Александр Озеров

если работу в торговой сфере предоставить людям пенсионного возраста а молодым занятся производством, разработками, оказанием услуг?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Людмила Шимек

Это можно в каком-то городке провести опрос, эксперимент...Ведь не все люди пенсионного (врачи, учителя, преподаватели) согласятся идти в торговлю, а молодежь оказывать услуги, конкретно работать. тут нужен проект, отбор желающих, сортировка и определение людей на конкретные работы. И еще надо иметь производство...У нас в Приднестровье, например, все производства стоят,, оборудование морально и физичсеки устарело...Идея хорошая. нужны энтузиасты...

Александр Озеров

это предложение касается в первую очередь ветеранов производств, и, то с поправкой, на условия труда в торговле..
а, работа педагогов, медиков, будет более значимой, при том что там люди и сегодня, перерабатывают, условный, пенсионный возраст.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вдумаемся: В мире каждые 10 секунд угоняют 1 автомобиль, каждые 7 секунд с ума сходит 1 человек, каждые 5 секунд слепнет 1 человек, через каждые 40 секунд совершается самоубийство, а каждые 37 секунд - убийство, каждые 6 секунд умирает 1 человек из-за курения, каждую секунду в мире рождается 3 ребенка, но каждые 5 секунд 1 ребенок умирает от голода… Все-равно в мире перенаселение, от того и безработица.

Александр Озеров

может все таки второе?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бля. Извини. Жили на заре человечества Адам и Ева и куда довела похоть?

Александр Озеров

именно так и есть: похоть.
Она и стимулирует рост потребления...

Александр Озеров

ты че?

Виктор Шаламов

Человек пенсионного возраста по определению считается нетрудоспособным. Причём так считает государство и его законы. Как же вы хотите заставить нетрудоспособных работать в торговле? Это тяжёлый труд, не все могут выдержать. Там текучесть кадров огромная. Лучше бы подумали как безработицу среди молодёжи ликвидировать. И нужно то всего ввести плановую экономику в масштабе государства.

Александр Озеров

и получится как было.. ровно было, на бумаге, но забыли про овраги..

Виктор Шаламов

А что, в СССР было плохо? Я прожил жизнь в СССР при плановой экономике и скажу, что было много лучше, чем сейчас. безработицы не было, цены были стабильные и низкие, образование и медицина бесплатные, нищих не было так как все работали. Богатеев тоже не было. Все были абсолютно равны.

Александр Озеров

это и плохо..

Виктор Шаламов

Для воров и взяточников - конечно плохо. А для нормальных людей, честных тружеников - наоборот хорошо. А так как последних больше - то вывод, я думаю, сделаете сами.

Александр Озеров

спасибо)

Alexander Б....

нет нет нет ,если только сделать 40 лет рабочего стажа и потом пинсеонер и пенсию сделать 3 000 евро .а молодеж пускай работает .а пенсионеры пускай поездиют по миру и свет белый увидят ,а то работают работают а нечего не видят ,а кто то налог гребет гребет и на своем джете литают по всем странам и где справедливость!А я вам скажу пока люди это терпеть будят,так и будет происходить!

Светлана Несмачная

Не все пенсионеры могут быть продавцами. Просто надо, чтобы каждый человек занимался добросовестно своим делом. А продавец не обманывал покупателя. Ни кто не брал взяток и не давал их, тогда и брать нечего было. И никто не позволял себе воровать. Тогда и жизнь станет такой, какой всем хочется. Ведь это так просто - быть честным человеком. И совесть чиста, и спишь спокойно.

Станислав

А может быть стоит предоставлять работу тем, кто ее достоин? Опытом знанием умением, готовым развивать или поддерживать сферы производства??? Есть много молодых спецов, которые вносят свою лепту.... А есть просто молодые, амбициозные, но пустые молодые люди и девушки, которые возомнили из себя "гениев" на деле, же ничего не умеющих....

Александр Озеров

о том и речь. все свои таланты видят в перепродаже китайского добра

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Сергей Сергеев

ну торговля - это тоже услуги, нет? А вот если страна займется действительно не только выкачиванием ресурсов и торговлей, сельским хозяйством, чуть-чуть строительством, а еще и производством, налаживанием производства по разным направлениям было бы очень хорошо, Согласен с вами...

