Татьяна Tatiana

Должен ли муж помогать жене по хозяйству, если он работает, а жена дома в декрете с ребенком?

Ответы
Евгений Синенко

Обязательно! Я сам такой отец у меня сыну 3 месяца рождения, и помогаю купать ребёнка, гуляю по вечеру семьёй, сижу с ним когда есть время, например ложу на подушку включаю телевизор и вместе смотрим 🙂 бывает капризничает, но рядом со мной есть бутылочка с водой (помогает), мой ответ конечно должен помогать!! это твой сын ты за него в ответе. Мой мальчик подрастёт я ему книги читать буду каждый день на ночь, играть с ним и многое другое, я уже не дождусь этих мгновений, ведь а ради чего мы ещё живём?)

Татьяна Tatiana

супер!!! вы просто золотой папа!!!🤝

Евгений Синенко

Да, ничего супер в этом нет, просто нужно быть нормальным человеком, у меня личного много в детстве не было, и отец мне внимания особо не уделял, вечно пьяный был. Знаете это как мотиватор послужил на всю жизнь, что мои дети не будут нуждаться в недостатке моего внимания, а как иначе? это же моя плоть и кровь. Если ваш муж не помогает вам, задайтесь вопросом, какие цели он преследует в этой жизни? если элементарная помощь родной жене в помощи своему ребёнку для него в тягость ведь он работяга блин 🙂 Оправдания бла бла бла. Мужчину красят не слова, а его поступки.

Татьяна Tatiana

вопрос меня не касается! но вы правы на все 100%! Поступки важнее всего!!!.

Евгений Синенко

Удачи вам 🙂

Татьяна Tatiana

и вам вырастить хорошего сына!!!

Евгений Синенко

Спасибо 🙂

Игорь Гранаткин

В нашей семье было принято все делать вместе.Дети были погодки, я учился в аспирантуре, жили на квартире в Москве. Так я приходил домой и давал возможность жене немного развеяться- сходить в магазин или просто погулять на воздухе. Стирал за детишками, убирал в квартире. Да и папа у меня был такой же. Он меня и научил вручную стирать и отжимать простыни и белье, гладить. мама научила готовить. Первые каши и супчики я уже готовил лет в 10.

Игорь Гранаткин

Сожалею.

Игорь Гранаткин

Грязь в доме- это проблема семейного воспитания и от страны не зависит. Хотя, есть, конечно, и некоторые национальные традиции и устои./Но со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит.Им нравится- пусть так и живут.Когда я был в Тунисе, то наши туристы в автобусе возмущались мусором и грязью на улицах. Местный гид сказал: так ведь у нас была революция. Наши сразу ответили, что революция у них была несколько лет назад- можно было за такой срок убраться. Им это не надо. Кстати , Тунис- единственная мусульманская страна, где в угоду колониальной политике Франции осталось виноделие и алкоголь против традиций Корана, и проститутки официально числятся сотрудниками полиции.

Татьяна Tatiana

мы не в Тунисе живем....И КАЖДАЯ женщина понимает, что не все дома идеально....НО иногда нет времени или даже сил, чтобы все сделать так, как надо...Мой вопрос о помощи мужа....

Игорь Гранаткин

В моем родительском доме папа всегда помогал маме, и меня так приучали. Так что я убежден, что взаимопомощь должна быть в семье и доме обязательно.

Татьяна Tatiana

в этом вы правы!!!🤝

Ми
Миla

Муж несёт ответственность за свою семью, следовательно, обязан заботиться об отдыхе и здоровье своих домочадцев. И именно поэтому он должен делать жене выходное время, которое она обязана тратить на себя, чтобы быть красивой, спокойной и желанной для мужа))) Я очень закрутила "сюжет" ответа, но это всё взаимосвязанно и от этого зависит "здоровье" всей семьи))

Татьяна Tatiana

вы правы на все 100%!🤝

Александр Кузнецов

🤔 должен? сомневаюсь, что кто-то кому-то что-то должен. нужно искать такого человека (а данном случае мужчину), который считает нормальным помогать и помогает, но не потому что он должен, а потому что считает что это нормально и в данном случае необходимо. (я к тому, что принуждение будет вызывать негатив. поэтому нужен человек, для кого это нормально)

Татьяна Tatiana

для вас это нормально?

