Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 10
Богдан Баега

а каким образом государство должно ЗАПРЕТИТЬ делать это в новостях?))) оно вообще не имеет права лезть в дела новостей

Александр Supervisor

точно подмечено.. зомбоящик.. ага..

Богдан Баега

иначе гос-во должно признать, что оно контролирует новости))) а это диктаторский режим

Elchin Kuliyev

этот вопрос меня всегда интересовал тоже. В частности почем врач не может сделать операцию бесплатно ( а не за 100 тыс) ?

Александр Supervisor

вот тоже интересно.. ладно бы 100тыс.. миллионы надо собрать.. Материалы чтоли дорогие такие?

Лариса Акимова

Такое у нас государство.... Сама посылаю тоже, особенно землякам. Государство свои карманы набивает, мы-мелочь для них.

Егор Рукин

У меня последнее время появилось подозрение, что это порой может быть и попросту бизнесом, как это ни кощунственно...

Светка Шерстнева

их слишком много,большие растраты, в итоге из-за них карман положить нечего будет,поэтому пусть население помогает

Татьяна Зайцева

очень много детей с патологиями,на счёт государства-не знаю,афганцы (ветераны и т.д)тоже брошены и таких не мало.увы

Испаният Болатова

Жаль; чтт государство не может помочь. А что мы сделаем, единственное то; что реально, просто отправить. Ну хоть так.

Александр Supervisor

Спасибо вам за ваше мнение.

Испаният Болатова

Если Вас это беспокоит, т.е. здоровье детей, вы добрый человек

Александр Supervisor

да, добрый, но к сожалению не все так считают..

Испаният Болатова

Пусть каждый на себя смотрит и с себя начинает

Александр Supervisor

Спасибо вам, за участие! Здоровья, добра и счастья вам и вашим близким!

Юля Вознесенская

Так идите сделайте что-нибудь. Чего вы здесь на Спрашке таким же обычным людям пишете это. Меньше слов, больше дела!

Александр Supervisor

не смогу. ну я просто мнение людей хотел почитать.

Наталья Латышева

это личное дело каждого всегда была благотворительность и если вы чувствуете в себе эту потребность то почему нет

Нинуля

А больше раздражает когда артисты имеющие многомиллионный доход просят о помощи ...хотя могли хоть чуть помогать

Не Альфонс, Не Спонсор!

лучше бы наоборот- футболистам нашим зарплату собирали через смс, а больным детям государство выделял бы деньги.

Галина

Очень больная тема. Я всегда возмущаюсь. Помогаем всем, а для своих детей клянчим. Я тоже иногда посылаю, что могу.

Идущий К Горизонту...

А срать хотело наше государство на всех, кто не у власти. Мы для них всего лишь инструмент для жизни... Вливайтесь!

)) ))

Если они еще на детей будут тратиться, то кто ж футболистам зп платить будет? Кто олимпиады будет проплачивать?)

Александр Supervisor

я думаю вместо олимпиады можно было бы вообще всех вылечить.. представляете какой бюджет олимпиады? Там миллион - капля в озере..

Elena Poyarkova

И это правильно, полностью с вами согласна. На беженцев деньги есть, а на родных сограждан малепухоньких нет((((((

Танзиля Мамадалиева

пока государство не столь совершенно, что бы заботится о тяжелобольных, можно и так...все таки лучше чем ничего.

Лю
Людмила

Государство одно, а больных много. А если серьезно, то государству на нас, простых людей совершенно наплевать.

Татьяна Ясько

Есть разные больные и государство должно помочь лечить их на месте а не за границей!Просто ещё не получается!

Александр Supervisor

Какая разница где лечить? (вопрос не об этом)

Татьяна Ясько

нет средств на сех больных

Александр Supervisor

на зарплаты футбольных команд, спасать от бед в другие страны лететь есть.. а на лечение детей собственных граждан нет.

Татьяна Ясько

здоровых детей меньше чем больных!

Di Nekerova

вот я тоже об этом подумала.... почему не с церкви например попросить помощь, которая налоги вроде бы не платит

Дина А

насчет пожертвований государства разберется государство. А мои пожертвования - это моя воля и мое намерение.