Ирина Морева

У кого котята,отзовитесь!Купили,значит,мы котика британского,первые два дня он показал все класс,а теперь гадит,что делать.как приучить?

Ответы
Лариса Данилова

Постарайтесь уловить момент, когда котенок соберется гадить в неположеном месте, и быстро пересадите в лоток. Неск. раз повторить придется. Может быть, ему наполнитель не нравится или место, где лоток стоит. Только не наказывайте, всё равно не поймет.

Ирина Морева

Буду ловить момент спасибо огромное

Лариса Данилова

Пожалуйста! Если что, - обращайтесь.

Лариса Данилова

Договорились!

Валентина Грошева

У котят все на рефлексах. Проследите. Где присядет, бросайте что-нибудь громкое, напр. связку ключей, он испугается, успокойте и сразу в лоток. Или после лотка поощряйте, а после угла -наказывайте.

Ирина Морева

Спасибо большое

Валентина Грошева

Если уже наметился в одни и те же места, побрызгайте уксусом его метки. Больше туда не пойдет.

Ирина Морева

Ок!

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

намочит бумажку в его луже и положить в наполнитель горшочка и аккуратненько поднести не напугав его туда дать почувствовать а лужу вымыть хлоркой

Ирина Морева

исполняла, без толку

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

надо было сразу как только первый раз может его уже в старом доме избаловали сколько ему

Ирина Морева

3 месяца

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

большой уже у них память на запахи хорошая попробуйте сильно хлоркой то место неразбавленной и потом поставить туда что нибудь чтобы он не мог залезть туда и повторить с горшочком

Ирина Морева

Яуже приготовила хлорку по вашему методу,спасибо большое

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

попробуйте всего доброго главное не пугать его а то не будет любить это место

Ирина Морева

ОК!

Глеб Алексеев

вопрос очень серьезный, у всех поразомну только нельзя бить и кричать не поможет

Азамат Абенов

носом его в песок он тогда запомнит

Ирина Морева

Дубасила,тыкала ООООООООООООООООООноль

Азамат Абенов

надо чтоб он туда сходил один раз потом привыкнет

Мельник Уаозов

ьпищкщт

Ирина Морева

Я уже попробовала,никак??????

Мельник Уаозов

Купи лоток

Ирина Морева

Страннай ты какой,а что первые два дня ,он на унитаз ходил что ли?

Мельник Уаозов

Ржакак