Люба Минеева

почему собака машет хвостом

Ответы
Наталья Шиман

Нуу на этот вопрос есть множество ответов например с точки зрения обычных хозяев это выражени дружелюбия и радость встречи а с точки зрения ученных это способ общения у собак друг с другом

Ирина Сакаева

Настроение показывает.Жаль,что у нас его нет-порой поостерегались бы подходить,если не с той ноги встал)))

Суетолог

радость вроде если ритм медленный и несбивчивый если быстро то возможно играет или охотиться)

Ольга Паюсова

показывает свою дружелюбность и хорошее отношение, ну или чего-то хочет от вас)

Евгений Васильев

По тому, что она умнее хвоста. Вот если б было наоборот, хвост бы махал собакой.

Галина Канина

Я собак боюсь.Наверное. когда она машет хвостом, подходить к ней нельзя.

Еленка Кондрашова

Пусть уж лучше хвостом машет.... чем при встрече как наша писается

Елена

кошка тоже машет хвостом! Это они так выражают свои чувства

Ольга Котова

если машет медленно то злится, а если быстро, то очень рада.

Ирина Пискунова

Машет тогда,когда рада или же видеть знакомого человека

Алексей Реуцкий

наверное и когда собака машет хвостом и она радуется

Наталия Котлярова

Ей так нравиться выражать свое хорошее настроение...

Ооо Авылым

думаю показывает дружелюбие, а бульдог? ему сложней

Александр Розов

А почему бы не покрасоваться, если таковой имеется.

Тимофей Анцев

Ну она же не может вам сказать что она вам рада!!!

Сергей Антипин

довольна и обмахивается- сразу два зайца ловит

Lavandadj A.k.a. Aleksey

Это сигнал, который означает, что всё в порядке

Николай Симоненко

выражает свои эмоции.Говорить то она не умеет

Елена

потому что сказать не может что она радуется

Ал
Алена

не знаю ..выражает так свои эмоции наверно)))))