..
.....Яна

🖼Байкал..он красив,но суров..Есть еще кто с Байкала?

Ответы
Прохор Молчанский

Я не с Байкала , но отдыхал по молодости раза 3-4. Плывёшь на пароходе, на дне камни видишь и даже больших рыб. Глубина 30м и выше. На сопке, далеко, видели медведицу и 3 медвежат. Вода шикарная, чистая и холодная. Я был в турлагере в начале мая. В лагере были фанерные домики и палатки. Утром зарядка и плаваю минут 10, вода 5-7 градусов. Люди в свитерах и куртках спят в палатках. Вечером опять плавал, Я спал в трусах. На сопках малина, кедры красота, в низу Байкал. Сейчас я думаю всё изменилось. Китайцы хотят выторговать Байкал.

Ри
Ричмонд

Я с Кузбасса, но до нового года, 2 месяца жил в Иркутске и 5 месяцев на Ковыкте, и на Байкале был раз 10 за всю жизнь, но совет всей России, кто не был на Байкале, зачем вы рвётесь за границу?)))

Ти
Тина

Была а Байкале ,на Листвянке, окунулись. А потом в палатках на Ангаре отдыхали 5 дней,ели омуля..Купались в Ангаре.в августе это было. Память незабываема.

..
.....Яна

👍🙂

Ти
Тина

🤝☺️

Леонид Музафаров

Я москвич но побывал там, на Ольхоне и в Листвянке, весьма впечатлило, это одно из красивых мест России.

Еc
Евгений c

я родился на Камчатке, но когда-то в далёком детстве видел Байкал из окна поезда...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я на пароходе служил матросом...И назывался он Байкал 2)))Так что я с Байкала)))

..
.....Яна

А на настоящем не бывал?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

До туда мои загребущие лапки не добрались))))

..
.....Яна

Надо побывать..

Дмитрий

Ещё одна картинка!))) Я не с Байкала, но места есть и не хуже чем на Байкале))

Дмитрий

Ну мне хочется на нём побывать!

..
.....Яна

Милости просим..мы гостеприимные🙂

Дмитрий

Вот буду обязательно вам напишу!)) гидом будете?))

..
.....Яна

🫸отбейте ладошку😁

Дмитрий

Отбил)

A Lina W

В начале 90-х проезжала по железке в Хабаровск, видела, помахала рукой☺

维克多

В России много мест красивых и суровых! У нас вообще вся страна такая!

Геннадий Анисимов

Я был там! На поезде сутки его проезжал! А вот Вы про Ловать слышали???

..
.....Яна

Впервые слышу 🤔

Геннадий Анисимов

ВОООТ! А про Байкал - знают все!!! А по факту - лужа, по среди матереков!

..
.....Яна

Свое мнение иметь никто не запрещал..🤷‍♀️

Геннадий Анисимов

А нехрен хвататься лужой, которую вы не смогли отстоять!!! Нахер ваш засраный байкал!? Будем гордиться другой лужей!!!

..
.....Яна

Хорошо..пусть будет по вашему..

Геннадий Анисимов

Так и живём! Всем насрать на будущее!

..
.....Яна

Мне не насрать..просто ваша агрессия...я как должна реагировать?На озере много тур.баз..едут туристы со всего света,конечно захламлено,как и на всей земле нашей бренной..комбинат,что сбрасывал в воды отходы,давно закрыли..ведётся очистка воды..запрещена вырубка леса ..а что я перед Вами отчитываюсь..это вообще-то наше общее достояние,вы -то что сделали по охране природы ?🤔🤷‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Бывал. Жили в Шелехово. Фотки есть байкальские, батя Зорким, делал .

..
.....Яна

🙂👍

Игорь Калиниченко( Русский)

У нас и Билибинские есть. Это Чукотка.

Юрий Котляров

С самого Байкала у меня осталась непочатая бутылка "Байкал" ...

Людмила

я только мимо проезжала на поезде...о руки в озеро опускала...

..
.....Яна

Холодныый..🫶

Людмила

конечно..я весной проезжала..Так интересно, поезд прямо вдоль озера проезжает..и останавливается не на долго..люди выходят и любуются этой невероятной красотой..)

Аксинья

Бывала на Байкале и даже омуль ела. Байкад не забываем!

Андрей Чернов

Давно мечтал побывать на Байкале зимой. Но- всё никак...

Дэн

Не, меня к сожалению нет с Байкала) прекрасные места!

..
.....Яна

Почему к сожалению..?Там где вы живете,наверняка что-то есть ,чем можно похвастать🙂

Дэн

Москва) ну в целом да, есть здесь тоже великолепные места.

..
.....Яна

Приезжайте,мы гостеприимные🙂

Дэн

С удовольствием!) И Вы к нам. Обещаю интересную экскурсию по историческим местам столицы.

..
.....Яна

Спасибо..нынче планы -Крым..

Дэн

Да, там красоты тоже удивительные. Хорошего отдыха Вам, Яна.

..
.....Яна

Спасибо..и Вам всего..

Сергей Ханьжин

🖼Я на Каме живу,но Байкал хочу увидеть.))))

..
.....Яна

Приезжайте,мы гостеприимные👍🙂

Сергей Ханьжин

Да,мы тоже)))))))))))))

..
.....Яна

Приглашаете?

Сергей Ханьжин

Запросто)))))))

Людмила Воткаленко

🖼это Крым. На Байкале не была никогда.

..
.....Яна

Спасибо..в 22 ом была там..

Людмила Воткаленко

🖼это правильно, если есть возможность, нужно побывать))

..
.....Яна

Вы где живете?

Людмила Воткаленко

Восточный Крым. Феодосия. Посёлок Пр🖼иморский в 12 км от Феодосии.

Maria-Luisa

Совсем из других мест, но этим летом собираюсь!

..
.....Яна

Не пожалеете👍

Maria-Luisa

Очень надеюсь. В конце августа ещё тепло?

..
.....Яна

Да к этому времени вода прогревается,можно купаться..

Maria-Luisa

Вообще мечта!! Но расслабляться, как я понимаю, не стоит))

Master Roma Mamedov

А что означает название этого озера,Мисс Яна?

..
.....Яна

Ну это смотря с какого переводить..С бурятского-большой,необъятный водоём..