☀️ Ольга☀️

Когда лучше заготавливать дрова: зимой или летом?

Ответы
Евгений Воронов

Заготавливать - летом, а пилить-рубить - зимой. Во-первых, потому что к зиме дрова чуть уже подсохнут. Во вторых - мёрзлая колода более колкая и легче поддаётся. В третьих, летом этот процесс добавляет жару, а зимой - как раз в тему (не зря ж в народе говорят, что топор лучше шубы греет)..

☀️ Ольга☀️

Зимой, потому что приостанавливается сокодвижение и древесина становится сухой, ботаника 6 класс

Евгений Воронов

Да, в принципе - пилить и зимой неплохо.

Айдар Муфтахов

Сьезди зимой в лес попробуй спилить трелеровать вывезти спилить и расколоть сложить -посмотрим что на это скажете причем в30град.мороз

Костя

Смотря для чего?.. для шшлыка летом - чтоб петин нагулять , для печки -зимой - чтоб сказать ... танунафик тоить и так не холодно:-)

Валерий Сумский

Лучше зимой. Летом есть другие занятия..Да и Некрасов нам оставил стихи о заготовке дров зимой...

☀️ Ольга☀️

Да

Валерий Сумский

А сама рубить дрова предпочитаешь или пилить? Много в твою печь влезает? Готовишь тоже в печи? Из печи вкуснее...

☀️ Ольга☀️

Я не умею, это приоритет мужчин дрова заготовить))

Валерий Сумский

Да, у меня пока ещё много дров. Мать напилила-наколола, пользуюсь. Кто тебе пилит-колет?

Niemand Против Войны

Летом, блин, не до дров. Работы и так до хрена. А зимой делать нечего -- вот за дровами и ездили.

☀️ Ольга☀️

Да)

Андрей Струков

думаю, что зимой, на морозе влага вымерзает из дров...суше и лучше )))...не уверен правда ))

☀️ Ольга☀️

Молодец, верно

Андрей Струков

Благодарю Оля...что то ещё помню, когда дом и дача была у родителей )))

Дмитрий Евтюков

Темной темной ночью,чтоб соседи не видели что у них ты заготавливаешь себе!)))

☀️ Ольга☀️

Зимой

Лоуренс Аравийский

зимой - по мере необходимости. Да и согреешься при заготовке лишний раз 🙂

Nazif Kıvrım

привет как дела я из Турции назиф познакомились, мы просто 40 yaşındayım

Николай Чернушкин

Летом это даже детям понятно. В чём прикол? У нас в россии везде ГАЗ

☀️ Ольга☀️

Зимой

Дмитрий Левченко

Прадед заготавливал не зимой и просил прощения у каждого дерева

☀️ Ольга☀️

Да потому что летом они живые

Ирина Збарская

готовь сани летом. так же и дрова. хотя смотря кому как удобно.

Алексей Хорев

Если только из двух вариантов, то зимой. Вообще, лучше весной.

☀️ Ольга☀️

Зимой, так как сокодвижение прекращается и древесина сухая

Алексей Хорев

Ранней весной в феврале- марте, когда ещё сока нет, раньше заготавливали. В марте лучше работать, чем в январе в самый дубак.

Люблю Тебя

Сестра осенью заготавливает , и газ проводить не хочет О_о

Андрей Евангеллович

Лучше поменять место жительство с такими проблемками.

Виктор Серов

Дрова сейчас можно купить в любое время года! Удачи.

Рустам Бабаджанов

Летом, зимой уже топить надо а не заготавливать 🙂

Тимур Исмаилханов

обычно делается когда петух клюнет в одно место!

☀️ Ольга☀️

Улыбнуло

Кей Ви Джи

Зимой. Они лучше из снега и льда выковыриваются

Селюнин Алексей

Лучше летом. Зимой строевой лес заготавливают.

☀️ Ольга☀️

Зимой

Селюнин Алексей

Да. Самый качественный лес, это лес срубленный зимой.