Александр Озеров

торговля = снабжение.

Александр Озеров

доставка = услуга

Alexsey

проблема современной западной цивилизации (при ее развитии): ответственную интересную и высокооплачиваю работу могут получить немногие (единицы), а скучная однообразная и низкооплачиваемая работа никому не интересна. (с) Стругацкие. (немного перефразировано).

Татьяна Дергачева

В торговле и сфере услуг клиентам и покупателям больше нравиться общаться с молодыми , привлекательными, общительными и целеустремленными людьми. А не с пенсионерами, которые очень редко разбираются в новинках или моде. Так всегда будет и не я это придумала.

Александр Озеров

а кто это придумал?

Татьяна Дергачева

Статистика.

Александр Озеров

прямо таки официальная?

Елена Т

сначала молодежь необходимо научить. а то у меня был комичный случай. студенты-геологи перепутали север и юг. а отдел водопроводчиков на основе этой съемки завел в жилой дом водопровод из канализации. госэкспертиза словила. хохотал весь институт.

Александр Озеров

молодёжь и сейчас учатся только по специальности не работают

Елена Т

не учат инженеров. одни кое-какеры.

Маргарита Болотина

Пенсионеры-слегка уже уставшие, поэтому скорость обслуживания будет вызывать нарекания! А молодые? У одних -светлая голова, они -разработчики, генераторы идей, у кого-нет такого-исполнители! Главное, что-бы работа вызывала радость, а не отвращение!

Елена Зуева

Все таки люди пенсионного возраста должны отдыхать, а у нас они должны работать, чтобы прожить на пенсию, которое им государство дало. Почему то пенсионеры из Гармании могут себе позволить отдыхать, путешествовать и жить в своё удовольствие

Галина Чаплинская Против Войны

утопия..вы хоть представляете себе, сколько тяжестей переносят продавцы? на грузчиках хозяева экономят..а сколько времени проводят в холодильниках? без конца простуды..там мужики здоровые должны работать, а не женщины, любого возраста..

Александр Озеров

Там роботы должны работать..

Галина Чаплинская Против Войны

должны бы..пока это утопия..у меня падчерица на руках..работу найти не может-операцию делали, этрузия..натаскалась..продавец..а вы пенсионеркам предлагаете..быстро все перемрут..

Я:
Я :парень

ужасно

Светлана Мартыненко

а может этого и дожидаются

Наталья Albaregia

А зачем? Всему свое время... Торговля - это не слабонервных, реакция, эмоции варемя прнятия решений , адекватность, И что немаловажно внешний вид, коммуникабельность правильная речь, знаниеи и отлеживание норматиаов и много чего еще...

Иван Иванович

Могу привести пример сравнения! Наша звездная эстрада состоит из лиц, возраст которых составляет 55-75 лет!! Вот и представте, что они ВАМ напоют!! Поэтому надо вовремя укреплять молодежь и внедрять их во все производства..Абсолютно...

Александр Озеров

некоторые производства следует закрыть за ненадобностью,.

Иван Иванович

Нужно развивать и открывать мелкие производства и вовлекать туда малочисленное население.. Деревни, градообразующие города и прочие поселки..

..
. .

.........тогда очереди будут в три вилюшки. Люди пенсионного возраста, как правило очень медлительные. А вообще, пенсионный возраст он дается чтобы отдыхать уже. Это в нашей стране все с ног на голову перевернуто.

Жагуда Жумагалеев

Вот Вы, Александр, молодой, но тупой!!! Как таким, как Вы можно доверить производство, разработку, да ещё и оказание услуг? Вам можно доверить: "Бери больше, кидай дальше" или " Принеси, подай, иди на ..... не мешай".

Эльвира Тагирова

Я думаю это неправильное решение....Потому что , от возраста не зависит.. Есть люди умные, практичные и в пожилом возрасте.. Но и соответственно :😉😊 в молодом поколении тоже разный контингент...

Александр Озеров

а как Вы относитесь к династиям?

Эльвира Тагирова

Ну это уже другая история...