Я С Марса

Вот, скажем, вы делаете обычный овощной салат: помидоры, огурцы, лук, чеснок, зелень, болгарский перец. А чем вы его любите заправлять: сметаной или растительным маслом?

Ответы · страница 3
Helen Helen

Я бы заправила раст.маслом.Только лук бы сюда я не добавляла.Люблю с чесночком давленным.Можно с майонезом-но это калорийно.

Наталья Бурда

когда как...сметаной бывает..только туда чесночек выдавить...горчички добавить..перчика.....соевый соус..вместо соли...мммм.....

Эля Ким

А по настроению. Хотя полезнее маслом оливковым. Но люблю, например заправлять майонезом. Мой салат, что хочу, то и делаю.

Albina Sussuyeva

ни тем ни другим! Оливковое и только оливковое масло. Оно способствует нормализованию кишечника и совсем не калорийное)

Елена Поддубная

Продолжить список заправок можно: майонез, смесь сметаны и майонеза, масляная заправка с лимонным соком и орехами и т.д.

Антон Короткевич (Питер)

На мой взгляд, болгарский перец и чеснок со сметаной не монтируются, лучше оливковое масло и каплю уксуса. Или майонез.

Я С Марса

горчичное масло лучше)

Антон Короткевич (Питер)

На вкус, на цвет все фломастеры разные)))

Лариса Лисичкина

Смотря к чему его подавать,а вообще,день с раст.маслом,день со сметаной,день с майонезом,и каждый раз ,что то новенькое.

Nonna Nonna

лучше смешать растительное масло сок лимона чуть и соль перец а если нравиться то немного горчицы приятного аппетита

🇷🇺Anna😊

Подсолнечным малом, майонез вредно. Салат из одних помидоров луком кольцами хорошо со сметаной, соль и перец, конечно.

Елена Жиглова

Смотря к чему будет подаваться этот салат... если просто - масло, если к картошечке варененькой, то лучше со сметанкой

Светлана Марковна

попробуйте соус: соевый соус, бальзамический уксус, чеснок туда, и растительное масло-вкусняшка) приятного аппетита

Константин

Лук я не использую в салатах. пекинской капустой заменяю. Лучше сметана или майонез, или смесь сметаны с майонезом.

Света Сизова

можно ничем не заправлять. Поставить рядом сметану, майонез и растительное масло, каждый выберет сам, что он хочет

Gullnara Romanova

Если помидорок и огурцов превалирует - то сметаной, если все в равных количествах - кроме чеснока и лука, то маслом

Евгений Рыбакин

Это от настроения зависит. Бывают дни когда со сметанкой хочется. А бывают когда с нерафинированым растительным.

Я С Марса

горчичным)

Евгений Рыбакин

Ну нет! Подсолнечным всё-таки. 😄

Я С Марса

горчичное вкуснее

Наталья Пяткова

Помидоры,огурцы и лук заправляю сметаной.Если добавляю чеснок заправляю подсолнечным маслом не рафинированным.

Валентина Никитина

без чеснока точно, чаще сметаной, но мне больше нравится растительным маслом, но только тем, которое мне нравится

Наталья

одна часть растительного масла, одна часть лимона и одна часть воды плюс перчик черный молотый, кориандр и соль

Я С Марса

)))

Я С Марса

привет

Ольга Богачёва

масло, т.к здесь указан чеснок

Я С Марса

да и вкуснее)

Valeria

Маслом или сревым соусом. Без чеснока и сладкого перца. Можно лимон, петрушку , укроп и немного жареных орешков.

Я С Марса

ясно)) соевый соус я тоже вместо соли добавляю

Марго

еще лучше французский соус винегрет: оливковое масло, лимонный сок, горчицы немного, соль, немного сахара,черный перец, натертая долька чеснока. Налить в бутылку и сильно взболтать. Хранить в холодильнике и использовать по необходимости.

Я С Марса

настоящий винегрет)

Марго

от французского слова vinaigre - уксус, vinaigrette - уменьшительное (уксусик)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Сметаной коровьей конечно лучше. Но где столько коров набраться чтобы всех накормить. Поэтому пакетированной.