Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 4
olga renner

потому что большинство в обществе считает, что таким детям лучше умереть... я не шучу... 70 процентов в России в голос вопят " не согласны со своих налогов содержать армию инвалидов!"...а среди медиков и политиков таких 95 процентов... дикое и жестокое общество

Александр Supervisor

ну нифига себе.. я не знал.

olga renner

а вы зайдите на форумы... да хотя бы взять последнее - инклюзивное образование , или вот историю с сестрой Водяновой... кошмар... медики борются за право НЕ спасать недоношенных детей... ужас... никогда с такими тенденциями России не избавится от статуса " немытой", которым ее еще Лермонтов наградил...

Александр Supervisor

спасибо вам за ваше мнение!

Сергей Клевцов

Мне не понятна формулировка "государство должно", государство разрешает" и т.п. Это кто такие; Путин, Медведев, Зюганов, КТО? Да "должно заботиться", а по факту чиновники воруют, да и граждане налоги платят не очень то. Как заплочено, так и заколочено.

Olga Tolmach

Правительству плевать, и на детей, и на сердобольных. Если хотите помочь - отдайте в руки нуждающейся семье с больным ребенком, потому что кормить создающиеся фонды, телефонных провайдеров и аферистов, наживающихся на чужом горе - это уж слишком.

Татьяна Ива

Потому что у нас свободная страна. Захотел продать диван - подал объявление, захотел денег на операцию - так же подал объявление. Это все понятно. Непонятно другое: почему с собранных на операцию денег человек должен заплатить государству налог?

Александр Supervisor

Видите ли, чтоб купить диван, и нет денег, человек может на него и заработает. А вот если человек заболел, он и заработать не может. В этом принципиальная разница. В этом то случае и нужна мощная поддержка. Налоги ж платим за всё, хоть и не такие большие.. А вот налог за операцию надо отдать - не знал.. Неужели?..

Татьяна Ива

Вы не поняли. В свободной стране каждый может свободно оповестить общество о своих проблемах. Не за операцию, а с дохода полученного в результате сбора денег. Хотя потом можно будет получить налоговый вычет предоставив документы о затратах на лечение...

Милана Хорошая

Полностью согласна, наше государство полностью сняло с себя все обязанности, а зато как отдавать долг Родине, так молодые парни должны рисковать жизнями, почему бы нашему любимому государству не помочь хотя бы тем, кто нуждается в этой помощи

Светлана Буданова

Да наплевать государству на больных детей,на голодных пенсионеров.У государства в приоритете дерибан денег и отправление в офшоры наворованного.Их дети не будут умирать в хосписах,не получив лечения из-за отсутствия денег.Это больная тема.

Ирина

это позорище на весь мир.сидят откормленные депутаты,показывают банкирских подстилок в мехах и бриллиантах.тут читала предложение-деньги на лечение детей выделять из бюджета а зарплату тренерам и футболистам собирать всем миром

Светлана Вяткина

вот именно...только,к сожалению,дальше нашей тут болтавни дело не сдвинется...

Ирина

все понятно,Света!надо же как то донести до президента.

Светлана Вяткина

к несчастью,мы относимся к одному из очень не многих стран,где правительству на народ не просто наплевать,он (народ) ему мешает и раздражает...

Ирина

просто народ инертный.не сильно бунтовать хочет после всех революций

Светлана Вяткина

и народ такой и правительство такое..короче встретились два одиночества))))

Ирина

ну да.встретились

Светлана Вяткина

то,что происходит сейчас переходит все мыслимые и не мыслимые границы....

Валентина Пак

У нас бесплатная.а в Германии или Израиле за нее надо платить.на своем опыте мне было легче заплатить чем бегать собирать те же анализы бесплатно но при этом тратить деньги на такси.так уж лучше заплатить чем тратить нервы и силы.

Александр Supervisor

ну там и гораздо дороже лечится..

