Шельма Енот Вот!

В чем сегодня смысл брака вообще?)🤔

Ответы
Aleksey S

Большинство женщин видят в браке законную ячейку общества. Для большинства мужчин это не обязательно. Это типа- если нет штампа в паспорте,она как съёмная квартира. По мне так важны отношения и взаимопонимания. идеально,если есть общие увлечения, интересы, а штамп в паспорте это формальности которыми точно никого не удержишь.

Улыбка

Это законное разреншение спать именно со мной. Дать мне свою фамилию рода. Законно наживать материальные блага. В случае болезни законно приходить в больницу. Так же законно получать соц. путевки на курорты, санатории. Проживать в гостинице в одном номере. Ой всего и не напишешь......

sh
shlooz111

Да наверное такой же смысл, какой был и вчера. Просто есть нюансы. В мегаполисе проще выживать в одиночку. В сельской местности - легче жить семьей.

Е. К.

Чтобы были соблюдены права детей, и супругов. Сейчас мне кажется это единственное объяснение вступления в брак

Шельма Енот Вот!

то есть это чисто меркантильные интересы рулят

Е. К.

Ну почему меркантильные? Просто люди сошлись поняли, могут сосуществовать вместе, захотели иметь детей, возможно полюбили друг друга, вот тогда иприходит мысль узаконить отношения. В жизни все может случится. А так узаконенные отношения дают им какие то права.

Шельма Енот Вот!

на имущество друг друга.. так это и есть меркантильность🤷‍♂️

Е. К.

Чего тебя тянет в эту сторону? А если один из супругов отошёл в мир иной, остались дети, а регистрации брака не было. Имущество могут зАбрать другие а дети останутся ни чем. Кто ж тебя так обидел, что ты так рьяно против брака? Не сваливай все в одну кучу. Меркантильность и права две большие разницы.

Е. К.

🤷‍♂️

Валерий Рудаков

юридическое заключение Брака нужно для составление ДОГОВОРА о Разделе и иных Претензий супругов друг к другу

Шельма Енот Вот!

ну то есть это узаконенная продажа женского тела за материальные блага

Валерий Рудаков

Женщина сама даёт разрешение-Решает как ей и с КЕМ жить-в чём проблема?

Шельма Енот Вот!

а кто о проблемах говорит?

Валерий Рудаков

а тема о чём? ВАШ вопрос?

Милота))

Волшебная штука - брак! Есть в нем что то магическое...женятся зайки с котиками, а разводятся коровы с козлами...

Сергей Дж.

Сейчас клятва верности при вступлении в брак превратилась в пустую формальность,над которой смеются на тв в шоу.

Милота))

Дураки какие то....

Сергей Дж.

На шутках и глумлении они зарабатывают деньги.А смеются над глумлением-неверные люди.

Милота))

Ну и это не от великого ума...

Сергей Дж.

✌️🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Ни в чем...если только бабам гарантия какая нибудь что их не выставят вон за какую нибудь хрень с их стороны

Вера Гудкова

Детям нужны оба родителя, но если мужчина не хочет жениться, то не надо, дети это тоже чувствуют.

Ир
Ирина*Z

если с другом вышел в путь.. веселей дорога..
без друзей меня чуть чуть.. а с друзьями МНОГО.

Татьяна Черненкова

А в браке...вообще нет.никакого смысла ! Хорошее дело браком не назовут ! ☝️🤓

Кот Кот

Добить последних мужчин...
Ведь мало кто сегодня понимает смысл брака

Кот Кот

Брак это семья дети. Кто сегодня и где защищает семью!??
Самка человека захотела и все разрушила... И некакой за это ей ответственности. Брак это обман позор перед богом.. Самка человека даже не понимает что любой сегоднешнии брак это есть гражданский брак. Но вместе с тем она так боиться гражданских браков.. Мир безумия

Galina Ogorodnikovao

Наверно тем что дети рождены законно,а не в капусте найдены!

Евгений

В реализации идеи быть счастливым, как во все времена.

Сергей Дж.

в соблюдении договоренностей о существовании группы

Сергей Дж.

Если сначала все есть,то договоренность помогает их сохранить

Не
Незнакомка)

Ну если только помогает..Но ведь не гарантирует!

Сергей Дж.

Нет конечно.Но повышает вероятность сохранения

Не
Незнакомка)

Ну вот тогда это ответ для тех мужчин,которые говорят,что печать в паспорте ничего не решает. Оказывается,всё-таки ,влияет...

Сергей Дж.

однозначно

Ан
Андрей

Как и всегда, - семья! Основа человеческого общежития.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

настоящего в Счастье... а то что сейчас... баловство..

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ипотека - шансов больше на мЕньший процент

Наталья Мельникова

В свадьбе наверное. Всем хочется напиться

Ти
Тина

В том,что и вчера.Ничего не изменилось

Читатель

Хорошее дело браком не назовут... 😉