Александр Жук Эстония Таллин

Может ли человек совершить некий поступок ,о котором он никогда и не под каким предлогом не пожалеет? И что именно?

Ответы
Valentina Nalina

Позитив и Юмор -)))
Улыбнитесь -)))
Заходит мужик в бар и заказывает себе кружку пива. Когда он попросил счет, бамен сказал:
— 27 рублей.
Мужик достает из кармана 27 рублей монетами по 1 рублю и бросает их через стойку. Бармен побледнел, но, ни слова не говоря, собрал деньги.
На следующий день приходит опять этот мужик и заказывает кружку пива.
При расчете бармен опять говорит:
— 27 рублей.
Мужик кладет на стойку 50-рублевуюбумажку.
« Вот и пришло время рассчитаться с тобой! » думает про себя бармен. Он достает 23 монеты, каждая достоинством в 1 рубль и бросает их через стойку в зал. Монеты разлетелись по всем углам.
Мужик на секунду задумался, затем достает 4 рублевые монеты, подает их бармену со словами:
— Еще кружку пива!

Лю
Любовь

Однажды морозной зимой в центре города замерзал мужчина......все проходили мимо, думая, что он пьян......с трудом я пыталась поднять его ,а он , бедняга, так замерз, что руки его уже не чувствовали....он объяснил,что у него одна нога деревянная....инвалид, поэтому подскользнулся и ...упал.. Всё же я подняла его и.....он начал плакать и благодарить меня, спросил, как ему отблагодарить меня......я сказала, что достаточно выпить за меня чашечку горячего чая....он спросил хотя бы имя назвать....".Любовь." ....сказала я ... Просто толпы людей в час пик проходили, но .....40 минут он пролежал на льду....спасибо, что прочли эту историю....

Надежда Наумова

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли! еще…

Ирина Голышевская

ПОДДЕРЖИМ СВОИ ТАЛАНТЫ !!!! ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ!!! ПРОШУ ВАС , в период с 1 по 30 декабря, ЕЖЕДНЕВНО, голосуйте за наших исполнителей, Валерия Волчкова, Олега Сапегина, Юрия Левенского и Александра Чайка. Пусть они войдут в число 15-ти победителей, ведь они это заслужили по праву. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, Надеюсь на Вашу поддержку. СПАСИБО!!! Кто незнаком с творчеством этих талантов, зайдите тут ко мне в музыку или в видео, можно на ютюбе на моей страничке.

Улита Микитюк-Келиман

Иначе прекратится род человеческий, а это человечество никогда не может признать разумным. … 1) Что такое глупость? ; 2)Только умный человек совершает глупые поступки?////Совершали ли Вы когда-то поступок, о котором потом жалели? … или я сразу вспоминаю свою любимую цитату: "Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы."

Т Р

может.спасли азиаты в красноярске людей из автобуса,который застрял над люком,а из него-кипяток столбом-люди могли бы свариться заживо-самое ужасное то,что двери водитель не открыл а сам убежал..И!!! все снимали в толпе на видео иНИКТО! НЕ РАЗБИЛ СТЕКЛО АВТОБУСА И НЕ ПОМОГ!! а вот гастарбайтеры...запросто..обварили ноги..но это поправимо

Ника

Наверное,может,но только если впоследствии этого поступка все не изменилось в худшую сторону и человек ничего не потерял.Но это очень редко.Мне так кажется,потому что со временем я начинаю жалеть абсолютно обо всех своих поступках,даже если исход вначале был положительным или нейтральным

Александр Жук Эстония Таллин

Вот то то и оно ,ноо еще ни один совершивший суицид не пожалел об этом ,вот такой расклад получился

Ника

может и пожалел,ведь человек умирает только физически,а дальше может быть что угодно

Борис

У меня их было много - но все они были следствием случайных обстоятельств - сам я хотел поступить по-другому. Случай (а может это был сигнал сверху) - часто решает всю судьбу.
В конечном итоге, по прошествии лет, я убеждался, что именно так и нужно было поступить. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

совершивший суицид никогда не пожалеет об этом .....

Борис

Это мрачная тема. А пожалеет или нет - все зависит от того - существует или не существует загробная жизнь.

Александр Жук Эстония Таллин

я так думаю что не существует

Борис

Я тоже так думаю, но есть много людей, которые думают иначе! 🙂

Aila Smirnova

Может помочь тому, кто нуждается в помощи , поддержать , помочь человеку поверить в себя, в свои силы. Об этом никогда не надо жалеть, сегодня ты поможешь кому—нибудь, а завтра кто—нибудь поможет тебе. В мире должно быть взаимопонимание и сочувствие.