Валентина Пак

вот только там и могут вылечить этих деток

Надежда Смирнова

согласна, богатые люди и олигархи должны платить налоги не 13 % ,а как во всем мире развитом- до 50%, в зависимости от дохода, тогда и будем жить как в германии. безработный - на всем готовом + деньги на личные нужды . + шикарная медицина

Где-То Там За Байкалом

А у нас на всё собирают деньги с народа: на лечение, на учебники, на питание детям в сад и школу, добровольно-принудительные пожертвования в детсады и школы и т д, суть в том, что кто просит помощь, а кто то просто тихо умирает дома

Константин Никитин

тогда нужно выделять миллиарды из бюджета. Зачем? Когда нужно воспитывать в людЯх состродание и за одно гораздо быстрее соберут люди, чем государство. Это вид СОЦИАЛЬНОЙ ответственности. Она уже больше возлагается на граждан

Александр Supervisor

ну это конечно хорошее дело "воспитание". Только есть одно большое "Но". Народ то, в большинстве своём сам от зарплаты до зарплаты живёт, весь в кредитах и ипотеках. А тут ещё на жалость давят.. - воспитывают. Если сам народ жил в достатке - тогда чего ж не поделится..

Константин Никитин

незнаю как народу а мне рублей 50 смской отправить даже в кайф. Они погоды не делают

Елена Кожевникова

Правительство экономит бюджет страны. Только такое на ум приходит. На здоровье (лечение) выделяются большие деньги. Нуждающиеся не умеют и не могут (в силу неких обстоятельств) их требовать. А должны требовать.Это наше право.

Marina Barischnikova

Полностью с Вами согласна!!! Реализуется принцип - битый небитого везёт:( Под "небитым" понимается, естественно, не тяжелобольные дети, а правительство, полностью несущее ответственность за процессы происходящие в стране.

Сергей Дорофеев

Потомучьто правительство не хочет быть сердобольным. И это неправильно. Надо чтоб создали фонд для таких людей. И за это надо бороться. Хотябы здесь подымать почяще эту тему, и выкладывать её на общественность.

Аделина Свабода

а вам жалко? государству насрать на народ. потому что народу насрать на себя. поэтому ежели мы будем более сердобольными и участливыми друг к другу мы будем жить в другом государстве. а пока все так. а не иначе

Аделина Свабода

почитай раз десять, глядишь, въедешь

Александр Supervisor

нет уж спасибо, 3 раз хватило, коли ты внимательно мой вопрос не читаешь.. я твою ересь больше, тем более читать не буду..

Аделина Свабода

я твой прочла очень внимательна. а вот ты не сподобился

Евгения Манина

оно не разрешает. оно просто не запретило. всем все равно на такие "новости". тем более - чем больше народу будет занято обсуждением больных и страдающих, тем меньше будут обращать внимание на правительство

Дм
Дмитрий

а лучше больницу с лечением редких болезней и новейшей и имеющейся супераппаратурой. В СКОЛКОВО ведь не неучи сидят, при думают, не зря же на них и этот наукоград столько денег вбухали, пусть отрабатывают.

Александр Supervisor

у вас оптимистический прогноз. вы ему верите? в это Сколково?

Дм
Дмитрий

денег то немало потратили, могли бы лучше вот на такую лечебницу, толку больше было возможно

Александр Supervisor

ну, может быть. Спасибо вам за ответы!

Алексей Неважно

Государство это депутаты...а им неважно кто умрет....ребенок или взрослый, мы для них скот, и мысль что нужно уменьшить поголовье скота их гложет постоянно, оч тяжко им живется труба всех прокормить не может

Кристина Тарасова

одна из глобальных проблем -это проблема населения (численности) ,таким образом уничтожаются слабые особи нашего вида....жестоко,но такова наша жизнь ,жалко , но что поделать .... З.Ы. законы природы(биология)

А-
Анюта ----

жалость плохое чувство Надо искренне помогать,тогда такие вопросы в голову не будут приходить. А вообще никто никому ничего не должен и в том числе государство,так что будьте благодарным за то что имеете