Фекла Ивановна

В чем состоит нац. идея?

Ответы
Алексей Юрьев

Национальная идея возникала тогда, когда нация вносила в свою жизнь что-то новое, что имело значение и для других наций. Например, правовое государство - национальная идея Англии, но теперь оно существует далеко не только в Англии. Солдат-крестьянин -национальная идея Франции во времена Великой революции, но ведь и казак -солдат-крестьянин. Её и в Швеции пытались осуществить и много где ещё. Если Россия обогатит человечество каким-то новым общественным опытом это и будет её национальная идея.

Де
Дед'уктор

Мы, народ России, еще не пришли к консенсусу. А национальная идея должна быть интересна подавляющему (~85%) большинству населения. Иначе, это не общенациональная идея. А идея, должна содержать ответы на вопросы: что такое хорошо и что такое плохо? Кто виноват? И что делать?..)))

Фекла Ивановна

У Вас бывают моменты отчаяния?

Де
Дед'уктор

Не то, что бы отчаяния, но бывали страшное разочарование и понимание, что счастья больше никогда не будет. Да, я нормальный, в плане чувственности человек. Ну, хорошо.))Не будем выяснять, "кто виноват".) Но, национальная идея , обязательно, должна отвечать на вопросы "хорошо", "плохо", "добро", "зло", "чего хочет нация", "как этого добиться-- каким путём". То есть, говоря военным языком, национальная идея должна быть фундаментальной основой стратегии развития нации!

Фекла Ивановна

Да, иногда просто в глушь хочется уехать...

Де
Дед'уктор

Неужели в Москве так трудно ? Или вы не постоянный житель Москвы?

Алексей

от москвы до самой калымы от сухуми и до мест где холоднее все национальности равны-только русский всетаки чуть чуть ровнее....

Александр Бороденчик

Начинается она всегда с хорошего, с особенностей, но заканчивается всегда одним, чувством превосходства...

Изя Моргенштерн

Глобализация на дворе. Какая уж тут национальная идея? Наций-то не осталось почти, а с идеями еще худе. )

Iskander Kurnosov

В расширении сфер влияния и большем обогащении наших олигархов... Не путать с народом, это коммунизм

Здравый Знакомый

В нормальных странах любая национальная идея направлена на развитие

Alexej Gusev

В благоденствии нации, но не в ущерб другим нациям, климату, природе.

Вячеслав Серкин

Извините, что ввязался в разговор. Самому не нравится.))

Фекла Ивановна

Дело в том, что все отвечают кто как.

Вячеслав Серкин

Мне бы не понравилось.

Alexej Gusev

Не вижу, что можно дальше обсуждать.

Вячеслав Серкин

Мелочь какая, что обсуждать.))

Viktor Nnn

чтоб квартира и машина и полный холодильник. а воют пусть там где то.

Се
Серж!!!!

в воспитания граждан и страгетической цели подьема общщества

Нупоучименяжить

Нет ее! Гектар для родового поместья как-то не приживается

Niemand Против Войны

Наша?! Всё никак не могут придумать. Поможете, мадам?

Иван Иванов

Идея осталась только еврейской нации

Александр ))

А ее нету, в россии по крайней мере...

Се
Серж!!!!

формальна она под запретом - в РФ )) поскольку всякая идиалогоия под табу -

Sa
Samson

В процветании и благополучии нации?

Николай Ищенко

обосрать нижнего, клюнуть ближнего

Узривший Вечное Бесконечное

эт точно, у русских ток так

Николай Ищенко

ну у других нацыанальностей просто сдают друг друга

Вячеслав Майборода

В какой стране ? интересно !

Вячеслав Майборода

Если в Швеции ,то там нац идея состоит в том ,-что бы ещё больше окружить соцзащитой население В России ,как можно больше на%бать население !

Епифания

Хапать

Рамин Калимулин

Крым был, есть и я надеюсь, останется нашей землёй...

Рамин Калимулин

я имею в виду российской...

Владимир Иванов

чья?

Фекла Ивановна

страны, в которой Вы живёте. Правда, я не знаю откуда ВЫ.

Владимир Иванов

я из Ростова.....не знаю идею своей страны.....помню что кто то толкал какую то....хотел бы поинтересоваться его родословной для начала.....))

Фекла Ивановна

30 ответов. Никто не знает.

Владимир Иванов

вот видите......не стоит даже внимания.....))