Дима, К

почему люди щолкают по горлу когда предлогают выпить

Ответы
Анна ***

на том месте когда-то было клеймо у особенных людей - наливать без денег)))))
"щелчок по горлу, мол, налейте выпить! - какому-то мужику за большие заслуги сделали на горле татуировку:в виде царского клейма. Он заходил, щелкал по нему, и ему бесплатно наливали." В общем, жить было интересно)))

Alexandr Heavy Rain

Это есть старая легенда, про мужика у которого была тату на шее, которая говорила о том что ему могут наливать везде и безслатно, ив каждом баре, кабаке, он стукал себя по шее по тату, указывая на неё

Валерий Соловьев

это старая традиция ! гдето во времена петра был мужик ! он сделал доброе дело петру !но он был немой ! и пётр приказал ч тобы он пришёл в кабак и стукнул себе по горлу !ему бесплатно и наливали !

Екатерина _

какому-то мужику за большие заслуги сделали на горле татуировку в виде царского клейма. Он заходил, щелкал по нему, и ему бесплатно наливали

Владимир Третьяков

Иммитаторы... Чтобы и глухой понял сразу же, даже если и не слышит... Зачем тратить время на разговоры...

Александр Соболев

Наши умнейшие предки не пили спиртного,от этого серого вещества в мозгу становится мнеьше.

А*
Альбиночка *********

это давняя традиция...я не смогу ее так красочно описать,как это сделает интернет)))

Елена Артюх

раньше на шее было какое-то клеймо,означавшее хочу пить...что-то в этом роде..

Дима, К

только не пить хочу а им давали выпивку бесплатно это при петре 1 было

Aurelian Canter

это называется "Без слов". Когда-то была рубрика в Крокодиле.

Олег Никитин

а кто их знает)) может звук похож на открывание бутылки

Нина Тимофеева

Наверное показывают куда нужно залить горючее))))

Елизавета Пухова

может те кто так делает любит звук возникающий? ))

Гелла

там печать раньше стояла на бесплатную выпивку)

Гелла

Петр Первый поставил кому-то там за особые заслуги печать на горло, означающую, что этому человеку пожизненно должны наливать в любом кабаке. Он щелкал по горлу, показывая печать.

Мунира Шай

в древние времена алкашам ставили туда клеймо

Маришка

просто очень умные по другому не понимают

Наталья Шилкова

звук почти такой же как наливается рюмка

Евгений Кулик

Ну наверное потому что пьют через шею))

Лариса Доброденчук

показывают куда польётся эта гадость.

Светлана Светланина

Условный знак))) Но как красноречиво)))

Дарья Лабыкина

это что то с Петром Первым связано)

Дарья Лабыкина

печать Петра Первого на шее, вспомнила))