Toma

Чем был фэн-шуй изначально?

Ответы
Яна Самсонова

Считается, что Фэн-Шуй зародился как метод захоронения людей. Раскопки могил 6000 летней давности подтверждают существование Фэн-Шуй в те времена. Но истинное, самое большое назначение Фэн-Шуй, дошедшее до нас, заключается в том, что правильно построенный город определяет силу государства.

Айнагуль Махатова

Да, я верю и они а данный момент происходят в моей жизни!!! ))) Чудеса случаются! И тебе встречаются! Помни, утром все только начинается! Проснись, улыбнись и в перед иди! Потому что все впереди!!! )))

Инна Архипова

По моему если не ошибаюсь,что-то связанное с могилами(захоронение и оформление),а вот у меня кролик обои погрыз и муж после дня рождения спал на полу головой под столом это все точно по фен-шую!

Настенка Хр

Простите, я не настолько хорошо знаю династию Хань, когда фэн-шуй стал приобретать черты профессионального занятия. Но обещаю обязательно этим поинтересоваться.

Deribas

Фэн-шуй был придуман человеком, кажется американцем для привлечения американцев и европейцев к восточной тематике.

Сергий Казанцев

Если точнее - американкой, женщиной. Но не придумано, а "подогнано" под европейский стандарт. Фактически, фэн-шуй - это индокитайское искусство гармонизации окружающего пространства.

Toma

Для чего использовался вначале ?

Сергий Казанцев

Предполагаю, либо в ритуальной практике, либо в военном искусстве.

Toma

В ритуальной практике.. Первоначально фэн-шуй служил не живым, а мертвым, потому что в Китае считается до сих пор, что благосостояние живущих определяется положением могил предков...

Сергий Казанцев

Ясно.

Nat Nat

Да не было его, недавно какие-то умники напридумывали, типа согласно "учению" древнемодному, надо теперь жить так

Дмитрий Иваныч

Фэн-шуй придумали китайские воры-домушники. Чтобы легче ориентироваться в чужих квартирах ночью, в темноте.

Инна Максимова

был привилегией императорских дворцов, и все попытки распространить это учение среди народа пресекались

Roman Dorokhov

правила захоронения для быстрого и комфортного отхода в мир иной покойников в восточной философии

Кристина Резниченко

ну если я не ошибаюсь то одна из версий было место для строительства дома или захоронения

Алексей Земсков

Цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии и их использование на благо человека.

Ольга

Если память мне не изменяет - правилами убранства коадбищ

Gushina.valya1946

Фен-шуй (ветер-вода) - учение о гармонизации пространства.

Елена

даосская практика символического освоения пространства

Макс Сегал

ФЭН-ШУЙ,ВАЩЕ-ТО ИСКУССТВО ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Toma

Вообще то да..)

Вячеслав Солонцов

Перестановкой мебели или перепланировкой квартиры.

Planeta Solo

Логикой расположения всякой хреновины на кладбище

Алекс Санекдот Загадайкин

пылесосом! потом стал феном! правильнее фен-дуй!

Дрон Иванов

фэн-шуй изначально - искусство украшения могил.

Toma

ВЕРНО

Рогнеда

а ведь когдато знала. посмотрела ответ и вспомнила.

Елена Охотенко

по моему,искусство украшения могил,кажется так