Павел Лелеков

"Зависть" - зачем она нужна человеку?

Ответы · страница 21
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

чтоб типа я тож хоччччуууу

Павел Лелеков

И добиваться большего, как стимул.

Лили

Она сестра соревнованию. ..

Лили

И ты знал?😂😂😂

Лили

Вот же блин..а я думала одна такая умная😂😂

Оля Воронина

Просто для того чтобы было

Павел Лелеков

Не бывает нечего просто так! Призадумайтесь...

Наталия Зинченко

комплекс неполноценности

Павел Лелеков

А чем вы лучше или хуже меня? Вы сами себе самооценку занижаете. Зачем вы это делаете?

Павел Лелеков

Могу точно сказать, что вы себя недооцениваете!

Павел Лелеков

Зависимость от чужого мнения вам зачем?

Павел Лелеков

Вот по этому хочу вам сказать пару высказываний, при задумайтесь и возьмите на заметку себе. Одинаково хорошим (ей) для всех быть невозможно, по этому остаётся быть собой. И мнение большинства может быть ложным. Пусть миллионы мух мне утверждают и доказывают, что гавно это вкусно, я останусь при своём мнении, что нет.

Наталия Зинченко

Первое я знаю А про мух я не слышала .Интересно . Спасибо

Галина Осташко

Это большой грех! Не нужна

Галина Осташко

Я Вас поняла. Есть понятие спортивная злость, это наверно правильно. А вот завидовать богатству другого человека-последнее дело

Павел Лелеков

Эта спортивная злость возникает только из-за зависти, почему он лучший, а не я! А зависть богатству человека это точно такой же стимул для достижения таких же результатов, а то и более высоких.

Галина Осташко

Хорошо если стимул, но бывает и совсем другие чувства, в плоть до ненависти и еще хуже

Павел Лелеков

Это уже выбор каждого как рассуждать позитивно или негативно. Обратите внимание, вас на негатив очень тянет.

Галина Осташко

А я думала наоборот это Вы призываете к зависти и агрессии)) Давайте остановимся только на белой зависти))

Татьяна Гусева

Для преодоления и выводов

Павел Лелеков

Да я вижу вас не отпускает... Впечатлительные вы очень! Всяких сказок начинались и прёт вас по бездорожью! Прекратите читать всякую бредятину. Извините, если грубо, но ответил честно!

Татьяна Гусева

Не волнуйся за меня. Лучше не завидуй никому и книжки правильные читай, олух мировоззренческий

Павел Лелеков

Я читаю, а вы то что такое читаете?

Павел Лелеков

Какие правильные книжки вы читаете?

Павел Лелеков

Так какие??? Назовите хотя бы три автора и названия книг, которые они написали вами прочитаны за последнее время?

Люда Демлер

Чтоб портить жизнь другис

Павел Лелеков

😳 А я думал для стимула... И никому вреда от этого нет.

Павел Лелеков

И судя по этому настолько ли негативное это чувство. Всё зависит от обладателя этого чувства...

Юл
Юлия

Не зачем, в следствии чего

Павел Лелеков

И в следствии чего по вашему мнению?

Юл
Юлия

В нежелании напрягаться по пути к мечте

Павел Лелеков

Я думаю, что жлоба мешает и появляется в следствии нежелания напрягаться по пути к мечте. А вот именно зависть меня наоборот мотивирует на улучшения себя самого и улучшения своей жизни.

Павел Лелеков

Как пример из моей жизни: В прошлом году мои несколько знакомых друзей собирались съездить отдохнуть на праздники в Горный Алтай. Я им по завидовал, вот она зависть, но решил тоже из искать время и деньги и на праздники я тоже ехал отдыхать в Горный Алтай. Один из примеров моей жизни. Зависть была направлена на благо себе.

Натка Граматик

Чтобы самого себя сьедать

Павел Лелеков

Сколько же вас много негативщиков! А это чувство весьма нужное и даже необходимое!

Маликов Нодиржон

Это дьявольский вирус...😁

Павел Лелеков

Какой такой дьявольский вирус? Не понял.

Наташа Чичканова-Кравец

Чтоб портить жизнь другим

Павел Лелеков

Зачем??? Может становиться лучше и добиваться большего?

Асланбек Казахстан

Не знаю, а сам как думаешь?

Светлана Ларина

двигатель к дороге цветов

Павел Лелеков

Красиво ответили, именно так!

Ол
Ольга

все познается в сравнении

Павел Лелеков

Если рассуждать позитивно?

Yts - 62

Чтобы совершенствоваться

Инна Приходько

Чтобы оправдать неудачу..

Павел Лелеков

В смысле не лень а зависть

Инна Приходько

В чем-то и согласна с Вами

Павел Лелеков

А с чем не согласна? ( давай на "ты") хорошо?

Инна Приходько

Не согласна, что все завидуют. И опираться на чужие достижения тоже не привыкла.. достаточно знать, чего хочу именно я..

Павел Лелеков

Возможно ты просто не анализировала собственные чувства. Это мало кто делал. И ты категорически будешь отрицать тот факт, что ты завидуешь и ты даже будешь думать так, что ты это захотела ни кому не завидуя, но поверь, это не так. Это психология! Так как пока мы были маленькие нам говорили, что завидовать это плохо, не хорошо, только плохие дети завидуют. Но мы же все хорошие! Как же мы можем завидовать??? Нет конечно! Но по факту это самообман. И то что у тебя у самой возникает желание это тоже по сути самообман. Никто не хочет признавать тот факт, что он подконтрольный! Но ведь это действительно так! Взять ту же моду, интернет, смартфоны, это всё у всех есть. И это всё как не парадоксально накручено нам производителями. Предлагают путёвку в Турцию за 5000 р. на месяц. Почему бы не съездить, правильно? Конечно можно съездить! Но наше ли это желание? Не контроль ли это над нами? Контроль. И тем более не возможно хотеть то, чего в принципе ещё нет. Как только это появляется у кого-то, то в голове: классно! Я блин тоже этого хочу! И все наши желания по сути подконтрольны не нами. От нас зависит только расстановка приоритетов: действительно ли мы этого хотим, или потому, что это навязано модой. И то, что видя в течении дня, что абсолютно все пользуются телефонами, (я уже не вижу не одного человека у кого его нет) у тебя возникает именно (вроде как) твоё желание иметь телефон. А если ты придёшь на природу отдохнуть. И там будет мода быть без телефона. И будут осуждения того, что ты им пользуешься, ты тоже оставить телефон. Это тоже своего рода контроль и тоже вроде как твоё желание им не пользоваться!

Люба И

чтобы глупости совершать

Люба И

а что умного гадость делать?

Павел Лелеков

Зачем негатив? А если для позитива?

Люба И

позитив в завести ... развиваться и стремится самому к лучшим результатам

Ильхом Заявитдинов

Для многих это как стимул

Павел Лелеков

А это не всегда умение ей управлять...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Для достижения чего либо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как стимул к достижениям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Якобы Библия презывает к религиозным войнам

Павел Лелеков

А как иначе? Вы же сами написали "...и религий не должно быть многа..." а дело в том, что допустим в мусульманские не библия, а коран, то как быть? Убрать мусульман и мусульманство? Так это война.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты ведь сказал что религией голову засирать ненужно ... Тогда ты должен знать такие вещи что коран саветует читать Библию , а религия это способ попрасить у Бога знаний и получить их .

Павел Лелеков

Да мне похер, если честно, что на коран, что на библию и на все религии вместе взятые. Я материалист и прогматик.

Василий Неколаевичь Четвёркин

По тому месту обычьно больно , жаль канечьно но противаречиш сваим взглядам