Жа
Жаннет

Несмотря на значительные достижения в области медицины, многие люди все еще страдают от болезней. Как вам кажется, почему такое происходит?😏

Ответы
He
Helen

Все болезни от нервов, накручивают быстрее, чем справляется ум, горе от ума, если он неразумный, медики не успевают лечить всю эту круговерть. Ум-ду-рак, безумство дурнее.* Муж и жена-одна сатана, муж без жены-две сатаны, жена без мужа, дура набитая*

Любовь

Болезнь приходит, в отступлении, от Бога, как проклятие, от дьявола, за грех Адама. Когда мы закрываем дверь греху, тогда болезни, не коснутся нас. «…кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Аминь!

Ри
Ринат

Медицина, только в СССР была заинтересована, в том, чтобы население было здоровым, в остальные времена, в любой стране - это хороший источник дохода и контроля населения

Жа
Жаннет

Ринат, согласна с Вами) но наступит, время, когда будет лучше,чем в СССР!!!🙂 Уже скоро))

Ри
Ринат

Не с этим режимом

Жа
Жаннет

Никто и не говорит про этот режим...)

Старый Волчара

А что не так? все нормально. Ну бывают проколы в медицинне, пациенты умудляются сбежать живыми и иногда даже почти здоровыми, но работает медицина над этим, справится.

Юрий (Челябинск)

Это для нас они кажутся значительными, по факту человек очень зависим от природы и какие нибудь изменения климата и т.п. катаклизмы легко уничтожат человечество.

Виктор Дайвер

Лекарства от рака уже давно разработаны, но фарм кампании не хотят терять сверх прибыли, им выгодно не лечить болезнь полностью, а заглушать её на время

Жа
Жаннет

Виктор, да, я отчасти согласна с Вами, что человеческая алчность очень мешает в решении этих вопросов...Как думаете, а кто может навести порядок?

Виктор Дайвер

Социалистическое общество могло бы навести порядок, но этой страны больше нет

Катя Иванова

Когда медицина стала оч прибыльным бизнесом, перестала помогать и оздоравливать людей. Наоброт. Чем больше больных, тем выгодней мед корпорациям

🇷🇺Anna😊

То же, что и раньше - человек не может сразу донести до врача точно что с ним, человек не дообследован, перед больным неопытный бездарный врач.

Александр Рузметов

Потому что фармацевтам выгоднее продавать фуфломицин. Настоящие лекарства вы в аптеках не увидите. Их изготавливают для сильных мира сего.

Алекс Венцель

Если говорить о России то причина простая: Отсутствие денег на достойное лечение у хороших специалистов и дороговизна лекарств...

Александр Петрович Кудрявцев

более того болезней все больше. Экология и образ жизни стали таковы. Этого не заменишь никакими технологиями и лекарствами

Жа
Жаннет

Совершенно верно! Сами же люди планету угробили, а потом восстановить пытаются..🤦‍♀️

Случайный Человек

По той же причине что и несмотря на значительные достижения в астронимии, мы до сих пор не колонизировали другие планеты.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мало того болезни умножаются и становятся неизлечимыми и хроническими. Чем выше прогресс - тем неизлечимей болезни.

Жа
Жаннет

Парадокс, не правда ли?! Получается, люди не способны самостоятельно создать те методы, технологии и т.д, чтобы исцелиться?))😏

Liza

Все как раз наоборот,медицина развивается,чтобы лечить все новые и новые болезни.Прогресс делает свое дело

Жа
Жаннет

...но таблетку от старости и смерти так и не создали!!!🤷‍♀️

Liza

а нужна ли такая таблетка?

Жа
Жаннет

Liza, давайте мыслить глобальней)) Вот лично Вам хочется болеть, стареть, дряхлеть...и итог известен?😏 Ведь на протяжении всей человеческой истории люди ищут способ продлить свою жизнь, молодость, здоровье...Разве нет?🤷‍♀️

Liza

Будет,как в фильме.купить ее смогут единицы,начнутся расприи,убийства .Кстати ,уже есть кремлевская таблетка,но в общий доступ она так и не попала.Таблетка не для всех.Так что по сути ничего не изменится

Жа
Жаннет

Да, о "человеческих возможностях" и говорить нет смысла...😏 Я доверяю только обещаниям Бога,например!)-(больше не кому)🤷‍♀️ А Он сказал, что в определённое время "Ни один из жителей не скажет: „я болен“..."(Исаия 33:24)

Пилбил Денегнедавал

Несмотря на значительньіе достижения в области медициньі, многие люди всё ещё ухитряются вьіздоравливать

Сергей Коваленко

Потому, что не медицина для людей, а люди для медицины. Доходы фармкорпораций сотни млрд долларов в год.

Виктор Соловьёв

Есть поговорка все болезни от нервов..темп жизни растет.стрессы тоже..и понеслись сбои организма..

Жа
Жаннет

Безусловно и это тоже

Мирумир

люди страдают от нехватки собственных средств для лечения
и второе = не все болезни можно лечить\

Станислав

Западная медицина лечит больной орган, а восточная человека. Всё в организме взаимосвязано.

Огненный Муравьед

Потому, что многие хотят страдать, иметь жалость от окружения и услаждать душу печалью.