Владимир Орешкин

Вот, когда избыток (лишних?) денег, вы бы их куда? Есть (отдельное) мнение - в небо, против туч. Вы как?

Ответы
Юрий Добронравов

С нашим государством, которое не хочет в полном объеме финансировать ни армию, которая противостоит агрессору только благодаря волонтерам, ни больных, которые не могут оплатить лечение, ни талантливых молодых людей - есть куда девать лишние деньги. Жаль только, что даже на себя не могу выкроить лишнюю копейку.

Владимир Орешкин

О государственном - как-нибудь в ином случае, месте, времени... А вот о "выкроить копейку" - так и вопрошаю об этом: Нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (например, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спрашивают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Понял? Ты - как!

Юрий Добронравов

Я не столь "возвышенный" человек, чтобы тратить деньги на чепуху. Даже если и разгонять ими тучи или наоборот, провоцировать дожди, то только для того, чтобы повысить урожайность и обеспечить больше продуктов для голодающих. 😄

Владимир Орешкин

Ой, да ведь сие - ко мне: вот, когда тучи (где-то там) разгоняют, они (тучи) - к нам, из туч - дождь, а у меня- растения, и им (растениям) - полив! Се - ХОРОШО! Однако, остаётся вопрос: на какие шиши? Ведь разгоняние, как понимаем, требует денег? Ах да, я же сам сказал: деньги те - "лишние". А то вот пишут (на сей, мой же вопрос отвечая): Пенсионеры, Больные, МалДети, Приюты, Бедные, Одинокие... Словом, пишут подчас усякую усячину... Итак?

Юрий Добронравов

И что у нас "Итак"? По-моему я ответил на Ваш вопрос. Тратить деньги, даже лишние, нужно на пользу общества. А если у меня вдруг поедет крыша, я буду тратить деньги на родной "желтый дом" - вплоть до оклейки стен палаты №6 обоями из долларов. 😄

Любовь Путилина

Я думаю, что многие люди не знают, что такое избыток и лишние деньги. И по моему каждый бы нашел, куда их потратить. Ведь у каждого есть родственники, друзья, которым не помешала бы денежная помощь.

Владимир Орешкин

Что верно - то верно! Итак: Пенсионеры, больные, многодетные, бедные, инвалиды, те же одинокие... Но, тут вот в чём вопрос: допустим, помогли всем, кого мы с тобой назвали (много-ли, мало-ли, но - помогли), а деньги - остались (ну, много их - денег було)! Почему б эти "лишние" не в небо, против туч? А? Ведь ФАКТИЧЕСКИ - так и поступают (те, которые разгоняют)!

Любовь Путилина

Да не могут они остаться. Всегда есть кому помочь.

Лана ...

избытком не страдала.... но я прагматик, зачем в небо? против каких таких туч? это мой бывший говорил о "халтурных": откуда пришли, туда и уйдут.... а я была в корне не согласна

Владимир Орешкин

Избытком не страдала... правду сказать - "эт вряд" , как говаривал Т-щ Сухов! А иначе бы за какие «шиши» тучи бы разгоняли? А ведь – разгоняют! И за твои в т. ч.!
Поясню: Нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (например, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спрашивают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Поняла? Расскажи...

Лана ...

аха... "я тучи разгоню"... ху...ми ... из той оперетты, а насчет того, что "будет лучше, будет веселей", это мы уже проходили

Владимир Орешкин

Ну так ить и я про то ж...! Про то што - за твои ( к мысли об "избытком не страдала")!

Лана ...

а за свои - я порву любого

Владимир Орешкин

И... да случится, как должно!

Лана ...

"- А что там в кустах? - Да, там чудеса случаются"

Лев Аксенов

Денег много не бывает, по крайней мере у нас, А насчет избытка их спросите у олигархов и правителей, разве затраты на войну ( да и на дальний космос) - деньги не в небо?

Владимир Орешкин

Вы ... правы... УВЫ? Поразмыслим ещё....!

Svetlana Utepova

Их никогда не бывает много.по себе знаю.много типа хорошо.и тебе легче но временно.ведь человек это такая тварь которой всегда чего то нехватает

Svetlana Utepova

Цытируеш.отче наш...

Владимир Орешкин

ЖИВУ СЕМ... ВОСПРИМИ.... НУ... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ прошу... ВОСПРИМИ!!!

Svetlana Utepova

Согласна.и...

Владимир Орешкин

Спасибо... я!

Svetlana Utepova

И ...я

Ма
Мария

Только на счёт какого-нибудь дома ребёнка,дома престарелых,детского дома. Часто посылаю в ДОБРО.Пусть против туч! Но мне от этого спокойней.

Владимир Орешкин

Спасибо! Ты искренне ответила (как вижу). Только хочу добавить: в самом вопросе ("деньги - в небо") не находишь-ли... издёвку? А именно это я и имел в виду: "ДЕНЬГИ В НЕБО" - абсурднее, что придумать?! А ведь взаправду!!! Разгоняют!!!

