Аркадий

Почему Волга впадает в Каспийское море, а не в Чёрное?

Ответы · страница 2
Светлана Хоменко

Чусовая впадает в Каспийское море. Волга нп впадает в Каспийское море.

Аркадий

Волга уже перестала впадать?

Светлана Хоменко

Волга не впадает в Каспийское море. И это не сенсация, – говорит доктор географических наук, профессор факультета географии и геофизики КГУ, член корреспондент Академии водохозяйственных проблем РФ Владимир Ильич Мозжерин, который уже долгое время занимается проблемами больших рек. – О том, что Волга не впадает в Каспийское море, известно давно.

Аркадий

Кула де она теперь впадает?

Мо
Морлок

Правильнее сказать, что в Каспийское море впадает Кама, а Волга-в Каму.

Аркадий

Да, есть и такое мнение...

Геннадий Сетюков

Наверное компаса у неё не было, когда впадала. Или карты были не точные

Вера Швецова

до Черного моря далековато ей течь,а укры не там Черное море вырыли!)

Вера Швецова

успехов им в этом деле!)))

Елена Прохорова

Не забывайте . что что Прикаспийская низменность ниже уровня океана

Аркадий

Вон оно что!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому же, почему Днепр впадает в Чёрное море, а не в Каспийское.😏

Владимир Ефимов

Она и Чёрное море частично впадает через Волго-Донской канал и Дон.

Аркадий

Плоховато впадает...

Юрий Ткаченко

потому что Волга Русская река а Чёрное море вырыли же древние укры.

Аркадий

Да, наверное...

Владимир Тунгусов

Донецкий кряж всё-таки возвышенность, а и предгорье Кавказа тоже.

Вераника Немцова

Что проложено то проложено.А рыть новое русло трудоемкая работа!

Надежда Доронина

У меня на это свой правильный ответ: " Волга в сердце впадает мое"

Аркадий

Афигеть! Вы где живете?

Надежда Доронина

Но не на Волге, к сожалению. Могу только представить ее красоту и величие, она идентична для меня с Россией, олицетворяет ее. Я возможно, слишком сентиментальна, но не могу иначе...

Аркадий

Ну, что же. Бывает. Я не сентиментален совсем. Не дано. Но уважаю.

Людмила

жаль... 😪 а то можно было бы вплавь на море отправиться...))

Ольга Кин

потому, что судьба у неё такая! такое у неё жизненное русло!

Ирина

Добрая она и жалостливая.Каспий может засохнуть без нее

Аркадий

Вон, оно что!

Аркадий

Здорово!

Юрий Юрченко

Потому, что пересох перешеек между Черным и Каспийским.

Аркадий

Вот оно как!

Александр Стригельский

Хохлы не успели докопатьЧёрное море к появлению Волги

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Потому, что хохлы не в том месте его (Ч. Море) вырыли. ))

Аркадий

Безобраз!ники

Сергей Логинов

А разве не знаете, хохлы туда решили русло прокопать

Аркадий

Надо же!

Сергей Логинов

Подумали что река переполнит выкопанное ими Черное море, вот и решили его спасти, отведя русло к другому морю, которое рядом находится

Аркадий

Воон оно что!....

Сергей Логинов

Что сделаешь, самая древняя нация на планете

Аркадий

Да,видать древнее первых людей...

Сергей Ф.

Потому что Дон впадает в Азовское , а не в Балтийское

Ал
Александр

Ученые-гидрографы считают, что Волга - приток Камы...

Аркадий

Да, мне тут уже писали.

Аркадий

Ага. Выходит, даже до Каспийского не добежала..