Светлана

Почему не нужно обращать особо внимание на похвалу и оскорбления ?

Ответы · страница 11
Светлана Из Деревни Нагаркот

Кормить тщеславие свое-дело грязное)

Юрий Михайлович Колесник

...Чтоб умом своим не поехать...!!!!!!!!! 🙂

Светлана

Да ладно , что такие впечатлительные ?

Юрий Михайлович Колесник

....Нет,Светланушка,я в норме...!!!!!! 🌹

Юрий Михайлович Колесник

...Потому я и не обращаю внимание на эти посылы...!!!!!! 😄

Юрий Михайлович Колесник

...На стороне виднее..!!!!! 😄 😞

Татьяна Гузева

нужно сказать дай бог здоровья и все

Светлана

Это в идеале ..но не у всех так получается .

Татьяна Гузева

бывает исрываешься но лучше воздержатся

Светлана

Конечно , особо не обращать , так как хвалить могут из лести и жалости (а оно нам надо ?), а оскорблять из зависти !

Татьяна Катунцева

Потому что нужно быть самокритичным

Светлана

постсоветское воспитание , себя надо любить .

Svetlana Avanesova

Ne nado obrashati vnimanie na slova , obrashaite vnimanie na dela.

Александр Кулигин

Что б сохранить целостность натуры

Александр Кулигин

Сразу, нет, надо тренироваться

Светлана

Вообще-то ответ на мой вопрос такой : Не нужно обращать внимание на похвалу , т.к. она может быть из жалости или лести .А на оскорбления - потому что они могут быть из зависти .

Юрий Ковтуненко

А зачем лишний раз заморачиваться?)

Юрий Ковтуненко

Не бери дурного в голову!))))))

Аннушка Бриллиантик

Потому как всем не угодишь!

Дальнобойщик

Смотря как похвалят и как оскорбят

El Vina

Похвалу принимаю с благодарностью. Оскорбления игнорирую, так как нет времени обращать не них внимание

Светлана

Не забывайте , что хвалить могут из лести или жалости , а оскорблять из зависти . Так стоит ли особо на это обращать внимание ?

El Vina

Разберусь на месте, и отреагирую по ситуации...

Валера Ратников

но ведь это секундное настроение.

Валера Ратников

ну как хотите)))

Светлана

хвалить могут из жалости и лести , оскорблять из зависти

Валера Ратников

не только. но всё равно потом передумают)))

Светлана Коротких

это чья-то реакция... а Вы при чем?))

Светлана

При том , что я живу тоже по этой поговорке .

A Kush

этим вы даёте пищу для обсуждений

Светлана

Нет..похвала может быть из лести , оскорбления из зависти .То есть они необъективны .

Ад
Адский

а какая разница на мнение других?

Светлана

В социуме живем вообще-то ...

Ад
Адский

Коту всё равно, что о нём думают мыши

Ад
Адский

просто позиционирую правильно себя

Светлана

В таком молодом возрасте так себя ведете...завидую , а в 33 куча комплексов...

Ад
Адский

Светлан, а зачем мне они? комплексы эти)))

Светлана

Конечно не нужны ...просто не будь у меня их все было бы по-другому !А вы молодец !

Иван Иванов

Не нужно, но у всех не получается.

Виктория Топадо

НА ПОХВАЛУ НУЖНО. А НА ОСКОРБЛЕНИЯ - НЕТ

Людмила Волкова

Это признак хорошего воспитания!

Светлана

Не знаю как нужно воспитывать , чтобы на это не обращать внимание ...считаю - это просто житейский опыт .

Гр
Грета

потому что это в его лишь эмоции

Гр
Грета

а здря!

Федор Тиханов

А не могу иначе. На оскорбление отвечу таким оскорблением, что всякое желание оскорблять меня исчезнет навсегда. А похвала стимулирует быть самому, и делать свое дело, лучше.

Любаша

Я не даю никому повода на оскорбление своей личности.

Федор Тиханов

Некоторые его и не спрашивают. )

Любаша

Видно я чую сволочь на расстоянии)))

Ольга Грецкая

забирает много эмоций и энергии

Светлана

Куда забирает ? Похвалить могут из жалости , оскорбить из зависти .

Ольга Грецкая

да в любом случае мы растрачиваемся на ненужные эмоции, потому и надо стараться ровно относиться к любой ситуации

Светлана

Я уже давно не растрачиваю , осталось в юности зеленой ...

Наталья Батюкова

Потому что Вы и так себя знаете.

Светлана

Правильно , зачем нам особо обращать внимание на похвалу , если она может быть из лести или жалости , а оскорбление может быть из зависти .Наташа , у вас такое красивое фото .Где вы живете ,это Краснодарский край или Ставрополье ?

Наталья Батюкова

Спасибо за доброе отношение. Я живу в чудесном краю - на Урале.

Светлана

Как интересно ... я живу рядом . в Зауралье.

Вера Швецова

чтобы не будоражить свои нервы!

Макс Александрович

Надо знать себя) чего ты стоишь

Светлана

Верно , и все же почему :"Особо не стоит обращать внимания ?"

Александр Герасимов

на оскорбление ответь, а нефиг

Светлана

Не нужно особо обращать внимание на похвалу , т.к. она может быть из жалости и лести .А оскорблять могут из зависти !

Александр Герасимов

не отвечать- вконец оборзеют

Светлана

Не знаю , меня особо не хвалят , если только подружки , и то я вижу , что это от сердца. А оскорблять ...меня не оскорбляют ..

Александр Герасимов

а мужчины как же? почему не хвалят?

Александр Герасимов

каждую женщину мужчины обязаны хвалить