Светлана

Почему не нужно обращать особо внимание на похвалу и оскорбления ?

Ответы · страница 2
Viktor Helder

Потому, не стоит привязываться к материальному, старайтесь не обращать на это внимания. Но при этом делая для себя выводы.

Светлана

а что здесь материального ?

Viktor Helder

Похвала и оскорбления-это материальные аспекты.

Viktor Helder

Потому как устроен так этот материальный мир, в котором мы сейчас живём.

Наталья Охлопкова

Похвала не всегда бывает честной, надо относиться к ней с юмором. А вот с оскорблением сложнее - это зависит от характера

Светлана

Не стоит обращать внимание ,т.к. похвала может быть из жалости , оскорбление из зависти.

Лариса Марченко

К сожалению не всегда получается быть ко всему равнодушным.

Светлана

Речь о том , чтобы особо не обращать внимание , делать выводы об отношениях ...

Лариса Марченко

Хвалу и кливиту приемли равнодушно

Светлана

У меня получается так , всем этого же желаю !

Наталья Охлопкова

И я спокойна и к похвале, а критика, иногда, дает повод задуматься

Лариса Марченко

Хорошо если критика честная и справедливая,но бывает и подстава и подвох -вот это обидно

Клавдия Петровна

На оскорбления обращать внимания - себе дороже, нервные клетки не восстанавливаются.А на похвалу - это иногда и приятно.

Светлана

А похвала может быть из жалости ...

Сергей Жадан

Быть самодостаточным. И иметь похвалу в себе. А оскорбления. Так я не сто долларовая купюра чтобы всем нравиться.

Юрий Добронравов

"Если бы комплименты были правдой - то это была бы просто информация". Наверное, то же можно сказать и об оскорблениях. 🙂

Светлана

хвалить могут из жалости и подхалимства , а оскорблять из зависти .

Роза Камалетдинова

Смотря о чем идет речь.Ну,похвала понятна,а если оскорбляют при вас ваших родителей,тоже не нужно обращать внимание?

Светлана

здесь и говориться , что особо , а если родителей , то это другой случай .

Роза Камалетдинова

Но в вашем вопросе это не оговорено.

Ketrin Koz

Оскарбления вызывают у вас негативные эмиции, похвала вызывает гордыню.. А это плохо.. Мешает дальнейшему развитию..

Вера Миленина

на похвалу обращать внимание можно,это повышает самооценку.а оскорбление -это просто хамство,пропустите мимо ушей

Светлана

Похвала может быть из лести , оскорбление из зависти

Светлана Левченко

Ну что вы! Похвала приятна, а на оскорбления не ответить очень и очень трудно! Поэтому и имеем большие неприятности

Нина Школдина

Похвала, часто бывает неискренней, лестью. А оскорбление чтобы оно не действовало, не надо его принимать на себя.

@tamara @

О похвале. Не каждый человек может сказать это искренне. А вот оскорбления....почему на них не обращать внимание?

@tamara @

Вы не поняли мою мысль. Оскорбления идут от души со злостью и понятно, что от злых людей.

Светлана

Да все я поняла . Но стоит ли на них обращать внимание , если они из зависти .

@tamara @

Очень обидно бывает. А в остальном, прекрасная маркиза... все хорошо, все хорошо!!! 😉 😄

Светлана

Про то и разговор , что не стоит особо обращать на это внимание

@tamara @

И жить будем долго и счастливо! 🙂

Елена Борисова

на похвалу=чтобы не зазнаться,а на оскорбления-чтобы не заниматься самоедством,разрушая свою нервную систему.

Св
Светлана

Потому что хвала и оскорбление - это субъективное мнение о человеке. А быть плохим или хорошим для всех нельзя.

Лариса Ларуша

почему не надо, надо!! но делить все хотя бы на два, хвалу , как и хулу приемли равнодушно...но делай выводы.. 🙂 🙂 🙂

Лидия Евгеньевна

не всегда тот, кто тебя хвалит-твой друг. не всегда тот, кто на тебя ругается-твой враг (китайская мудрость))

Надежда Лёвина-Аксёнова

На похвалу ответишь-зависть проснётся,а на оскорбление-чужое удовлетворение и радость на твоё огорчение!

Рита Куканова

так как похвалить могут из жалости,а вот оскорбить могут из зависти! с этим нужно быть очень осторожной!

Ирина Ушакова

Жизнь и так коротка, стоит обращать внимание на близких и родных, а остальное все приходящее и уходящее.

Наталия Седалищева

Потому что, когда хвалят начинаешь слишком высоко себя ценить, а оскорбления слишком унижает человека

Светлана Волостнова

Это согласно христианскому учению.Чтобы не впасть в прелесть и гнев, которые являются грехами нашими

Андрей Забиякин

Похвалы никогда не заслужтваем, завышает самооценку, а оскорблениям надо радоваться и не обижаться

Светлана

Не могу представить ситуацию , в которой бы меня оскорбили , а я обрадовалась .А может не достигла еще того уровня развития !? 😄

Андрей Забиякин

Что на вашем духовном счету прибавилось

Андрей Забиякин

Не мои слова, что вы, это святые