Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 8
Евгений Зайцев

сколько бы государство не выделяло средств - всех больных на них не вылечишь. Люди своим посильным участием увеличивают это количество спасенных.

Прошлое

Допустим, все было бы так... Но сами знаете бесплатные операции (плановые) не резиновые...И запись на месяцы вперед..а надо срочно... вот и выбирайте...

Александр Supervisor

по вашему получается.. нехватает хирургови хирургий?

Прошлое

не хватает...все таки это не конвейр...

Александр Supervisor

значит хирургов нехватает.. вот оно чё. Спасибо вам за ответы.!

Анютик

а зачем вы пишите смс? я вот например ничего не пишу и деньги мои со мной мало ли что вам предлагают, а если вам с 10 этажа предложат спрыгнуть и что?

Александр Supervisor

не спорю.. дело добровольное..

Наталья Давыдова

Вам не о том нужно думать. Подумайте лучше о приёмной семье и возьмите хоть одного отказанного (больного) ребёнка. Будете молить о помощи все СМИ.

Александр Supervisor

зачем брать, если потом не справится?

Александр Supervisor

Слабо. Собак не надо.. :))

Соня

Государству важнее всего политика.И оно будет лечить детей Донбаса,И обязательно освещать.Акции на телевидении это попытка сделать нас нацией.

Ан
Анна

Да, Саша, а как иначе....!? Если не всем миром...., то передохнем как мухи. Государство выделяет деньги на онкобольного 2 миллиона, а операция стоит 6.

Александр Supervisor

если бы всем миром.. мы живём в одной стране.. а люди в регионах деньги получают по разному.. кто то выживает, кто то живёт, а кто то с жиру бесится. А налог на роскошь так и не ввели. Вас это всё устраивает?

Ан
Анна

Я так же живу в регионе и на данный момент сокращена и живу на пособие. И знаю не по-наслышке, что значит выживать. И отправляю ДОБРО на 5541. Мне бы свои налоги заплатить и спать спокойно, а уж о налоге на роскошь и думать не хочу.

Александр Supervisor

широка душа у российского народа. Удачи вам и счастья!

Ан
Анна

Спасибо! И Вам всего хорошего))

Наталья Сухова

Я думаю каждый должен послушать свою совесть, и сделать как считает нужным . а люди в государстве пусть держат ответ перед своей совестью сами!

У нашего государства нет желания заботиться о своих гражданах . А вот с повесткой в армию быстро прибегут , будут про долг Родине напоминать .

Дело не в жалости . Мы живём в богатейшей стране мира . А как случаются проблемы - денег нет . И так всегда ! А в это время , показывают свадьбы по тв со всякими безумно дорогими атрибутами . А могли бы и больным детям помочь ... Проще к нашей совести взывать, только вот беда не можем мы всем помочь . Да и разве 13% налога мало ?

Александр Supervisor

получается мало.. я непротив с работающего населения 100р собирать как налог. Думаю больше наберётся.

Вопрос в том, куда эти деньги пойдут ? Украдут как и всегда .

Александр Supervisor

мне тут отвечали, что возможно ктото ещё и деньги на эти пожертвоания себе делает..

Вполне возможно . Уже давно не удивляюсь таким вещам .

Анна Андреева

есть квоты, но они не бесконечны....В бюджет закладываются определенные деньги на год - больше нельзя. а больных очень много - экология ужасная

Ирина Тарасевич

Да уж,печально,но факт.Государство не в силах обеспечить помощь больным детям,зато зарплата У депутатов госдумы ого-го,на это денег хватает!

Фило Софочка

Или батюка наш,главный поп,коему по штату положено быть сердобольным,пожертвовал бы свои швейцарские супер-пупер часики на нужды больных

World See

я думаю надо обязать всю нашу власть чинушь и алигархов в четверг 50% "заработка"снимать с них в обязательном порядке в этот фонд,а то и 100

World See

у Сечина заработок" за месяц 18 лямов,..ДЕЛИТЬСЯ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Большухина

Сама сейчас на голове волосы рву, нужно срочно делать операцию сыну маленькому, а прижало в момент безденежья. Помощи неоткуда ждать.

Александр Supervisor

Ну, это они собирают пожертвования с населения .. Многим помогли.. Но, надо будет много документов собрать..

Елена Сивкова

инвалидам не выдают коляски и памперсы зажимают и прочее, но зато украине помогают, беженцам квартиры дают. таково у нас государство

Александр Добрый

99,(9)% таких сборов это машенничество... продолжайте посылать последнее, хули....

Александр Supervisor

русфонд это мошенничество?

Татьяна Шевелёва

Вообще в этом государстве делается хоть что-нибудь для граждан этого государства,а не для беженцев,переселенцев и прочих "немощных"?

Ольга Ширяева

МОЖЕТ БЫТЬ: ЧТОБЫ В НАС СОХРАНИЛАСЬ " ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ"( СОПРИЧАСТНОСТЬ К ГОРЮ, КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ " ЧУЖИМ". ( " ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ?...)

Татьяна Зимина

полностью согласна. Здесь уже было предложение за лечение платит государство, а футболистам и их тренеру...всем миром(кому не жаль)

Наталия Юрьевна

правильно говорите. то собираем на дома после наводнений, то на лечение. и еще так громко эти акции устраивают. ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ

Юлия Трынина

потому что государство разорится на лечение онкобольных

Александр Supervisor

ну на онкобольных деньги выделяют кстати..

Юлия Трынина

на обезболивающее только,а не на операцию

Александр Supervisor

нет.. обезболевающие как раз таки не дают.. а вот хим препараты дорогие.. на них выделяют..

Камила Алиева

да вы правы.за то они быстрее всех отправляют гуманитарную помощь тем у кого что нибудь случилось.кода свои умирают без лекарств

Александр Supervisor

на это мне отвечают: Этож политика..

Чашка Coffe. С-Петербург

Да это вообще за рамки разумного выходит! Не государство, а побирушка. Скоро олигархам будем собирать на золотые зубные протезы.

Александр Supervisor

да если бы им.. скоро самим себе будем скидыватся на дороги и газопровод в село..