Юрий Молодой

Почему,если дал денег в долг,можно забыть...((?

Ответы
Зина Процив

чтобы не расстраиваться.)))) Сколько раз давала в долг и всегда люди тяжело отдают. Если не отдают, то второй раз не дам. А вообще, лучше не стесняться и напомнить должнику, что за ним должок!

Юрий Молодой

Вот в чем разум их или как,обещают одно...а потом вообще...Карма?

Зина Процив

Я не понимаю, когда говорят дал денег и забудь. Я ж ночью потом спать не буду, обидно же. Выручишь человека, а он потом не хочет отдавать. Короче, я всегда спрашиваю. И мне, вообщем, отдают.

Юрий Молодой

Буду надеяться...

Elena Hvan

Потому, что в большей части так и есть и жизненный опыт мне подсказал , когда даёшь в долг попрощайся мысленно с деньгами и прими факт больше их не увидеть , или будут сложности в финансах

Юрий Молодой

сложный процесс)

Elena Hvan

Сложный но верный )

Юрий Молодой

дааааа!)))))прощай денежки,и ведь чем быстрее отпустить тем быстрее более заиметь...

Elena Hvan

Esattamente

Юрий Молодой

bene

Nikolai Garskov

Ну вот.... Неучей как грязи развелось на сайте. И все молодые заметьте! Ничего хорошего России не светит. Элементарных вещей не знают и в интернете не стесняются в этом признаваться!)))

Nikolai Garskov

Дурачок... Жалею от всей души и конечно люблю. Хоть иногда от досады зубами скриплю!)))

Nikolai Garskov

))))

Nikolai Garskov

🤝

Ирина

не можно, а нужно... говорят, что если даёшь в долг, считай, что подарил... не вернули - ну и ладно, ты ж подарил... а вернули - супер! неожиданно и приятно!))))

Ирина

ну сейчас то - это запросто - карантин, тут все пропадают))) может после карантина все и объявятся, не исключено ведь, как думаете?))

Юрий Молодой

))))))не исключено,зачм обещатььи пропасть?))

Ирина

может просто стечение обстоятельств) а может как раз и обстоятельства так сложились)))

Юрий Молодой

Между преданностью и предательством,так сложились обстоятельства)))

Ирина

вот- вот))

Алевтина

Поэтому не даю в долг и не беру сама, а научил товарищ, которому мы с мужем дали деньги в долг и он маленькую часть отдал, а потом скрылся

Юрий Молодой

такие уроки я не хотел...а получил))

Алевтина

, так, а кто хотел? Но получили, но и научились

Алевтина

Ничего, уроки жизни!😁

Юрий Молодой

ппц

Алевтина

☺️

Светлана

Потому что когда человек даёт в долг, ответственность за возврат долга он перекладывает на плечи должника

Юрий Молодой

Как так

Светлана

После того, как человек деньги взял в долг он приобрел "головную боль" по их возврату

Светлана

И уже он ответственный за их возврат

...

Потому что иногда приходится.. мысленно прощаться с деньгами, и конкретно ссориться с человеком...

Андрей

Так мне бабушка говорила, давай такую сумму в долг, которую можешь позволить себе потерять

Ел
Елена)

Потому что берут в долг чужие деньги , а отдавать надо свои -рука не поднимается

Da-Show

Приличная сумма в руках должника - соблазн для него оценки дружбы или родства

Юрий Молодой

чётенько)))

Ма
Марина

Надо давать в долг ту сумму, которую вам не жалко. Либо не давать совсем.

Юрий Молодой

я всех простил

Ма
Марина

Тогда забыть всю эту историю.) 😉

Галина

если сделал благотворительный жест, то можно и забыть . ,что это долг .

Юрий Молодой

да а что,заработал и отдай нах

Галина

тогда зачем забывать ,под расписку и в конвертик ,чтобы не потерять . а лучше совсем не давать . ХОТЯ САМА Я ПОСЛЕДНЕЕ ПОДЕЛЮ И ДАМ .

Юрий Молодой

да уж,верим...

Леонид Музафаров

Надо или давать сумму которую не жалко простить или расписку брать.

Юрий Молодой

всё уже))

/// Марина ///

Я в таких случаях говорю так--спасибо Господи что взял деньгами)😉

Юрий Молодой

Да,надо то же не забывать....

Дома Шапочку Забыла

Это как в сексе-дала, а дальше уж не обижайся если не перезвонит😂

Неизвестно Неизвестно

В долг надо давать с такими мыслями, а если отдали, значит повезло

Юрий Молодой

да так и есть..

Таня Дорошенко

берут чужие а отдавать свои,так наверное думают многие заемщики

Юрий Молодой

да,элементарная психология..

Таня Дорошенко

или безответственность

Юрий Молодой

туда же

Ли
Лилия

Не все добросовестные берут то чужое,а отдавать своё. Не хотят

Юрий Молодой

Да уж

Майя Петрова

Потому что мало кто отдает долг - наглых стало слишком много

*Просто Гостья*

Потому что, если хочешь потерять друга, одолжи ему денег!))

*Просто Гостья*

Ты чего это посинел то?))

Юрий Молодой

обледенел,от темы))))

*Просто Гостья*

🌞 отогревайся)))