Жанна Андриашвили

Что является файлом и какое название нужно дать?

Ответы
Наталья Егорова

Набор данных (н.д.) сейчас принято называть и файлом. Файлу чаще всего дают имя. Текст -это тоже набор данных, символьных. Если текст набираете в Wordе, то расширения такого файла( н.д) - docx. Достаточно написать название файла, а система Word сама присвоит расширение docx, скажем - Жанна.docx

Жанна Андриашвили

Спасибо.

Юрий Иванов

Файл - это документ в электронном виде.. любая прога оставляет результат в виде файла; единственная Ваша забота - дать ему имя (если нарушите правила составления имени - система укажет) - до 254 символов

Жанна Андриашвили

Приведите пример.Буду признательна

Юрий Иванов

Вы в какой программе работаете?
Если в Ворде - так вообще просто: по умолчанию он берёт первое предложение текста (как, впрочем, и Эксел)
Музыкальный файл логично назвать по названию песни..
Фото с камеры грузится уже с условным названием.. слегка подредактировав, сохраняю в режиме "сохранить как.." (такой режим есть во всех прогах, где есть возможность сохранения результатов)

Жанна Андриашвили

В моем ноут буке установлена программа WINDOU 7.не знаю.я правильно вас поняла.Я .скажем.люблю красивые открытки.мне понравилась о открытка.Какое имя дать файлу.что бы там сохранить множество открыток и .как их туда отправить.Извините.Если что то не так

Юрий Иванов

Понял.. Вндовс это название операционной системы - программы, которая освобождает Вас от необходимости знать устройство компа, но обязывает знать принципы системы хранения файлов
Для неё любой диск - как библиотека, со своими разделами, папками.. только в отличие от "бумажной" она разрешает и читать, и изменять содержимое файлов, как единицы хранения информации.. разрешает хранить файл в любом месте этого "каталога"
Мало того, в любом месте можете создать папку с собственным именем:
- открыв раздел диска, щелкаете правой кнопкой и выбираете режим "создать - папку"
- появляется с именем "новая папка"; имя выделено и мигает курсор - Вы туда зансите своё название (скажем, "открытки"), нажимаете ВВОД
- всё.. можете туда складывать свои открытки!
Как? а в браузере теперь в любом щёлкаете по картинке правой кнопкой и выбираете режим "сохранить картинку как.."
- открывается окошко выбора места сохранения; находите свою папку "картинки" и снизу, в окошке сохранения, вносите вместо безсмысленного названия своё название; нажимаете ВВОД
..und es alles 😉

Жанна Андриашвили

Юрий!Я очень вам благодарна.Кажется я все поняла.Думаю.что справлюсь.Спасибо еще раз

Юрий Иванов

Вы всегда должны помнить, что файловая система - полный аналог библиотечного.. и тогда всегда определитесь 🙂

Жанна Андриашвили

Спасибо!

Светлана Мочалкина

Я в Интернете "чайник". некогда им заниматься, поэтому могут быть в посланиях "ляпы". Послала Вам красивую открытку, но по-моему сделала что то не то. Что получили? Постараюсь быть внимательнее.

Жанна Андриашвили

Спасибо за внимание.Ничего не получила. 👩

Борис

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации. Если файл ваш, то название можно дать любое, нужное вам, из разрешенных символов.

Жанна Андриашвили

Спасибо.

Игорь

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации. Работа с файлами реализуется средствами операционных систем.

Аликпер Агакишиев

любой сохраненный вами объект из интернета или почты...название - произвольное

Bvz Afvbkbz

...ФОТО ИЛИ ТЕКСТ, выделите окно и перепишите название папки. что одно и тоже...

Кареглазая А)))

Файл это документ,назвать можно как душа желает

Жанна Андриашвили

На экране--введите файл.скажем открытка.Ответ--не правильное имя файла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это любая инфа в виде текста или изображения

Жанна Андриашвили

А.что такое инфа?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Информация

Жанна Андриашвили

Спасибо

Сергей Ф.

Всё сохранённое которое весит более 8 байт

Жанна Андриашвили

Спасибо я уже в курсе.

u_
ufo _

шо за глупости? По- вашему один байт низя сохранить в файл?))

Виктор Краев

Вам по научному или по простому обьяснить?

Алексей О.

Ряд из цифер 0 и 1, название дай МТИАОРА.

Аркадий

Вот именно поименованная запись.

Владимир Ильин

Тема, дело, документ, инвариант.

Жанна Андриашвили

Что такое инвариант

Владимир Ильин

Это смотрите в Google.

Svetlana Valieva

документ в компе и какое хотите

Жанна Андриашвили

Спасибо.Я уже разобралась 😯

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нужен конкретный пример.

Жанна Андриашвили

Так приведите свой пример.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это не мой вопрос.

Андрюшка

А вот какое вам нравится!

Жанна Андриашвили

забыл имя файла.тогда как?Извините.я новичок пока в начальной стадии обучения.поэтому мой вопрос может быть нелепый.Спасибо

Андрюшка

Ок!

Руфина Заинуллина

какое пожелаете..

Жанна Андриашвили

Можете привести пример?

Руфина Заинуллина

затрудняюсь..

Жанна Андриашвили

Вот и мне толком не могут ответить

Георгий Клинцов

ГАМАРДЖОБАТ!

Жанна Андриашвили

Сасиамовно(приятно-перевод)Гмадлобт(спасибо-перевод.

Георгий Клинцов

КАРГИЯ.

Жанна Андриашвили

Вы в Fasebook.а янет

Георгий Клинцов

ГЕХВЕВИ.

Жанна Андриашвили

Нахвамдис!!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Просто лист

Жанна Андриашвили

Спасибо.Я уже разобралась.