Бекзада Ишекенова

Зачем рыбе зонтик?

Ответы
Елена Левинсон

Ей нравилось всё большое: большие крепкие башмаки на толстой подошве, вместительные сумки, длинные шарфы и большие зонтики, которые не складывались до микроскопических размеров и не выворачивались наизнанку при первом же порыве ветра. Наверное, ещё и потому, что сама она была довольно-таки небольшой. Однажды она выглянула в окно, когда шёл дождь и увидела на асфальте замечательные лужи, по которым так здорово шлёпать и скакать. Она быстро оделась и выскочила на улицу, прихватив с собой большой зонтик с изогнутой ручкой - ей хотелось шлёпать по лужам, а не мокнуть под дождём.

На улице было мокро, холодно и дул ветер. Она радостно прыгала по лужам, укрываясь от дождя под большим зонтом, и даже пыталась петь песенки. Но тут внезапно налетел сильный ветер, подхватил её вместе с зонтом и потащил в затянутое тучами небо. Она ойкнула от страха, вцепилась покрепче в ручку зонтика и зажмурилась. Потом ей стало скучно жмуриться и она осторожно открыла один глаз. Ветер по-прежнему нёс зонтик куда-то вдаль, а она так и болталась, уцепившись за зонтикову ручку, и обзывалась на себя фиговой Мэри Поппинс.

Потом ветер стал стихать и зонтик начал опускаться. Она вовсю болтала ногами и пыталась рулить зонтиком, но всё равно падала почти в самую середину очень некстати подвернувшегося озерца. Ветер дунул в последний раз и она таки умудрилась приземлиться на разлапистую корягу, торчавшую из воды. Ветер стих. Она закрыла зонт и огляделась. До берега было гораздо дальше, чем казалось сверху. Она пригорюнилась, села на корягу, разулась, закатала штаны и стала болтать ногами в прохладной озёрной воде, приманивая идеи.

Но из воды вместо идеи высунулась хитрая рыбья мордочка. "Сидишь и не знаешь как до берега добраться?" - спросила рыба. Она кивнула, ничуть не дивясь. Если она может летать на зонтике, рыбы вполне могут разговаривать.

- Мы можем оттолкать корягу до берега, - предложила рыба.

- А я вам что? - в свою очередь поинтересовалась она.

- А ты нам зонтик.

- А.. А зачем рыбке зонтик?..

Рыба уставилась на неё и укоризненно произнесла:

- Чтобы качаться. Из зонтиков получаются замечательные качели. Тем более, у твоего ещё и ручка загнутая.

Она покивала в растерянности. Рыба нырнула и через несколько минут коряга вздрогнула и медленно поплыла в сторону берега, пока не застряла на мелководье. Она поддёрнула штаны вверх и спрыгнула с коряги. Из воды снова появилась хитрая рыбья мордочка. Она поблагодарила рыбу и отдала ей зонтик. Рыба подмигнула, сказала "Заходите ещё" и нырнула. А она подхватила с коряги башмаки и пошлёпала босиком по тропинке, размышляя о том, что кто бы что ни говорил, а рыбке зонтик нужен.

Dayanа М

Козе баян и разряд по боксу. Корове седло и прописка в Копенгагене, Собаке пятая лапа- но тут вопрос спорный)) Вот курице две лишние ножки не помешают в любом случае - и чтобы убежать и если поймают!))))

Галина Т

Лично моей рыбе - только корм давай!... Зонтик в аквариум совать не пробовала. Даже 1 января - пробовать не буду, поскольку знаю, что не найду зонтик в доме (надежно убраны до сезона)

Вадим Матулевич

так же как козе - баян, а зайцу - барабан 🙂

а вообще - мы так загрязняем водоемы, то пусть уж лучше она с зонтиком ходит, чтоб ее очередной бутылкой не зашибло...

Валера Чембарцев

хорошо что спросил
Рыбе нужно зонт иметь,
Чтоб на солнце не сгореть:
Вон как летом греет,
Аж река мелеет...
Только зонтик и спасет,
Пока вновь вода придет...

Ма
Марина

мы так загрязняем водоемы, то пусть уж лучше она с зонтиком ходит, чтоб ее очередной бутылкой не зашибло...

Mr. Sj

А что это за порода такая - Рыба с Зонтиком. Я живу в рыбном крае - но таких не видел))))

Виталий Иванович Вербицкий

В нынешнее время не помешает, то кислотные дожди пройдут, то радиоактивные...

L*
L*е*n*о*4*k*@*

затем же, зачем негру загар, колобку шея, корове седло, а собаке-пятая нога)))

Евгений Бабенко

Женщина (рыба - тоже женщина) всегда найдёт применение аксессуарам.

Надежда Баранова

Так же как козе баян,она и так веселая.А рыба в воде.Ей он и не нужен.

Елена Вологжина

Что за вопросы, как она без зонтика, кругом мокро, ну понятно же...

Наталья Арефьева

Я по гороскопу Рыбы, зачем мне зонтик, чтоб от дождя прятаться))))

Ма
Майя

У меня много лет аквариум и ни у одной (!!!) не было зонтика !

Владимир Колесов

щегольнуть,ведь не все умеют задавать вумные загады

Алексей Гаркуша

после такого вопросса страшно на улицу выходить))))

Артем Саратовкин

по реке плывет бревно, нам не нужен пенопласт)))))

Екатерина Тесля

от дождика

Foka Foka

чтобы страусу удобнее на пианино барабанить было

Володя Сахалов

Чтоб сверху не падала на неё от нас всякая дрянь

Игорь Сбитнев

тормозить конечно,когда под водой разгонится.