Александр Кузнецов

конечно. хоть у меня нет жены, но я сам делаю всё, что нужно. могу и уборку сделать, и поесть приготовить, и постирать если нужно (хотя делаю очень редко). правда кто знает как я буду себя вести, если появится жена и ребенок... но пока я считаю и делаю так.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Александр Кузнецов

😊 спасибо. это лишь мнение.

Татьяна Tatiana

мне оно импонирует!

Александр Кузнецов

😊🌹 всего хорошего вам 😊👋

Татьяна Tatiana

и вам тоже!🍇

Mister Farid

не, ну мне вот кажется, что не должен, скорее, это на его совести, в том плане, что ежели он, например, думает, что ему с его работой (неважно какой), тяжелее всех, он, мол, и так деньги в семью приносит и всё вот это вот такое этакое, то, наверное, уж лучше вообще без такого "добытчика" обойтись.. ну, это только моё личное мнение, конечно

Татьяна Tatiana

вы своей жене помогали?

Mister Farid

разумеется, помогал, иначе откуда такие мысли у меня возникли бы, я же понимал, что это очень-очень сложно, я сам даже удивлялся, как она может по 10 раз за ночь вставать к ребёнку, а потом ещё весь день на ногах держаться, я тоже каждый раз вставал (чтобы по свежаку застирать простынки и тряпочки), и после этого на работе чувствовал себя разбитым, хотя работа была тогда совсем непыльная

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Mister Farid

🤝😊🍁

6 Кадров

Как много вопросов о бытовухи... Людям не чего интересного интересно? Погрязли и копашаться... А как же познания мира, космос, познания себе, поэзия, искусства, музыка, вопросы добра и зла, вечный темы и тд........ Эх...... А ответ на ваш вопрос, нет ни каких конкретных правил и регламента, каждая пара решает и договариваться сама...

6 Кадров

Что бы быт не разьедал, надо находить время что бы отвлечься от быта, буду то интернет, какое нибудь хобби, или даже компьютерные игры, а может и просто встреча с друзьями раз в неделю, напиться и забыться..... Главное всё в меру

Татьяна Tatiana

напиться и забыться - чисто мужское решение...

6 Кадров

И что?

Татьяна Tatiana

мой вопрос о другом

6 Кадров

Я ответил на ваш вопрос в первом сообщении.... Просто решил развить

Уральская Рябинушка

Это зависит от мужчины. Когда мы растили своих детей, памперсов не было. На другой день после выписки из роддома постирала пелёнки, развесила. Муж пришёл с работы, увидел это и сказал "Не стирай, приду с работы, сам постираю". И я раз в жизни стирала пелёнки

Татьяна Tatiana

Если шире смотреть....то это зависит от любви мужчины....

Уральская Рябинушка

Скорей всего

~L
~Eva Lansca~

А вы представьте , что это не жена , а няня. И вот муж с женой приходят с работы вечером . Хорошо , если няня сделала всё, что касается ребёнка, его посуды , вещей . И вот жена няней весь день, он в офисе ! И что , она весь быт должна делать , а он на диване лежать.

Татьяна Tatiana

я в курсе....

Костя Кузнецов

Должен но надо меру знать, если пацан с ночи пришёл, ему первым делом надо поесть, а потом поспать, а уж потом стирать пеленки и т.п., даже если он буханул после смены или раскурился, это сил ему дало только до дома дойти

Татьяна Tatiana

ну, хоть с третьего раза повезло...

Костя Кузнецов

Да, как сложилось, наверное так должно было быть, никто изначально, плохого не хотел, всё по честному было, по любви

Костя Кузнецов

Успехов!

Татьяна Tatiana

и вам!!!

MคLꭵήค

Помощь необходима.. Домашний труд бесконечный, трудоёмкий и малозаметный, а у жены ещё забота прибавилась, поэтому не стоит считаться, что жена в декрете. Бессонные ночи и жизнь по расписанию требуют немало сил..

Татьяна Tatiana

вы правы на все 100%!!!🤝

Людмила Давыдова

сейчас можно поменяться местами...Пусть пойдет в декрет с ребенком,а жена пойдет на работуибудет мужу даже иногда помогать по хозяйству..Например купитхлеб и салфетки по дороге с работы..ну и пивка себе

Татьяна Tatiana

точно!!! браво за идею!👍

Людмила Давыдова

сейчас многие так делают

Ledeni Vjetar

Мне помогал во всём.
У нас одна семья и мы заодно. Нет такого, что чисто его или чисто мои обязанности. И по ночам вставал, и после работы помогал и посуду помыть, и бельё погладить. Хотя сам работал

Татьяна Tatiana

так и должно быть!!!🤝

Ledeni Vjetar

🤝

Мия

Нет не должен! И жена ничего не должна ! Но это должно быть нормой , что все по хозяйству делать должны вместе и по возможности ... уважая и понимая друг друга ! Правильно оценивать нагрузку каждого

Татьяна Tatiana

нет сейчас такой нормы....увы...

