается Тора, это часть Библии точнее 5 первых книг Библии, с этого Святого Пятикнижия и родилась Библия....

Вероника Королевская.

Коран живёт по ветхому завету,а христианство - по новому завету.В этом отличие.А Тора,так это вообще фашистская книга.Если бы вы её прочитали,то охренели бы.

Леонид Емельянов

Коран вообще не по какому завету не живёт, он в "автономном плавание", Бог не заключал с арабами Заветов, вот в чём загвоздка то, а это их "ревностно" опечалило, до того, что "стали ревновать" евреев к Богу, и не только их так же и христиан, "обозвав неверными обоих"......

Вероника Королевская.

Их проблемы.Мне мусульманская вера никогда не нравилась.

Евгений Терехов

Образование и образованность,это разные вещи.)

Леонид Емельянов

100%, (так многие прикрываются своим "образованием", чтобы так сказать, почтили их "образованность") ...))

Евгений Терехов

Ну,сейчас цитат и прочей информации надёргать в инете не проблема.Чтобы общий фон создать...

Леонид Емельянов

И это тоже неоспоримо, но когда иногда бывает говорят;- Ты кто такой, что меня учить вздумал у меня от 2-......до 10 ВУЗ-ов за плечами ?, типа ты должен умолкнуть, и вообще 10 раз раскланяться.... )))

Евгений Терехов

Бывает и такое.Сталкивался не раз.))

Ал
Алена

Внутренняя воспитанность и благородная кровь.

Леонид Емельянов

И это тоже, но с родительским воспитанием..

Ал
Алена

Иногда дурная кровь перебаривает...😒