☀️ Леди Солнце ☀️

В Западной и Центральной Европе раннего средневековья рыцарь должен был обладать следующими добродетелями: искусством вер­ховой езды, фехтованием, искусством обра­щения с копьем, плаванием, игрой в шаш­ки. Назовите еще одну добродетель средне­векового рыцаря?

Ответы
Юрий Юрченко

Плавать они , как правило, не умели.Умение это вам не добродетель. Одним из главных особенностей это было восхваление всегда и везде дамы своего сердца.

Миронов Николай

А куда делись--- честь , мужественность, щедрость,верность, и другие? Кстати Оля, они ведь были( рыцари), и церковные, а там другие добродетели!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Именно они должны были писать стихи и исполнять их под музыку

Миронов Николай

А восхваление Бога?

ДА
Денис Алексеевич

Принимать за честь изнасиловать крестьянку и не мыться годами. Ведь обладающий вшами - святой человек считался))

ДА
Денис Алексеевич

Так и было) Это история, а не сказки

☀️ Леди Солнце ☀️

Я о другом

ДА
Денис Алексеевич

Насчет плавания, что-то сомнительно) В стальных доспехах)

Aleksandr Bronfman

Это в современном виде, называется "пятиборье", ещё рыцарь, должен обладать - быстрым бегом....

Aleksandr Bronfman

Ничего Себе..... Олюшка, ты знаешь, я сейчас припоминаю, что я об этом, где - то видел, или слышал, но только в Далёкой Юнности.....

☀️ Леди Солнце ☀️

Их называли министрели)

Aleksandr Bronfman

Ты помнишь фильм: " РОМЕО И дЖУЛЬЕТА", там проходит такой сюжет, типа Рыцарский???

Aleksandr Bronfman

там и стихи сочинялись и музыка игралась на эти стихи....

Александр Гурьев

Плавание?я что то сомневаюсь.Рыцари воды боялись-тогда мыться считалось грехом.

Грач Налбандян

Отстаивать и быть преданным своей даме сердца, доказывая это даже на дуэлях.

Миронов Николай

А куда делись--- честь , мужественность, щедрость,верность, и другие

☀️ Леди Солнце ☀️

Потерялись сквозь века

Миронов Николай

Я там дописал, видимо еще не дошло! А добавить к вашим, можно только одно--- поклонение женщине! На то он и рыцарь!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну вообще-то ещё соколиная охота и стихи в честь дамы) Так что две!)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну Вы меня видите на аватарке?)

☀️ Леди Солнце ☀️

Я вижу вашу аватарку

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я живу в раннем средневековье)

Дмитрий Лебедев

Небось какие-нибудь стихи, танцы... за дам же сражались...

☀️ Леди Солнце ☀️

Да стихи и исполнение их под музыку

Дмитрий Лебедев

Молодцы.

Андрей :\>_

умение справлять нужду не снимая своего "панциря"

Игорь

Не смеши меня , у тебя рыбалка подходит везде

☀️ Леди Солнце ☀️

Игорь тебя удочка и рыба ждет, а ты тут еще на вопросы отвечаешь)

Игорь

У меня и лодка криком кричит , но работа прежде всего , так что пока на работу и без выходных

☀️ Леди Солнце ☀️

Печалька

Игорь

Хочешь ещё одно новое слово из молодого сленга ?

Игорь

Охуенчик ! Дарю

Улугбек

Игра в карты - основное увлечение рыцарей...

Сергей Михальчук

Быть человеком!!!!, средневековье и шашки.....

Борис Константинович

И в шахматы и в нарды наверное тоже...

Dzhanik Он Же Alexey

Уважительно обращаться с женщиной.

Владимир Ефимов

Верность прекрасной даме.

☀️ Леди Солнце ☀️

Стихи писать и излагать их под музыку

Владимир Ефимов

Для неё же!

Борис

Как же он в латах плавал?

☀️ Леди Солнце ☀️

Тонет тонет, не потонет

Борис

Лишь бы написать)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Верность своему королю

***Kym***

На балах танцевать ..)