Anton

Этиловый спирт в созвездии Ориона представляет собой жидкое облако, летящее в космическом пространстве. По космическим меркам объем его небольшой – около 4-х миллионов кубических километров (напомним, что в одном кубическом километре содержится 10 миллиардов гектолитров), но это примерно в два раза больше объема воды мирового океана нашей планеты.

?

Ответы
Надежда Котенко

Британские астрономы объявили о том, что обнаружили в области W3(OH) Млечного Пути газовое облако, состоящее из паров метилового спирта. Открытие удивительно не столько тем, что в космосе найден спирт как таковой. Еще в 2001 году американские астрономы сообщили об обнаружении неподалеку от центра Млечного Пути винилового спирта, который практически не присутствует на Земле в свободном состоянии. В 2004 году было впервые зафиксировано облако из метилового спирта вокруг формирующейся звезды. Новое же открытие британских ученых удивило своими масштабами.
Облако имеет форму изогнутого моста протяженностью 463 миллиарда километров. Оно накрывает область формирования новых звезд в нашей галактике и вращается вокруг центральной звезды по орбите, подобной орбитам планет. По словам руководителя этого проекта доктора Лизы Харви-Смит, открытие прольет новый свет на механизм формирования звездного вещества из газа и пыли: «До сих пор существует множество вопросов по поводу того, как рождаются массивные звезды, поскольку центры их формирования скрыты облаками пыли. Единственное излучение, способное проникнуть через эти

Майя Петрова

мечта всех земных алкашей...

Anton

Да там бухать не перебухать )))))

Владимир Коваль

Пора снаряжать экспедицию

Anton

Далековато...

Владимир Коваль

Ну да не близкий свет,а там ещё и Бетельгейзе может рвануть на закуску

Marina Magdalina

Умничаем?

Anton

А что?

Marina Magdalina

дурость какая

Anton

Не нравиться проходите молча мимо... в чем проблема?

Marina Magdalina

Не грубите

Anton

Не хамите.

Marina Magdalina

Удачи

Anton

проходите мимо...