Ke
Keeper

На днях слушал в ЦДЛ Ларису Васильеву, автора знаменитой книги "Кремлёвские жёны". 80-летняя поэтесса с иронией напомнила известнейшие ахматовские строки: "Я научила женщин говорить... Но, боже, как их замолчать заставить!.." И добавила: "Да с какой стати она меня "научила говорить"?! Я как-то сама... без неё... научилась говорить, мыслить, писать стихи..." Вы тоже обретаете собственный жизненный опыт без пафосных наставлений со стороны?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Нет! Не приемлю наставлений, но формировалась и за счёт их (умный, мыслящих) людей! Ничего из ничего получается, а ЧЕГО-ТО из ЧЕГО-ТО!!!Хотя бы закваски!

Ke
Keeper

Трудно с этим не согласиться.

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!! Дня хорошего!!!

Ke
Keeper

Взаимно, Татьяна!

Татьяна Рогачёва

Благодарю, Александр!!! 👍

Евгений Локостов

ДА ПУСТЬ ИЗРЕКАЮТ,им спокойнее,а да других не долетает,какой у них тираж и кто их там читает....................

Ke
Keeper

Да, сейчас так... Не то, что прежде.

Евгений Локостов

да ладно,задайте молодежи пару вопросов,не из соцсетей и вам все станет ясно

Валентина Беленькая

А как приобрести опыт жизни без окружения? Сомневаюсь очень, что вы прожили всю жизнь в яме.

Ke
Keeper

Гении иногда чересчур самонадеянны в оценках степени своего влияния на остальных людей.

Юлия Пак

Меня надставлять было некому, я училась сама у всех, чьи знания и опыт меня интересовал.

Ke
Keeper

Согласен. И у меня точно так же.

Юлия Пак

Наставлять... (Чертов редактор)!

Ke
Keeper

Юлия, в Вашей грамотности я не сомневаюсь. 😊

Юлия Пак

Спасибо! :

⚛А
⚛Алиса⚛

Прислушиваюсь, но принимаю решения сама....жизненный опыт других, имеет место быть

Ke
Keeper

У меня абсолютно так же.

Римма Чечётка

Я их читаю,слушаю,но...если они противоречат моему опыту и пониманию жизни...мимо!

Ke
Keeper

👍

Elena Lena

естественно..всё больше собственными пробами и ошибками))

Ke
Keeper

😊 👍

Elena Lena

😉

Людмила Преснецова

Конечно , а как можно жить по чужому принципу ???

Таня Ежова

Конечно, методом проб и ошибок...

Наталья Скопич

Очень не люблю наставлений:)))

Ke
Keeper

😊

Елена Бирюля

со мной точно так- сама, сама

Ke
Keeper

😊 👍

Luda Gap

Конечно! Это же МОЯ жизнь!!!

Ke
Keeper

😊 👍

Luda Gap

😀 😀 😀

Анна ...

Нет, мне помогают друзья.

Ke
Keeper

Это по-настоящему прекрасно, Анюта!

Анна ...

))Знаю! Я им благодарна!

Лариса Larisa

ЕСТЕССТВЕННО

Лина

А почему нет?

Ke
Keeper

Да, когда сторонняя подсказка к месту и дельная.

Лина

И без ненужного пафоса...

Ke
Keeper

Совершенно верно.

Лина

😊

Людмила Гладкова

как-то,да.

Ke
Keeper

😊

Валя Варелкина

Конечно

Ke
Keeper

😊