Тот

Ну почему, совесть мучает не тех кого надо,- а тех, у кого она есть?

Ответы
Анатолий Лисицын

Жизнь состоит из двух постулатов - это жажда съесть и страх быть съеденным. А страх и совесть это одно и тоже...и если кто то теряет совесть, то сроки его сокращены...такова жизнь!!!

Анатолий

Патамушта Совесть может мучить лишь того, в ком она живёт.... В соседнем "доме" - другая Совесть живёт...ну, или, умерла... Но то - чужой дом...

Анатолий

Во многих она умирает в раннем возрасте.

Анатолий

От равнодушия "хозяев", наверно... От равнодушия к ней.

Анатолий

Нескромный вопрос, провокационный...

Тот

Почему? У меня например есть.

Анатолий

Поздравляю! А что об этом все Ваши знакомые говорят? И особенно - что они по этому поводу думают?😉

Тот

Ни чего не говорят. Что думают не знаю. Я, это не они.

Денис Беклов

допустим сосед ншол твой кошелек и отдал тебе даже если необщяетесь а есть те когда в магазине оставил и не возращяют

Галина Бузаева

Она есть у всех.Но те,которых она не мучает убили её и ответят за это.Она оживёт в самый неподходящий для них момент

Галина Бузаева

Безусловно.Жизнь-хороший учитель и за всё человек ответит

Ника

воспитание дает понять что хорошо, а что плохо, исходя из этого и понимаем, где допустили ошибку, совесть рулит

Надежда Городецкая

а вам почём знать, кого НАДО бы? совесть - часть Бога внутри души, а скока безбожников - Вам уж виднее.

По
Половинка

А как отсутствие чего-то может проявляться? Проявление совести только у совестливых.

Галина Сопот

"Моя Совесть со мной в доле" - чего это она будет меня мучить🤨?

Тот

Она долей не признаёт, хочет только по её совету.

Галина Сопот

Не-е .. " Если бы Совесть грызла.. то по улицам бы скелеты ходили"

Галина Сопот

А Душа то не у всех есть..- подарили... потеряли.., а то и осталась в зачаточном состоянии😞

Галина Сопот

Вот так.. Самое распространённое - Любовь до гроба... обычно закладывают Душу - Это ты заложил... а другой её бросил.. и она " тащится" за ним пока не умрёт.. Вот тело без Души и беспредельничает

Инка Всесвятская

для этого, надо совестью поделиться, тогда мучить она станет и вас и его)

Тот

Со всеми делится и себе ни чего не останется.

Инка Всесвятская

так мучайся же ты один и не ропщи на это)

Тот

Мне то не за чем. Меня не мучает.

Инка Всесвятская

🤷‍♀️какая жаль

Инка Всесвятская

с тобой шутят, а ты как баркас непотопляемый)).

Ольга Мирная

Как она может мучить если ее нет, геморрой же не болит если его нет

Ольга Мирная

Может не очень удачное,совесть в человек это голос Бога!!!!

Тот

Не знаю чей голос, очень многое определяет.

Ольга Мирная

Правильно если опять же слышать его,а не подавлять

Яду Хари

если человек хочет помучится , совесть предоставляет возможность

Серафима

Потому что они не имеют даже понятия о том,что она должна быть

Серафима

К сожалению, у меня она есть.

Серафима

Потому что слишком сильно она меня мучает

Серафима

Я устранила все причины, стала ещё добрее,чем была. Теперь меньше.

Тот

Ух ты. Есть оказывается средство.

Серафима

Доброй быть сложно

Тот

Жизнь вообще сложная штука. Не заморачевайся, живи как можешь.

Друг

Совесть мучает абсолютно всех. Просто по разным вопросам.

Тот

Почему тогда говорят, какой( я) безсовестный (я)

Друг

Кстати, демонстрация своего непереживания не является отсутствием такогового. Он может внутри себя подгрыщать мыслью , что "да что ж я опять лоханулся то") но не будет же он это вслух озвучивать)))Хотите проверить, переживает человек или нет - проявите доброжелательность и скажите, что ничего страшного, или что не ошибается тот, кто ничего не делает))) Если человек почувствует, что его не будут укорять, то высказать может своё отношение. Но это тоже вторично. Первично другое. У людей разные ценности(их личные) . И только за них они и переживают . Допустим для вас ценность - польза дела, а для них - сантиметры в талии. Естественно о пользе дела они не будут переживать.

Тот

Благодарю! Доходчиво. 👍 Вы случаем не психолог?

Друг

Не дипломированный 😄

Тот

👍 Диплома может и не нужно.

Лида Бавинова

а если её нет то и на нет и суда нет...🤷‍♀️😉😒

Тот

Она у всех есть, так говорят.

Лида Бавинова

но ВЫГОДА у них больше их совести..🔅😉🧐😒

Михаил Алексеенко

А у её там только два выхода: Исчезнуть или спиться.

Надя Солнечная

Если у них совесть спит ,как она будет их мучить?

Надя Солнечная

Это все взаимосвязано. Совесть контролирует и эмоции тоже.

Тот

А раньше почему не обучали?

Надя Солнечная

Это зависит от самого человека.

Надя Солнечная

Наше окружение формирует нашу совесть. Раньше на нас могли влиять взгляды и поступки наших родственников, а также общественная среда, в которой мы выросли. Это, возможно, заглушило или исказило голос нашей совести — как будто она говорила с «акцентом», присущим тем, кто нас окружает. Конечно, мы не можем изменить свое прошлое, но мы можем выбирать друзей и окружающую обстановку, которая будет оказывать благотворное воздействие на нашу совесть.

Надя Солнечная

Если наша совесть обучена в соответствии с Божьими нормами, она скорее станет для нас надежным советчиком и поможет различать хорошее и плохое. Необученная совесть не сможет предостеречь нас, если мы ступим на опасный путь.

Vlad

а как его может мучить то, чего у него нет..?🤔

Тот

Они же натворили, безсовестные.

Vlad

когда она у них появится.. тогда и будет мучить..😉👌

Milana D.

Совесть это редкость. По этому она есть у 1 на 100

Люда Скиба

Таков мир сейчас всё переписывают........увы......

Люда Скиба

Зачем всё это делается в начале каждого века с Россией..............

Люда Скиба

Россия всегда гнобилась в начале века.......

Тот

Начало века уже прошло. Ладно я вас понял.

Люда Скиба

Ещё нет ...................

Тот

Ни чего себе шажки,как в кандалах.

Анна Матвеева

Потому что она сильнее тех, кто ее преступал.