Мия

Есть! Я по такому принципу живу и окружение мое тоже ! Должен - долг- уже можно поставить крест на семье !

Татьяна Tatiana

вам повезло

Мия

Это не везение - это понимание! Чаще женщины сами виноваты ,что к ним супруг относится как к домохозяйке !

Татьяна Tatiana

только женщина виновата в этом? мужчина - совсем нет???

Мия

Если мне всегда буду т угождать и говорить я сам, а ты милая отдыхай ,то я быстро привыкну и как должное...а женщина виновата, так как с детства многие все это внушают сыновьям!

Евгений Во-Ин

А иначе может быть? Просто давить танком мужика тоже не правильно. Вопрос и ответ - в мере. Как впрочем и во всем. Мужик ощутив себя мулом, которого вечно шпыняют - найдет быстро спокойное убежище.

Евгений Во-Ин

Общая дочь и внучка.. всё решаем, никакой ненависти, всё в порядке.

Татьяна Tatiana

хорошо....не у всех так

Евгений Во-Ин

знаю.... мыло - ниткой пилят - я знаю - так было, стиральный порошок стаканами.

Татьяна Tatiana

это так имущество делили?...жесть...

Евгений Во-Ин

не я - я уходил два раза - комп, носки трусы - и валю, потом без всяких алиментов...

Олег Пустохайлов

Странные вы люди ((( Это не вопрос. Муж и жена одна плоть. Поэтому у них нет должностей и обязанностей.)) У них одна задача жить дружно, любить друг друга и уважать пока смерть не разлучит) 😄 )).

Татьяна Tatiana

о ПОМОЩИ вы как раз и не написали....

Ольга Гобозова

Если в декрете, то да. Она очень устает с ребенком и ей нужно помочь. А Вам сменить вид деятельности тоже будет не плохо. А так она может отказаться работать ночью в меру своей усталости.☺️

Татьяна Tatiana

мне??? мне ничего менять не надо...

Любовь Рябикина

Должен. Сидеть с ребенком - это тяжелейшая работа. У одной моей знакомой муж решил сам сидеть с ребенком - у нее зарплата была выше. Через неделю взмолился - лучше я еще одну работу найду...

Татьяна Tatiana

да, вы правы!!! это работа - без выходных и отпуска....круглосуточная...

Таяна

Там должен или нет. Там есть хочет или нет. И вот это хочет" достигается просьбами жены. Да, мужчинам надоговорить это все вслух и ртом! Не нудеть над ухом, а спокойно и нежно попросить.

Татьяна Tatiana

просьбы - возможно....а он сам не видит?

Таяна

Нет. У них психология иная. Она сильно отличается от женской. Мужчина добытчик, он за пределами дома, поэтому домашние дела он не видит. Им это говорить надо, как про цветы и подарки.

Татьяна Tatiana

по вашему - мужчина совсем олух?....им просто выгодно прикидываться непонимающими....

Таяна

Думайте так... только потом не обижайтесь, что мужчина что-то не делает...сам не видит...

Татьяна Tatiana

я давно не обольщаюсь ....тем более не обижаюсь....все видно изначально

Ибриш Усеинов

Конечно должен прийти с работы .Наварить , накормить ,спать уложить ,сексом жену угостить если она не устала ,ато ведь с ребенком Таак тяжело что и спина и жопа болит весь день сидеть.

Ибриш Усеинов

А зачем тогда замуж выходила Ноги раздвигала .Тогда лучше дома сидела бы и все тут.

Татьяна Tatiana

сплошной совок ваши рассуждения...мне не интересно...👋

Ибриш Усеинов

Значит вы тоже така же ленивая

Татьяна Tatiana

вопрос меня не касается. свосем

Ибриш Усеинов

А на что тогда вы обижаетесь Вы спросили я ответил по честному

Светлана

Конечно, да... Легче отработать 8 ч, чем 24 ч. в сутки быть в предельном внимании к ребенку (а работу по дому тоже никто не отменял)... У женщин с детьми вообще стаж должен идти год за два...

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