Светлана

Жалеть о сделанном нельзя. В любом случае, в данное время и при данных обстоятельствах человек поступает именно так, как он должен поступить. Это его выбор - сознательный или подсознательный.

Людмила Константинова

Люди разные и поступки разные. В своей жизни люди совершают много поступков и добрых и плохих. Вот о добрых поступках мы меньше всего жалеем, а вот некие поступки живут с людьми всю их жизнь.

Елена Кузнецова

В жизни человек совершает много поступков о которых потом даже и не вспоминает.Но если это насилие-преступление он будет вспоминать об этом всю жизнь!Но я думаю что вы -про любовь.

Александр Жук Эстония Таллин

Увы нет не о любви

Ученик Доктора

Это то, что принесло ему огромную пользу и возможно приносит до сих пор. То, что круто или не очень, но в общем изменило его жизнь к лучшему. И у каждого человека, это, что-то свое.

Андрей Писарев

Если этого требует обстоятельства и душа согласна с так выбором, то может. А что именно, жизнь многолика и вариантов множество, думаю нет смысла в конкретике.

Вера Постовалова

Так люди постоянно совершают поступки о которых не сожалеют. А вот стоит ли совершать поступок о котором можно потом сожалеть, надо подумать.

Александр Жук Эстония Таллин

Как все радовались революции 1917 года, строительство социаоизма , а разве не радовались потом развалу ссср а разве нет настальгии по ссср? А таких примеров тысячи

Светлана Цих

Мы каждый день совершаем очень много поступков, и не жалеем о них. Тем более, что мы их уже совершили. Жалеть о том, что совершил, бессмысленно.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы не правы очень много чего совершив мы жалеем о случившемся но уже позно

Светлана Цих

Вы не написали, о каком поступке речь, а уже торопитесь обвинить меня в неправоте. Круто! Что ж, желаю Вам не совершать опрометчивых поступков, чтоб не пришлось страдать. 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Я ведь сделал оговорку что очень много посту пков бывает когюа мы сожалеем ,я например не имею ввиду то что мы просто поёняли бумажку и бросили ее в урну когда то дедушка ленин революцию сделал и это окадмлось не совсем верным потом еще раз независимость устаномили и тоже не лучшим оказалось но это все мелочи человек просто не дожил до того момннта когда его начаби осуждать за совершенное а это и есть тот случай когда мы не сожалеем ,уже не сожалеем

Светлана Цих

Благодарю, Александр, за разъяснение. Мне бы это и в голову не пришло. Но, я могу предположить, что Ленин в конце своей жизни очень пожалел обо всем содеянном, т.к. увидел, к чему это привело. И он поплатился за это и болезнью, и забвением. О других подобных случаях спорить не буду. Да и жалеть никогда ни о чем не стоит. Бесполезное занятие. Разрушительное. Благодарю Вас за вопрос и за ответ. Всего Вам доброго.

Владимир Беккер

Конечно, я вот купил новую машину и с какой это стати я об этом пожалею ? Или я сходил в кино и зачем мне об этом жалеть если понравилось ?

Irina L

влюбиться

Александр Жук Эстония Таллин

Настанет день и столб дорогу вздумает перебежать а скорость будет не менее 110,и что тогда?

Irina L

только что в Латвии штрафы увеличили за превышение скорости. У нас только 90 Км/ч на всех дорогах

Владимир Беккер

Ну это же и не старой машине могло случится ! Саша ,полагаю что Ваш вопрос не уместен.

Зоя Кабак

суицид..я с детьми в школе обсуждали такой вопрос : суицид - слабость или сила...может, кто-то и пожалеет, но исправить уже ничего нельзя

Александр Жук Эстония Таллин

Верно покойник обычно уже ни о чем не сожалеет

Зоя Кабак

а как вы считаете это слабость или сил?

Александр Жук Эстония Таллин

Суицид суицыду рознь ,ведь бывает и такое что просто поставят условие либо либо и в этих случаях это сила но если руки опустил от разных мелочных проблем и пошел на это то это слабость но я себя ни в первом ни во втором случае не представляю

Зоя Кабак

спасибо за ваше мнение ☕

Надежда Генералова

Для меня рождение моей дочери(вопреки нежеланию мужа).никогда ни на миг не пожалела.Может вы что-то имеете другое,но это мой поступок.

Татьяна Клюева

Может.это что то кардинально поменять в жизни.или родить ребенка в 50 с хвостиком.ведь нт кто не пожалеет что на свет появилось чудо