Алекс Смит

Глаза - зеркало души, поэтому все слепые - бездушные уроды.

Ответы
Лена Лунькова

нет!очень плохой вопрос!к больным людям так нельзя относиться!

Алекс Смит

Именно,чаще всего говорят "глаза-зеркало души",а про слепых забыли.Тут не много другая интонация.

Евгений Черкасов

если желаеш зайди и стань другом а о слепых это не тема для игр

Алекс Смит

Не смешите,я тут разве в игры играю?Прочитайте в правильной интонации,тогда и начинайте морали читать!!!

Евгений Черкасов

что такое слепота знаю намного больше некоторых

Анатолий Царегородцев

а вот это не корректно по отношению к инвалидам по зрению

Алекс Смит

Прочитайте в иной интонации,какова душа у слепых,раз уж они глазами не видят,а глаза-зеркало души.

Анатолий Царегородцев

ну про уродов как то не так

Алекс Смит

Ну тогда просто уберите слово "уроды",и получите то,как должно быть.

Анатолий Царегородцев

в этом варианте относительно приемлемо

Михаил Кротов

глаза зеркало души но слепые не уроды

Алекс Смит

Тут не про это,при чем тут внешность,если глаза-зеркало души,то какова душа у слепых...Про них вовсе молчат.

Павел Иванов

Не вижу логики поясни

Алекс Смит

Ну чаще всего говорят,что глаза-зеркало души,тогда какова душа у слепых..Про них вовсе молчат.

Павел Иванов

Ты очень буквально восприняла параллель не очень правильная как мне кажется

Алекс Смит

Убери слово "уроды",тогда может будет и понятней, и правильней,а "уроды"-можно понять как уродливая душа.Но я поняла как надо,а вот многим я объясняю..

Павел Иванов

Если нет глаз нет зеркала но это не значит что нет души

Маша Остин

Не правда.

Алекс Смит

Именно,все говорят,что глаза-зеркало души,а вот про слепых людей забыли..

Маша Остин

Просто слишком грубо про слепых,они же не виноваты что они слепые.Это может случиться с каждым...

Алекс Смит

В этой цитате,не много другая интонация..Противопоставление.