Ма
Мария

Я в этом имела только одно ввиду.Я отсылаю на счёт отдельной ...организации, а вот попадут ли мои пожертвования конкретному нуждающемуся человеку, проверить я не в состоянии... Выходит , отсылаю в небо, но с Великой надеждой на честность.......... Спасибо!

Владимир Орешкин

А Ты - ИСКРЕННА! И СУТЬ - ПРАВА! Впрочем, в наше время... с деньгами... советуют быть ОСМОТРИТЕЛЬНЕЕ!!! Не отсылай, не зная кому! А вот ПРОСЯЩЕМУ У ТЕБЯ - ДАВАЙ, НЕ СОМНЕВАЙСЯ! Но это лично моё, СПАСИБО!

Наталья Мачихина

в дет дом, себе на путешествия, сыну на машину, маме на путевку, и в онко больницу конкретному ребенку и еще и детдома взяла б 2 деток

Владимир Орешкин

О, радость моя, далеко не на то бы я, но... вот есть мнение: Поясню: нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (например, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спрашивают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Поняла? А?

Наталья Мачихина

в дет дом, себе на путешествия, сыну на машину, маме на путевку, и в онко больницу конкретному ребенку и еще и детдома взяла б 2 деток

Ольга Лысова

а лишних денег не бывает, по крайней мере у меня, всё расписано , и что мне очень нравится - нет ощущения недостатка денежной массы.

Владимир Орешкин

Бывают, мой друг, бывают (ще и как!)! А иначе бы за какие «шиши» тучи бы разгоняли? А ведь – разгоняют!
Да, разумеется, но сперва – осознать! Поясню: Нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (на-пример, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спраши-вают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Поняла? Расскажи!

Ольга Лысова

аа,а я то поняла лишние деньги у людей, в бюджете то там конечно есть лишние деньги и особенно в конце года, когда бюджет нужно закрыть и чтобы деньги не пропадали-"кидают" на разгон туч или на расчетные счета коммерческих предприятий,чтобы на будующий год получить что то для бюджета, а коммерческие предприятия платят бешеные налоги за неосвоенные денежные средства,полученные 30 декабря.

Владимир Орешкин

Радость моя ... суть правильно рассуждаешь! Но вот... иной раз и я не пойму: "ЧЁ ПЕНСИЮ ТЕБЕ БЫ И НЕ ПРИБАВИТЬ... "?! А тут же и... "А В НЕБО?" "ить будет - хорошо"!? Это я ПО-СУТИ, не по бухгалтерски (хоть сам я - малость грамотный и в сиём)... да, так вот: МЫ ЛЮДИ, ЧЁ ЛУЧШЕ-ТО ДЕНЬГИ В НЕБО, АЛИ КАК...?!

Ольга Лысова

у нас два месяца назад пенсию аж на 3 тысячи больше выдали,я обрадовалась,что пенсию подняли, да только радость через месяц прошла- в пенсионной фонде сказали что это разовая плата была 😂

Владимир Орешкин

А разве это.... КАК? В молодости мы беседовали (с приятелем): ВЫЗВАЛИ (КУДА НАДО) и "говрять": ВЫ ВЕДЬ КЛАДОВЩИКОМ РАБОТАЕТЕ... Отвечает: А РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?! Да, но... вы каждодневно в ресторане шикарно обедаете....! Отвечает: а разве это плохо?! "Гврять" но ведь у вас зарплата 110руб в месяц! Отвечает.... А РАЗВЕ ЭТО ХОРОШО?!"...

Надя *****

у знакомого деньги хранились в гараже в мешках , и превратились в кашу .....лучше в какое -нибудь дело пустить , но как верить и кому

Владимир Орешкин

"БОГУ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ"... это, прости, ссылаюсь на свой опыт... АН, всё более - убеждаюсь..!

Мария Осыка

если все родные и близкие обеспечены,то много ещё нищих и обездоленных....зачем же против туч?? Не лучше ли отдать нуждающимся???

Владимир Орешкин

О да, мой друг, но вот ведь РАЗГОНЯЮТ! За наши... а за чьиж ещё...?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

школы, д/с..., но уж точно не попрошайкам на улице. Им всё равно мало что выпадает.Разве что купить колбасы и хлеба и подать им...

Владимир Орешкин

Да, но... и они ведь... "кушать хочут"!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

хотят, ещё как..., так у них всё равно подчищают крышеватели. Пусть найдут работу /не такая это и проблема/ Опуститься всякий может и,как видим, вполне успешно. А пусть поднимутся ... до человеческого облика. Мы то можем!

Владимир Орешкин

Радость моя (прости за искренность), неужели мы можем думать, что "правильными действиями" изживём... помоги-назови... попрошайничество, бродяжничество, пьянство... НИЩЕТУ НАКОНЕЦ!?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

нет конечно, но ... без меня.

Рада Рай.

Вы , не поверите....я сколько раз большие деньги лопатила..(фентези) и никак до конца не могу придумать куда бы их я девала...

