Ол
Ольга

Одна из худших привычек - периодически оглядываться в прошлое. Скучать по людям, чьи силуэты и голоса стерты налетом времени. Бывшие парни. Бывшие одноклассники. Бывшие лучшие подруги. Как будто у людей вышел срок годности и теперь заменены на других - новой версии и лучшего апгрейда. Как будто приведения и призраки - напоминают о себе фотографиями в старом фотоальбоме и номерами в моем первом мобильном. Между мной и ними пропасть из ошибок, ссор и времени. Не перешагнуть. Только наблюдать друг

Ответы
Светлана Применко

И вот однажды вы встречаете такого человека из прошлого, который помнит все о Вас, какую любите поэзию и в чем вы были одеты когда вместе ходили на концерт и еще кучу мелочей таких, которые вы не можете вспомнить, чтобы сказать хоть что-то этому человеку про него...И тут понимаешь, насколько ты был важен тогда давно...и насколько невнимателен к этой важности, настолько, что позволил себе стереть все из памяти...Неужели все таки это худшая привычка, вспоминать людей, с которыми не общался годами, но с которыми было когда то здорово проводить время?????

Любовь Ваннер

ЖИВИ!' - сказала Жизнь. 'Люби!' - нежно обняла Любовь. 'Дари!' - улыбнулось Счастье. 'Верь и Иди!' - простучало Сердце. 'Решай!'- подмигнула Мудрость. 'Попробуй...' - шепнула Мечта. Нежность - закрыла глаза Разум - поддался Мечте... Опыт - с улыбкой дорогу отрыл И Гордость с Причиной - вдруг возразить не смогли... 'Пробуй!'- опять,прошептала Мечта. 'БУДЬ!' - сказала и засмеялась Судьба, Поцелуем своим Наградила , И в подарок..Удачу дала!

Сергей Луговских

но это на самом деле так, если рассматривать их (бывших) во временном контексте. Они действиетельно ранее существовали в вашей жизни и утратили свое положение в силу обстоятельств, а именно ссор, недопонимания, нежелания находить компромис. Но при всем при этом можно их попытаться вернуть к прежнему положению пойдя им на встречу ну естественно не ущемляя сври интересы которыми нельзя поступиться

Ириша

ну я не скажу.что это прям такая худшая привычка..человеку по природе свойственно оглядываться назад..это нормально..хочешь выбросить из жизни кого то-бери и выбрасывай.и нечего скучать по прошлому.на то оно и прощлое.ничего уже не изменить.а бывшие-пусть останутся бывшими,если в настоящем для них места.

Инесса Максимчук

Верно сказано-это пережито и все равно от этого не уйдешь-это как груз за плечами-хочеться скинуть и идти лего и совершать новые глупости и опять сожалеть-в пинципе-это хорошо-настальгия-в основном ведь вспоминаешь-хорошее...Это-память не дает покоя и всетаки лучше пусть она будет -чем отсутствует!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…

Larisa Mikhailyk

А я люблю иногда заглядывать в свое прошлое,люблю общаться с бывшими одноклассниками,с некоторыми.Вот недавно нашла свою школьную лучшую подругу.Искала ее много лет.И сейчас,живя в другой стране,понмаю,что все лучшие друзья остались там. А здесь,просто приятели....

Елена Зиаи

Человек богат не наследством, А своим босоногим детством. Человек богат не вещами, А Дорогами - за плечами. Человек - понимаете сами! - Не рублями богат, а друзьями. И живет человек не по средствам С неразменянным этим наследством. Увы, не мое...

Сергей Куликов

без прошлого нет будущего! это то что формировало тебя как личность, учило находить выход из передряг, меняло твои суждения и мысли. поэтому иногда стоит оглянуться, но не для того, чтобы сожалеть, а затем чтобы не допускать подобных ошибок!

Алексей Лебедевич

В чем-то это, бесспорно, так.... Но другого прошлого у тебя не будет, школьных друзей на других не заменят.... Вглядываясь туда, можно и проанализивовать свои поступки, сделав соответствующие выводы. Так что это не одна лишь ностальгия.

Tatjana Morozova

Мне кажется-глупо. Как будто скучают по бывшему. Скучают по своему, по тому, что было моментом становления и без этого дальше не было пути и понимания. Я даже не думаю, что это были ошибки. Это был путь к себе.

Ирина Анферова

Вспоминать нужно,но жить прошлым-нельзя!Относитесь к жизни так-один период Вашей жизни прошел и закончился,начался новый,возможно более лучший и интересный!И никогда не жалейте себя-это путь в никуда! 🙂

Владимир Коваль

Оленька: без того, что было невозможно то, что будет. И наши с тобой матрицы в мозгах дают возможность "оглянуться" в прошлое. И предсказать будущее. Если только кто то не применит апгрейд (ЛОМ).

Романтик .

В прошлом было много хорошего! Иногда фотографии вызывают приятные воспоминания... становишься добрее, веселее если плохое настроение! Да ведь и прошлое -это всё наша жизнь!

Сергей Братышев

жаль что ты так рассуждаешь тебе это не к чему ты все понимаешь и многое сама можешь решить так по чему ты так о жизни все что в прошлом так и пусть живи настоящим

Татьяна Колесникова

да, есть такой грех(((. но это одна , не более двух историй за мою жизнь. недоговореннось осталась. недопонимание... может поэтому и иногда оглядываешься?

Валя Козлова

До тех пор пока ты не исчерпуешь свою карму прошлое будет возвращаться.Отработаешь друга, он уйдет. А если нет вернется к тебе в будующей жизни.

Вячеслав Павлухин

Это все очень правильно! Но из настоящего можно подсказывать себе себе в прошлом, как лучше поступать. Я не говорю о том, понятно это или нет....

Нонна Зверева

прошлое дано, чтобы не делать тех же ошибок... а не для того, чтобы проживать его заново, иначе времени не останется на настоящее и на будущее...

Анастасия Мурзина

Согласна, что прошлое трудно забыть и это не дает нам двигаться дальше.По моему, единственный выход это постараться отпустить все что было