Елена Сочинская

Верите ли вы в легенду об андрогинах,человеческих существах с двумя лицами,четырьмя руками и четырьмя ногами.Андрогины возомнили себя выше богов,за что боги расчленили их пополам - с тех пор половинки ищут друг друга?

Ответы
Ксения Лепанова

Андрогены (др.-греч. ἀνδρός, gen. sing. от ἀνήρ — мужчина и γένος — происхождение) — общее собирательное название группы стероидных гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных половых признаков — у обоих полов

Ксения Лепанова

Андроги́н (др.-греч. ἀνδρόγυνος: от ἀνήρ «муж, мужчина» и γυνή «женщина») — «идеальный» человек, наделённый внешними признаками обоих полов, объединяющий в себе оба пола либо лишённый каких бы то ни было половых признаков.

Ксения Лепанова

а вообще-то, в юности меня эта легенда (правда, там не говорилось ни о каких 4-х ногах и проч.) просто пленила...

Елена Сочинская

Только вот не всем дано найти своих половинок ли не все могут сберечь своих половинок?

Елена Сочинская

Только вот не всем дано найти своих половинок ли не все могут сберечь своих половинок?

Ксения Лепанова

бывает и так и эдак, увы:((

Елена Сочинская

А как Вы думаете,если встретились две половинки,соединили свои судьбы,а потом одна погибает,а вторая - если она выжила,она что - не половинка оказалась?А если она половинка,то как же без своей половинки...Наверное,однозначного ответа нет...

Ксения Лепанова

Вы знаете, Елена, не стоит всё-таки исходить в жизни из легенды...А если что-то - не дай Бог! - случается с любимым человеком, это надо пережить! Это сложно, но надо ЖИТЬ! И, возможно, придёт другая любовь, которая НЕ заменит ушедшую, а просто будет ДРУГИМ чувством к другому человеку...Счастья вам, Елена, и всего самого доброго!

Юрий Пентко

нет в это нет. а вот неудачные следы генетических экспериментов в прошлом. прекрасно отражено в сказках и легендах. это и собакоголовые . кентавры русалки. бычеголовые и т д

Николай Соболев

частично это правда-у каждого человека есть ангел хранитель противоположного пола, когда мы влюбляемся то поневоле отдаём его

Николай Соболев

частично это правда-у каждого человека есть ангел хранитель противоположного пола, когда мы влюбляемся то поневоле отдаём его

Валерий Шульга

По Ветхому завету Бог сделал Адама из праха земного, а Еву - нарушая генетический код из ребра Адама. Не пейте по воскресеньям.

Fedor Shkenev

Т.е. Вы ищете свою половинку, у которой с одной стороны-две руки и две ноги, а с другой-шрам? Трудная задача...

Елена Галкина

Я что не верить то и теперь женщины и мужчины счастливы только вместе и гармонично когда вместе

Федор Тиханов

Были шестирукие с двумя ногами. При дележке кому две ноги достались, кому четыре руки. )))

Николай Лихов

мой мозг до этого слишком мал ипонять подобные вещи , темный лес. извени.

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Николай Лихов

и вам спасибо!

Сергей Мурашов

Красивая легенда, но она объясняет, почему семейная пара сильнее богов

Елена Сочинская

неожиданная трактовка...да,если встретились две половинки,прилепились друг к другу,слились в одно целое и - ничто им не страшно!И умирают они,наверное,друг за другом...

Валерий Дементьев

ерунда....почитайте Блаватскую...андрогены-стадия эволюции человека

<Bowler Nemesis >

верю если в чернобыле годик другой посидеть все получится также )))

Анатолий Квон

Слышал еще в юности эту легенду, а верить или нет, дело хозяйское

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не верю. Впрочем так же как и в историю про адама и еву.)))

ви
виктория иванова

ну если люди в богов верят почему бы им и в них не поверить

Геннадий Пак

все может быть ,и амазонки и гермафродиты и андрогены

Аркадий

С чего это они возомнили? От внутреннего идиотизма?

Надежда Доронина

Я тоже свою искала и нашла. значит мы -андрогины?

Леонид Писанов

так были такие две сестры их хирурги разделили)

Гульям Атамуратов

что с людьми интернет и водка делает.... 😃