Сергей Суворов

Что такое акселератор? И где он находится?

Ответы
Sergazy Malashee

Акселера́тор (от лат. accelero «ускоряю»), ускори́тель, «газ» — регулятор количества горючей смеси, поступающей в цилиндры двигателя внутреннего сгорания у автомобиля или мотоцикла. Предназначен для изменения частоты вращения вала двигателя (скорости движения транспортной машины).
Часто в разговорной речи акселератором неправильно называют педаль управления системой питания двигателя.

Сергей Суворов

👍
возможно, единственный правильный ответ

Sergazy Malashee

спасибо.

Владимир Борисов

Акселератор это ускоритель. В автомобиле это привод дроссельной заслонки карбюратора. Управление акселератором крайней правой педалью или подрулевым рычагом, в инвалидках и спорткарах. На мотоцикле вращение правой ручки.

Bo
Bootlegger

Акселератор , это переводится как- ускоритель. Он может быть где угодно, этот акселератор. Хоть в авто, хоть в другом механизме. Кино, помню было, Акселератка называлось. Ускоренное развитие, батенька.

Николаус

Акселератор это комплекс приборов в автомобиле,таких как карбюратор,воздшный фильтр и рычаг управления заслонкой поступления смеси воздуха и бензина в камеру сгорания цилиндров двигателя!

Сергей Суворов

спасибо! это прекрасный ответ!

Владимир С

Кроме технического варианта это еще и дети рожденные в 60-х прошлого века, отличающиеся высоким ростом. Причина - мясо получено при добавлении в корм скота БВК.

Pələng

Акселера́тор, ускори́тель, «газ» — регулятор количества горючей смеси, поступающей в цилиндры двигателя внутреннего сгорания у автомобиля или мотоцикла.

Сергей Суворов

СПАСИБО!!!

Pələng

ПОЖАЛУЙСТА!

Тр Рт

Я так понимаю, что это что-то в двигателе или что-то с этим связаное, но ещё акселераторами называют ускоренные групповые курсы обучения.

Тр Рт

Вот спасибо

Сергей Суворов

это Вам спасибо!
Мне приятно получать вразумительные ответы, такие как у Вас))
Искренне желаю Вам добра и мира!

Тр Рт

Спасибо, Вам тоже всего доброго

Костя Кузнецов

Педаль акселератора, это педаль газа, вырожение старое, думаю акселератор, это заслонка в карбюраторе или что-то близко с карбюратором

Сергей Суворов

спасибо!

Pawel Nowak

Это может быть двигатель, ускоритель, находиться много где, на пример из того что рядом со мной он находиться в видеокарте компьютера

Сергей Суворов

спасибо.буду знать

Pawel Nowak

Конечно, ты обращайся если что, не стесняйся

Pawel Nowak

Давай

Давид

я хоть и не водитель, но думаю, что это устройство распределения и подачи топлива в цилиндры или реостат в электромобиле.

Галина

АКСЕЛЕРАЦИЯ -БЫСТРОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ В ВЫСОТУ И СЕЙЧАС ДЕТЕЙ С ВЫСОКИМ И БЫСТРЫМ РОСТОМ НАЗЫВАЮТ АКСЕЛЕРАТОМ .так ?

Сергей Суворов

ну... наверное...

Нептун

в бизнес среде, находится по всему миру, в двигателе находится в инжекторе или карбюраторе

Сергей Суворов

спасибо

Нептун

50 руб

Senior Full Stack Developer

где-то там же где радиатор, генератор и инкубатор!! А точнее знает только Терминатор!!

Сергей Суворов

Терминатор знает только то, что ему нужна твоя одежда!

Senior Full Stack Developer

Пошел терминатор в баню, роняет мыло, наклоняется за ним.
Вдруг сообщение системы: "обнаружено новое устройство".

Виктор Косачёв

Потри анал жгучим перцем и поймешь кто такой акселератор. Тормозить не придется.

Сергей Суворов

ну... приходи. тебе потру!

Виктор Косачёв

А мне не надо. У меня Моно впрыск.

Сергей Суворов

я услышал это слово вот в этой песне.
12 лет за рулём, но педаль газа считал педалью...

Сергей Кузнецов

Прямо под нами. Это наша Земля. Она ускоряет падение.

Сергей Суворов

на 0:55 про него

Юр
Юрил

Справа под правой пяткой ...Если конечно ты в авто ...

Сергей Суворов

спасибо за ответ!

Юр
Юрил

Даже если за рулем ..Акселерат ...🤨

Сергей Субботний

вот.... аксельбант - знаю, а акселератор.... не слышал.

Сергей Суворов

про аксельбант очень часто знают воины ВДВ

Та
Татьяна

это тот, который по уровню развития всех обскакал.

Владимир Фомичев

Педаль управления скоростью , под правой ногой .

Акселератор с Акселератом путать не надо .....

Сергей Суворов

я учту