Ирина Шульгина

как правильно просить повышения зарплаты?

Ответы
Халитова Эвелина

Во-первых, необходимо подобрать наиболее удачное время для беседы. Это может быть период, когда вы благополучно завершили работу над каким-либо проектом, который имел большое значение для фирмы или компании, или просто время, когда ваше предприятие находится на стадии подъема и не имеет финансовых проблем, на которые может сослаться начальство в случае отказа. К тому же стоит обратить внимание на настроение человека, к которому вы пришли с обращением. Если сегодня он не слишком расположен к беседе, то лучше перенести разговор на более удачный день.

Во-вторых, перед разговором о повышении зарплаты вы должны подготовиться и четко сформулировать основные моменты и факты о вашей плодотворной деятельности в данной компании: перечислить самые впечатляющие результаты и удачные проекты, уточнить в течение какого срока вы трудитесь на благо фирмы. Укажите по возможности на свое стремление постоянно совершенствоваться и повышать свою квалификацию.

В-третьих, реально оценивайте ситуацию относительно размера требуемой зарплаты. Стоит изучить примерные рамки окладов в соответствующих отраслях, чтобы не попасть впросак, требуя слишком высокого вознаграждения.

В-четвертых, не стоит пытаться вызвать сочувствие у начальства, аргументируя свое обращение наличием финансовых трудностей и личных проблем, так как это совершенно не относится к вашей работе и вашему положению в компании. Ни в коем случае не выдвигайте жестких ультиматумов, если не хотите вообще остаться без работы. Постарайтесь удержать беседу в рамках пристойности и не пытаться выиграть на фоне других сослуживцев, отмечая их недостойное поведение или отсутствие рвения к работе, так как это совсем не добавит уважения к вам со стороны начальника.

Если вы реально оцениваете свои шансы как квалифицированного специалиста при приеме на должность, соответствующую вашей квалификации, то все же стоит сразу уточнить размер зарплаты при приеме на работу во избежание дальнейших недоразумений. Это правило распространяется и на те случаи, когда ваша работа оплачивается клиентами за оказанные услуги.

Ирина Шульгина

спасибо, красиво, но я - лифтер.

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Алла Киркижова

я этого ни когда не делаю. как у Булгакова "Ни когда ни у кого ни чего не проси............ придет время сами дадут"

Ирина Шульгина

с такой з/пл. не дождусь, умру с голоду

Алла Киркижова

а что кроме твоей зарплаты других источников дохода нет? если есть муж, то это у него должна голова болеть

Алла Киркижова

это хреново, значит нужно его срочно заводить, сейчас как раз весна, время встреч и любви)))) ищи спонсора, если коротко))))

Ирина Шульгина

одни приспособленцы попадаются, отбоя нет

Владимир Ерасов

если вас ценят то попробуйте сказать что вы нашли другую работу или просто что подумываете уйти

Ирина Шульгина

как можно ценить лифтера? найдут другого

Владимир Ерасов

да ,тогда как это не пчально скорей всего вам ее не повысят

Эдуард Необутов

Методов много но они мне почему то не нравятся так что Мне ее как то повышали без моего участия 🙂

Евгений К@литин

если не добавишь к зарплате 10 баксов...распущу слух что ты добавил мне 250...))))))))))))

Олег Ильюк

просят нищие. целеустремленные работают проявляют себя им и так добавляют

Ирина Шульгина

согласна, но как можно проявить себя лифтеру?

Сергей Демянчук

Приведите ребенка на работу, и скажите, что на садик денег не хватает.

Ксения Шевченко

Я в этом деле не советчик ,Я не прошу ничего и никогда 😉

Артем Кравченко

Настойчиво показывая, что вы очень ценный сотрудник.

Валерий Кия

нежно... очень нежно держась за кадык начальника.... )))

Uweis Raibek

В наши времена,Смотря какие потребности у шефа)))

Монолит И К Монолит И К

Ультиматумом а иначе не как ,просто не помогает

Ирина Шульгина

скажут, что незаменимых нет

Монолит И К Монолит И К

надо создать условия труда так что вы только знаете эту работу

Лариса Кренева

Проси не проси не дадут больше чем они хотят.

Артём Оборотистов

Взять канистру с бензином...дальше писать?

Ирина Шульгина

полить шефа или все предприятие?

Евгений Радаев

Нагло!(смело, если, конечно, есть за что)

Валерий Климов

Его нужно не просить, а добиваться...:))

Та Самая

Сказать прямо и привести аргументы!

Макс Отто Фон Штирлиц

Поскольку ты ВИП - ты и так знаешь!)

Ал
Александр

Вам женщинам спрашивать не надо.

Ирина Шульгина

молодым и красивым может и не надо, а мне нодо

Ал
Александр

Если бы я был твоим начальником, меня можно было бы не спрашивать.

Ирина Шульгина

ну так станьте моим начальником

Ал
Александр

Слишком много надо мне в этой жизни поменять, ради такого случая)

Ирина Шульгина

ну вот! опять я с маленькой зарплатой...

Ирина Шульгина

согласна, попробую, как только смелости наберусь