Аська Васька

Глаза зеркало души? Так ли это?

Ответы
Елена Брянская

Глаз (лат. oculus) — сенсорный орган (орган зрительной системы) человека и животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. У человека через глаз поступает около 90 % информации из окружающего мира[1].
Глаз позвоночных животных представляет собой периферическую часть зрительного анализатора, в котором фоторецепторную функцию выполняют нейроны — фотосенсорные клетки («нейроциты») сетчатой оболочки.

Аська Васька

Да здравствует ВИКИ)))

Асия

Да.Когда плохо вы можете натянуть маску счастья, улыбаясь всем и делать вид что все хорошо. Но если взглянуть человеку в глубину его глаз, то можно просто заплакать от той боли которую он там скрывает..

Вячеслав Панченко

Шож эта боль кругом

Годана

Глазами, превращая дождь в любовь,
Улыбку в сердце дарит вновь...
Она красавица-принцесса….
Влюбленная в весь Мир!!!)))
Она с тобой ,она твоя!!!
Улыбка Мира ,для тебя!!!! (мой поцелуй)

Вячеслав Панченко

я в это не верю

Годана

:Dну ну

Вячеслав Панченко

да прям уж

Годана

не передергивайте!!! цель определена!!! 😄

Вячеслав Панченко

Это кто же

Ирина Цыпкина

ДА всегда смотрю при разговоре в глаза пока это работает человека считываю пока не ошибалась.

Кирилл Сироткин

Да в глазах отроженно всё смех грусть болезнь старость молодость счастье=)

Наталья Борисова

Да и прежде чем туда заглянуть подумайте что вы можете там отразиться

Ira Derevyanko

это -алигория, Вячислав))) или Вы думаете что у незрячих нет души...

Вячеслав Панченко

нужно просто сменить вопрос надоел

Олечка Шершнева

Если есть душа, то да!!! А нет, то либо стекляшки, либо льдинки!!!

Татьяна Яценко

взглядом тоже можно играть

Шарим Сарыбаев

Так!!!Но не забывай о том что ,это зеркало умеет кривить

Елена Урвачева

про душу не знаю.а настроение по глазам можно угадать.

Владимир Иванов

Глаза говорят о многом, а вот в душу заглянуть-вряд ли.

Марина Егорова

так, совсем недавно в этом убедилась в очередной раз

Владимир Владимир

конечно. поэтому вы их и красите, замазывая истину)))

Аська Васька

Не стоит обобщать))) В наше время даже люди (так сказать) мужского пола глаза красят...)))

Владимир Владимир

стыд прикрывают)))

Владимир Степанов

нет конечно ...если ты слеп не значит что ты без души

Аська Васька

В вопросе подразумевается другой вопрос))) То есть можно ли увидеть душу человека заглянув ему в глаза)))

Последний Самурай

да) и поэтому я часто ношу солцезащитные очки=)

Юрий Боярунец

Только у некоторых мутное, у других скрытное.

E1
Erik 1

Интерессно , чтобы ответил крот на это?....)

Маша Подгорная

в принципе да но они бывают обманчевы

Игорь Позняк

Глаза не не слышал...Может желудок)))))

Алмагуль Сейткалиева

Конечно! Глаза говорит о многом !!)))