Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 7
Наталия Бимлер

Сразу подумаем ,что мы сейчас имеем род словом ,,государство"?Мы живём в капиталистическом строе,где не нужны больные,инвалиды и старики.,так как пользы от них нет...

Константин Здесь

Бюджет дело тонкое. Меценатство дело добровольное. Реклама рассчитана на взывании добрых стремлений, к людям чрезмерно обогащающихся за счет труда других людей.

Милашка

Потому что правители и простой народ это разные и чужие люди. И так будет всегда. Мы им свои налоги, а они на них гулять.....а детки.....да....бедные дети, старики......увы.

Н*
Неважно ****************

Объявление типа красивые девушки для сбора денег в ящик для больных детей ,40% тому кто собирает ,60% неизвестному, бизнес такой понимаешь , а больные дети это так ...

Александр Supervisor

Русфонд - вы счиатете бизнесом?. То есть кто то на этом ещё и зарабатывает? Так?

Н*
Неважно ****************

Да мне вообще все равно , это дело не моих рук , а в других людей есть своя голова как у тех кто просит , как у тех кто дают . Самое лучшее вложение это игнорировать , придет время если придет - забудут и перестанут фигней заниматься ...Некоторые меня считают жестокой , но я считаю что мать природа определяет сколько какое тело будет жить , а люди лишь вмешиваются в работу природы и тем вредят себе!

Н*
Неважно ****************

Так и так - смирение , вы знаете что человек очень много понимать начинает когда соприкасается с этим , все нас учит значит так надо было. Слышала в Трансерфенге реальности парень рассказывал как вылечился от рака голоданием и психодинамическим настроем , мысль если она с верой материализуется , то есть верю потому что знаю , без сомнение, а от голодание клетки вредные клетки погибают, остаются самые сильные , Кто -то вроде ванну изобрел разогревают тело до температуры высокой 42 вроде потом охоладживают тело тоже помогает слышала. Я думаю что это уже не проблема просто ее не хотят отпускать кому-то выгодно!

Александр Supervisor

раковые клетки сильные, это вы чтото путаете.. не всегда химия берёт..

Н*
Неважно ****************

Смирение - самый правильный выбор , одно правильное мышление может вылечить!!!

Катенька М.

Почему же бесплатное?!!! Мы как бы налоги платим. Просто очень много в карман идет и помощи другим странам, вот и собирают. На самом деле, тоже всегда это возмущает

Александр Supervisor

не.. у нас оказывается медицина не бесплатная а страховая..

Катенька М.

Вопрос с медициной у нас вообще очень сложный, как и с образованием)))

Александр Supervisor

сады тоже денег клянчут с родителей.. 😞

Наталья Коршак

Вы глубоко не правы. Во всем Мире принята практика добровольных пожертвований. Поверте, наше здравоохранение в такой глубокой ж... А, Вам, откровенно жаль денег...

Светлана Вдовиченко

Я тоже задавалась этим вопросом. Что-то не складывается там у государства. И еще я думаю, что любые государственные деньги на что бы то ни было, просто разворуют!

Алена Шанибова

У государства одна цель: найти способ отвлечь народ от политики и думках о чиновниках. а не потому что жалко на детей потратить. Это тоже такая политика власти

Она

Я с вами не согласна...Деньги собираются на лечение за рубежом! А 75 рублей...дело не в деньгах.а в том что мы вместе -СИЛА! Не дай Бог оказаться в такой ситуации...

Александр Supervisor

так а чегож не выделить бюджет на это лечение за рубежом? понятно что сила, да с миру по нитке, да и вообще дело не в сумме.. И да.. не оказатся бы в такой ситуации..

Она

Александр.делайте ДОБРО и будьте СЧАСТЛИВЫ! 🍉

Александр Supervisor

Спасибо вам Ирина, вам тогоже! Счастья!

Елена Иванова

Интересное дело,а что им воровать тогда,если еще нам помогать.Сейчас еще пенсионный возраст повысят,все разворовали ,теперь будут за наш счет все возмещать.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Было бы справедливо средства на помощь больным детям выделять из бюджета государства, а средства на гонорары футболистам и их тренерам собирать всем миром.

Иван Кузнецов

потому что у нас мудаки в правительстве и уверены что на наши налоги они должны обеспечивать себя и свои семьи, они по моему вообще недопонимают своих задач

Рузанна Смирнова

Вы делайте,то,что считаете нужным!!!!!вопросов к правительству оч много....что оно должно...как и сколько...но..ВЫ...делайте то,что принесет в Вашу душу теплоту!

Александр Supervisor

всё бы ничего, если бы не мнения окружающих нас людей..

Рузанна Смирнова

ели мнения другие...это их право...свое право Вы знаете.....

Александр Supervisor

так они думают об этом человеке плохо, мол все послали, а он нет..

Рузанна Смирнова

Им судья Господь....я так не думаю....

Александр Supervisor

не судите всех по себе пожалуйста.

Рузанна Смирнова

я же ответила....Господь-судья....Господь,а не я......

Александр Supervisor

это вы так думаете, что им Господь - судья.

Кристина Константинова

Нет, конечно Вы в чем-то правы, но то, что Вам жалко выслать деньги на лечение ребенка, это как-то странно, несмотря на то, что Вы уже жертвовали на лечение.

Александр Supervisor

Вы неправильно поняли, мне не жалко. Почитайте внимательнее вопрос.

Кристина Константинова

Я с Вами согласна, просто государству нужны деньги. Весь мир крутится вокруг денег.

Анна

ох...все очень просто! мы в плену у денежных мешков и правительству с ними справиться не просто!!!я бы врачей расстреливала, но ведь этого нельзя делать!!!!

Игорь Попов

Вы правы Александр , как не когда правы.Но увы у нас в место ГОСУДАРСТВА .Пахан У руля власти Вова вор и бандой жидов и казнокрадов, которым всё дозволено

Раиса Кривошеева

У нас только декларируют, что детей у нас лечат бесплатно! Бесплатно у нас лечат только детей с Украины! А на российских у нашего государства денег нет!

Раиса Кривошеева

Сплошные двойные стандарты! А что наши дети хуже украинских?

Александр Supervisor

ну незнаю.. некоторые считают это нормальным.. надо ж помогать.. я вот тут спросил..

Раиса Кривошеева

Помогать надо! Только тогда не надо говорить, что мы лечим детей бесплатно!

Ксения Храмцова

так кстати , редко кого вылечивают. потому как онкология редко излечима. вот Фриске лечили ,лечили, денег миллионы потратили, а в итоге все равно умерла

Оо
Ооо

каждый сам для себя выбирает-слать или не слать...почему человек который хочет помочь должен быть ограничен государством???? не правильно это вот и все

Александр Supervisor

я вас понял. Спасибо вам за участие!

Светлана

Зачем об этом задумываться? Государство у матерей одиночек пособие в 2 тыс. забрало, а Вы о миллионах говорите. Лучше делать, что Вам совесть говорит.

Александр Supervisor

получается, мы, как народ продолжаем молчать, что с нас налоги берут, пособие отнимают и по совести слать деньги (пусть и совсем малые) на оплату дорогостоящих операций детей.

Светлана

А Вы хотите революцию? Дурное дело не хитрое. А забрало пособие потому, что кризис. Из за таких вечно недовольных и происходит все войны.

Александр Supervisor

Я не толкаю на революцию, просто хочу узнать мнение людей.. А кризис - он надуманый - не верьте.