С*
Сергей *****

почему у жирафа такая длинная шея?)))

−3
Ответы · страница 3
Евгений Филиппов

Жираф — самое высокое из всех живущих на Земле животных. . Однако ученые не могут объяснить происхождение его длинной шеи.

Аленчик Анисимова

Он ест листья с верхушек деревьев,так как внизу очень много конкурентов и если бы у него была маленькая шея,он бы не выжил

Сергей

Да просто получился такой... несуразный, что-ж тут поделать? А все - "почему", да "почему"...? Есть и более странные создания...

Людмила Ломаева

Я только наоборот говорю))) Красивое и нежное создание. Ну раз ве он не уклюж? Аж до радуги достаёт 😄

Маргарита Радзивилл

Так ему виднее все, ведь жирафы очень любопытны и любознательны: вы что, хотите, чтобы они загрустили и на вас обиделимь?

Ни
Николай

так распорядилась природа, данному представителю животного вида удобнее существовать в пищевой цепочке, что-бы выжить

Артемий Блестив

Потому что жираф питается листьями с деревьев, а для того чтобы достать до листьев природа дала ему такую длинную шею...

Ольга *

Потому что там, где он живет - очень мало пищи. С помощью длинной шеи жираф достает сочную листву с верхушек деревьев.

Михаил Суслов

Дать по шее некому. Ноги длинные, никто не достает, а попробуй-ка нам иметь такую шею... каждый второй бы соблазнился:)

Светлана Мунтеану

так его Бог создал...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Александра Иванова

Это произошло в процессе эволюции, шея помогает жирафу питаться высоко растущими листьями. Она ему не мешает.

Юлианна Толбаева

потому что она ему нужна для того чтобы срывать листья , которыми жирафы питаются, достать с высокого дерева

Фи
Филечка

т.к. у него есть ген который отвечает за эти два признака это такие признаки как: длинные ноги и длинная шея

Фи
Филечка

Марина Ильина

чтобы еду доставать с высочайших деревьев, туда же больше никто не может добраться и им больше достанется

Татьяна Дик

можно так же спросить почему у человека длинные ноги природа отписывает каждому свое по преднозначению

Татьяна Дик

с природой не стоит спорить

Людмила Ломаева

а зачем спорить...это эволюция - выживания в природе.

Людмила Ломаева

Мне жираф очень симпатичен. Это уникальное животное, унего семь позвонков как и у человека...только длиннее. У него длинная шея для того что бы питаться с высоких деревьев сочной листвой, к тому же у него длинные ноги что бы бегать быстрее и давать отпор всякому зверю - хищнику...ведь когда длинные ноги не достать до тела и к тому же копытами отбивает напрочь атаку на себя. Видит далеко, слышит прекрасно и шеей своей даёт понять своей жирафихе о чувствах своих...Он трётся о её шею и это пара говорит о любви друг к другу.

Star Ushka

жираф -лошадь ,оттюнингованная по, желанию заказчика,ну захотелось ему длинную ...любой каприз за деньги

Ольга

а как бы он до верхушки дерева достал. А не было бы длинной шеи, не было бы слова с тремя буквами е подряд

Сергей Бобров

Если много думать, будет много, но ответ таков, чтобы есть, всё дано именно для этого и не только жирафу.

Беляева Марина

Чтоб доставать до самых верхних листьев. Они благодаря своей длинной шее выжили, а динозавры вымерли...

Дамир Зарипов

Как пел Высоцкий "жираф большой ему видней" . Для того чтобы видеть охотника притаившегося в кустах 😉