Владимир Орешкин

Поверю, уже поверил, бо сам почему-то не... бомжую! А на счёт "куда бы", так и задал вопрос: может в небо, против туч? Тем более, что (нас не спрашивая) тучи-то ВЗАПРАВДУ РАЗГОНЯЮТ! Ты как?

Рада Рай.

...я бы не стала ..против туч.... я за естество... самое смешное я даже не вижу страну ...где бы я хотела жить ...

Владимир Орешкин

Радость моя, в твоём ответе нашёл... обнадёживающую нотку: "...хотела жить." А это, в свою очередь, может означать... давай подумаем... правильно: М.Б. и ХОЧУ ЖИТЬ! А ведь это - уже прекрасно! я

Рада Рай.

в этом что то есть нужно переварить.......

Анна Дирюбина

Такое может позволить лишь правительство Москвы перед грандиозными праздниками. А я, уж поверьте, себя не обидела бы!

Владимир Орешкин

Не обидела б... Не обидела... А то, что за твой ( в том числе и за твой) счёт пробавляются РАЗГОНОМ ТУЧ? Одобряешь? Или как?

Любовь Кучейник

Лишних денег не бывает,но если пофантазировать я бы тратила на путешествие(Тибет,Бермудский треугольник и прочее)

Владимир Орешкин

Знать нуждающихся... знать нуждающихся... Да кто же их не знает?! Впрочем, ты права (во многом).

Любовь Кучейник

Меньше потребностей,счастливее жизнь))))))))

Владимир Орешкин

Тогда... как-то оно... ещё больше вопросов... Но, да ладно в дебри неинтересно (мне по крайней мере), к основному из них: "пофантазировали" и "лишние" нашлись! В небо против туч, ТЫ - ЗА?

Любовь Кучейник

Я тучи разгоню руками,..

Владимир Орешкин

"Дерзай, Дщерь, Вера твоя..."

Алла Мурина

Жила давно и было много денег. Куда девать? Все на золото перевела, а теперь ни золота, ни денег. Деньги - это обман.

Владимир Орешкин

Дык, ить, как сказать? Иде - как! У нас (в средней Руси) так было дождливо. Но с туч - тоже дождь! ХОРОШО!

Алла Мурина

Зачем разгонять дождь? Это же удовольствие, особенно с окна смотреть.

Владимир Орешкин

Радость моя, се зависит от местности: иде - как?! У нас вот (в Средней Руси), солнце, - как правило, - лишним не бывает. А вот мне но огород - дождь лишним не бывает!

Алла Мурина

Сие зависит не от нас, дождь, не дождь....

Владимир Орешкин

А вот дерзновенные (дабы по-ихнему) ТУЧИ-то и РАЗГОНЯЮТ!

Люд- Мила

На тучи не надо. Потому что, когда там на тучи, то они все плывут к нам. И выходит - кому хорошо, а кому и не очень...

Люд- Мила

аватар сменил

Люд- Мила

это ты о дружбе?!

Люд- Мила

я это не обсуждаю

Владимир Орешкин

Надо, не надо - не обсуждается, ибо и без нашего одобрения-неодобрения тучи-то... РАЗГОНЯЮТ! А за какие "шиши"? За... верно - ваши (в том числе, конечно). Так вы - За, или как?

Лариса Чурсина

когда будут лишние, тогда и подумаю, но это фантастика, денег много не бывает,по крайней мере для большинства

Владимир Орешкин

Поясню: бывают, мой друг, бывают (ще и как!)! А иначе бы за какие «шиши» тучи бы разгоняли? А ведь – разгоняют! За чьи, спросишь? Да за "общественные", за твои в том числе! Так что, ТЫ - КАК? Деньги в небо, против туч?

Лариса Чурсина

нет на лечение детей, че попусту, тучи в небольшом количестве тоже нужны

Галина Попова

На доброе дело, правда смотря какой излишек в колличественном выражении. Может это толькона пиво и хватит.

Владимир Орешкин

Да тут... говорят... на разгон туч... кой у кого - хватает! Поясню: Нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (например, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спрашивают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Поняла? Расскажи!

Людмила Ким

ну я бы хотела дожить до такого состояния. У меня тоько избыток "Хотелок" а денег избытка не бывает

Владимир Орешкин

Относительно, как говорят "Британские учёные"... вот, напимер: - «Вызывают (куда надо, разумеется...) - СПРАШИВАЮТ: ВОТ ВЫ, ГОГОБЕРИДЗЕ, кладовщиком ведь яботаете!? ДА - он отвечает - А РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?!... А (ПРОДОЛЖАЮТ) ВЫ вот каждый обед - в ресторане дорогом?! Да - он отвечает - А РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?! Но ВЕДЬ (ПРОДОЛЖАЮТ), у вас зарплата 110 рублей!!! ДА - он отвечает - А РАЗВЕ ЭТО ХОРОШО?!?!»

Людмила Ким

Вот уж действительно все относительно. Но хочется жить хорошо и не считать дни до пенсии

Владимир Орешкин

Поговорим... захочешь... продолжим! я.

Людмила Ким

про деньги не хочу. какую-нибудь другую тему пожалуйста