Я С Марса

Вот, скажем, вы делаете обычный овощной салат: помидоры, огурцы, лук, чеснок, зелень, болгарский перец. А чем вы его любите заправлять: сметаной или растительным маслом?

Ответы · страница 2
Helin Левченко

Каждый заправляет по разному, и на свой вкус, моя мама заправляет растительным маслом, а я заправляю сметанной, что вам больше нравиться тем и заправьте

Ольга Дубровская

вот это(то что написано) -маслом, но надо еще брынзы туда..а если исключить перец, то можно и сметаной..у меня как то перец не "вяжется" со сметаной, а у вас?

Я С Марса

я со сметаной редко ем.. масло вкуснее)

Вадим Алёхин

через день... который с маслом ещё и винным или яблочным уксусом заправлять, а тот что со сметаной мягким сыром. всё периодически чередовать в рационе...

Татьяна Сорвилова

Чеснок там ни к чему. А растительное масло в салате даст больше пользы, чем сметана. Хотя с нею и вкуснее. Так что выбирайте между приятным и полезным.

Ирина Бехтина

Оливковое масло или подсолнечное но деревенское которое семечками пахнет. а ещё можно простой йогурт смешать с горчицей и заправить, тоже вкусно.

Я С Марса

горчичное)

Хадиша Семекенова

немного соевого соуса, яблочный уксус, оливковое масло, кунжутное масло, черный перец, из зелени не забудьте кинзу. Вкуснятина! В конце макать хлеб

Акулина

растительным маслом. Дешевое и доступное. Оливковое дорогое, не покупаем, другое (горчичное) как писали в ответах, никогда и в глаза не видела)))

Акулина

может и есть, только з\п. позволяет только на базаре покупать. по маркетам не ходим)

Я С Марса

так оно как раз дешевое.. 60 рублей с чем-то за 0.7 в последний раз брал

Акулина

у нас курс рубля 1 руб - 90 сум...60 руб - 5400 сум...оно привозное, значит цена повышается в 2 раза, т.е. 10.800 сум.......1 литр подсолнечного масла стоит 6.500 сум. Какое выгоднее???

Я С Марса

подсолнечное, но оно менее вкусное и полезное) скорее всего, увас прсото нет такого масла

Акулина

возможно(((

Наталья Павловна

Салатной заправкой.Масло раст.,+Соль+Сахар+Уксус+Чёрный перец и немного холодной кипячёной воды.Всё смешать в отдельной посуде и залить салат.

Татьяна Ганжа(Коляда)

Пишите рецепт: столовая ложка дожинок горчицы, две столовые ложки оливкового масла и столовую ложку меда, перемешайте и заправьте - ум отъешь!

Татьяна Ганжа(Коляда)

В смысле дижонской горчицы!

Я С Марса

я понял.. я горчичное масло использую)

Татьяна Ганжа(Коляда)

тоже интересненько, приятного аппетита и огромного удовольствия от того, что вы едите всегда!

Солнышко Лучистое

Если убрать чеснок и болгарский перец,а добавить толченых грецких орехов,сбрызнуть лимоном и приправы по вкусу,тогда немного масла...мммм. .

Валентина Приходова

в ступке растираю несколько горошин перца,чеснок соль,добавляю сок лимона,и масло или оливковое или подсолнечное и немного соевого сок

Наталия Нагорная

А я добавляю и масло и немного сметаны,меня так научили в одном российском ресторане когда я там была в гостях,кстати очень вкусно.....

Я С Марса

))

Тамара Матвеева

Если ем один салат, то домашней сметаной, если картофельное пюре на столе, то с растительным маслом и черный молотый перчик добавляю.

Анжелика Баканова

я ничем не заправляю в общей чаше, каждый берет салат и в своей тарелке добавляет кто сметану, кто майонез, кто масло, я люблю с маслом

Н.
Наташа ..........

Я готовлю всегда соус из оливкового и подсолнечного масла, бальзамического соуса(Именно соуса-не уксус а соус. Он густой) и соевого.

Анастасия Плетнёва

Оливковое масло, немного консервированного хрена и горчички, всё взбить и залить...или оливковое масло и бальзамический уксус...

Ферюкова(Колосова) Галина

Маслом.перемешенным с уксусом/яблочным/ ,или маслом перемешенным с толчённым чесноком и красным перцем. Попробуйте,рекомендую.

Татьяна Юрченко

соусом, лимон укроп чуть бальзамического уксуса оливковое масло,ммм вкусняшка и белый мягкий хлеб или свежеиспеченный ржаной

Татьяна Король

растительным маслом, кусочками брынзы, укропом. петрушкой, базиликом, прованскими травами и душистым свежесмолотым перцем. )))

Анна Руцкая

Оливковое масло, лимон и соль. Или ложка меда плюс ложка лимонного сока плюс ложка масла все смешать с солью и вылить на салат.