Александр Supervisor

Почему правительство открыто разрешает в новостях собирать деньги с населения на помощь тяжело больным детям? Государство должно заботится о здоровье своих граждан. Поймите меня правильно, мне не жалко 75р выслать (посылал и не раз). Просто сам принцип, как же так, неужели государство не может выделить на больного ребёнка несколько миллионов? Подумайте о "сердобольных" людях, когда такое показывают, они чуть ли не последнее шлют. Потому что жалко.

Ответы · страница 9
Елена Цветкова

Вы правы. именно этот вопрос надо в "новостях" постоянно освещать. но боятся. проще другой вариант. люди у нас добрые, они помогут.

Аleksey كييف

Ага, бесплатная... За бесплатно свободные места в больнице только в коридоре а из лекарств - только градусники и возможно клизма.

Аleksey كييف

Значит можно устроить пожар 😸

Александр Supervisor

да нее.. просто от кого то слышал.. что платный вызов..:)

Аleksey كييف

Это если вызов не связан с пожаром. Дверь захлопнулась и надо через окно залезть или кота с дерева снять )

Александр Supervisor

аа.. да нее.. это понятно.. ладно. Спасибо вам за ответы!

Я С Марса

да нет, нормально лечат

Наталья Дроздова

А я не согласна. Конечно, государство должно. А то , что люди готовы поделиться последним - разве плохо?Это просто разные вопросы.

Александр Supervisor

так на нас так быстро сядут, что не только детям больным помогать будем.. Конечно, не сравнимо, но.. может на дороги будем скидываться, на газопровод до квартиры/дома?

Ольга Дружинина

вы сами ответили на свой вопрос.. потому что жалко, вот и шлют. зачем государству то разоряться?)) с миру по нитке-нищему рубаха!

Александр Supervisor

понятно. спасибо за участие!

Татьяна Крушанова

Я тоже посылала. И благотворительностью занимаются богатые люди. Жертвуют миллионы. А почему государство так беспомощно - ????

Наталья Генеральская

Я удивляюсь как еще клич не бросили собрать на оплату трансляции матчей по футболу,а то рекламы на каналах мало,денег то нет .

Kolya

Потому что мы охотнее вышлем денег больному и нуждающемуся, чем на постройку и подготовку к запуску, какого ни будь "Шатла"!!!!

Александр Supervisor

то есть, по вашему"хорошо бы, и на шатл бы скинулись"?

Kolya

Я хочу сказать, что у государство на больного и убогого пару миллионов денег НЕТ, а вот на постройку и запуск Шаттла миллиарды, далеко не рублей, найдутся!!!!

Наталья Козловская

Было предложение в контакте. Детей лечить за госсчет, а на покупку футболистов и хоккеистов и з/п тренерам собирать у народа.

Алла С

дык денег на себя любимых не хватает. У них медицина бесплатная, мало у них, так ещё и члены семьи пользуются. Какие там дети..

Таирия

Зачем государству больной человек? Даже если и вырастет, все равно не станет работать в полную силу, а то и совсем не сможет.

Valentina Hafisov

Больных деток очень много и каждому наверно не возможно выделить пару миллионов,что тогда будет с государственным бюджет

Valentina Hafisov

Ольга Шаповалова

У нас уже давно нет бесплатной медицины! Или вы абсолютно здоровый человек, сто лет не посещавший городскую поликлинику!)

Александр Supervisor

да да.. мне уже объяснили.. у нас она страховая оказывается..

Ольга Шаповалова

Причем тот страховой полис который выдали - это просто бумажка! Чтобы получить нормальное лечение без надменных взглядов врачей и медсестер и очередей в коридорах, где нервозность зашкаливает,нужно платить деньги. Поэтому вот так с миру по нитке! Слава Богу, что хоть кому-то помогли! Великое дело ведь!

Александр Supervisor

Ваша позиция ясна. Спасибо за ответ!

Viki

В любой стране ,даже очень богатой, есть люди, которые готовы помочь больным...Особенно популярно среди актеров, певцов...

Night Hunter

При этом заметьте Александр, шлёт в основном "простое" население ... достатком не блещущее... Олигархат особо не шевелится

Сергей М

вот такое у нас государство - проще потратить пару миллионов на банкет для власть имущих чем отдать их больному ребенку

Елена Петрова

Просит же не государство, а разные фонды благотворительные и т.п. От людей быстрее и больше соберут, чем от государства.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Государство не может вернее не хочет и нескольких рублишек на лечение больных детей выделить. Какие миллионы, о чем вы

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Мда. Странные дни...

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Песня Машиеы времени о хрущевской оттепели

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все правильно, только оно вас не слышит...к сожалению. Вот на путинской пресс-конференции надо было этот вопрос задать

Сибирский Инквизитор

Это не я придумал. Это группа Anathema )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

так они ложатся к тебе в душу.

Сибирский Инквизитор

Одна из любимых групп. ) Ну вот такой вот я. Мне как-то сказали, что я из Зимы. В чем-то они правы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

перепрограммируйся, ты же умный)))

Сибирский Инквизитор

А если мне так удобно? И я не хочу? Такие, как я тоже нужны, мне кажется.

Нина Шаронина

По моему эта тема давно уже не обсуждается, не загружайте себя этим, есть возможность помочь, помогите, вам прибудет...

Александр Supervisor

да вот каждый день отвечаю .. пишут ещё..

Нина Шаронина

Надеяться надо на себя, а кто ещё не понял, ждут с моря погоды, тем самым теряя драгоценное время....

Александр Supervisor

по вашему значит, вообще в этом мире ненадо на госслужбы надеятся?..

Нина Шаронина

Да, вы меня правильно поняли....