Лариса Хусаинова

откуда взялось выражение ..большая шишка...7

Ответы · страница 2
Александр Романов

Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой.

Инесса Инесса

Геннадий Луцюк

Наверное это должно обозначать некое образавание, которое никому не нужно.

Максим Касимов

Откуда не могу сказать,а про что,догадался!:):):):):):):),шучу,извините.

Руслан Першин

"пуп земли" - тебе о чем нибудь говорит? оттуда же и это выражение)

Лариса Хусаинова

самого опытного и сильного бурлака называли шишкой это перешло в выражение ..большая шишка .. для обозначения важного человека

Руслан Першин

интерресно. не знал. пасиб за дополнительную информацию. Прям чувствую как детерминируется моя вербальная аддитивность))

Руслан Берлин

хотел бы я знать...где-то слышал, что пришло с другого языка...так?

Станислав Шалгынов

главного в строю бурлаков тянущих баржу так называли в старину

Алексей Нитченко

от большой шишки и взялось-имея ввиду подъём над другими((((((((((

Аркадий Токмин

На верху дерева шишки больше-карьерная лестница это верхушка

Иван Гудков

Это все последствия фаллического принципа оценки статуса 🙂

Курманкуль Усипова

Попроси дать в лоб кого-нибудь "хорошенько", поимешь сразу.

Светлана Иванова

Лариса, откуда Вы такие вопросы берете? Не каждый их знает

Лариса Хусаинова

самого опытного и сильного бурлака называли шишкой это перешло в выражение ..большая шишка .. для обозначения важного человека вопросы беру из книг

София Смиренина

Может самые большие шишки растут на самых высоких ветках

Руслан Градус

Из сказки про белку с орехами, где ядра чистый изумруд

Лариса Хусаинова

Е.
Евгений ...

хз) знаю что это человек который имеет вес в обществе)

Ольга Гончарова

человек, имеющий большое влияние, значительное лицо

Нафиков Раян

упал с высокого кресла (чиновник) и заработал шишку

Машуня Кравец

наверное все такие шишки большие наверху растут

Дмитрий Дементьев

это женщины придумали для мужского достоинства

Загадка Вселеной

У русских, они то у меют вырожать свои чуства!!!!