Юлия

по какой причине был Всемирный потоп?

Ответы · страница 14
Вадим....

Из за наклона планеты.

Николай Беляков

только предположения

Николай Беляков

да ..но люблю и вижу -это разные вещи

Юлия

А почему людям хочется справедливости?Ведь у животных этой потребности нет!

Юлия

Бог создал домашних животных и люди их принимают в пищу из за животных белковДо потопа люди ели растительную пищу.

Николай Беляков

и тем не менее мы не считаемся с чужой жизнью

Юлия

у вас есть всегда выбор:кушать мясо или нет,ваше право!

Се
Сергеич

чтоб всю грязь смыть..

Се
Сергеич

это не моя версия, но я согласен----была ядерная война и потопом , а точнее глиной закрыло эту радиацию...

Владимир Подгорный

Грехопадения людей..

Юлия

Почему же и в 1 и во 2мировой войне участвовали христиане?Почему были крестовые походы?Тридцатилетняя война в средневековье?

Владимир Подгорный

Так же потому что существует на земле добро и зло..

Юлия

Но ,если человек называет себя христианином ,значит для него пример Христа является к руководству в жизни.Когда его пришли арестовать и Петр отсек ухо рабу первосвященника,что Иисус сказал?Он сказал ,чтобы Петр вложил меч в ножны.Почему?Потому что ,взявший меч от меча и погибнет.Разве не так?

Владимир Подгорный

не каждая жена может называться женой и не каждый муж может быть мужем..

Юлия

Вот именно Иисус сказал ,что по "плодам"или делам можно будет узнать его учеников.А если "плоды"гнилые,сколько не говори ,что это не так ,толку нету.Иоанна 13:35 "Все узнают ,что вы мои ученики ,если между вами будет любовь."А как же войны,на которые благославляют священники и с одной и с другой стороны?На чьей стороне Иисус?

Таня

Антарктида растаяла

Таня

чушь

Юрий Большаков

Иничтожить блядство

Юлия

А сейчас ,что разве не так?

Сергей Безденежных

прочитайте в библии

Юлия

Сами читаете Библию?Вам все в Библии понятно?

Юлия

Кончно,я тоже когда сама начинала несколько раз читать Библию ,до слез дело ,ничего не понимала,а очень хотела понимать.Дело в том ,что Библию надо исследовать по темам и тогда откроется истина.Например надо сначала познакомится с Богом и узнать его как личность.Затем надо узнать почему можно доверять Библии ,какие есть неопровержимые факты подтверждающие достоверность этой мудрой книги.

Сергей Безденежных

я это понимаю но я понять не могу почему там нельзя есть сало или что то тут не сходится

Юлия

Это был Моисеев Закон,а христиане не находятся под Моисеевым Законом так ,что для нас это неважно.А вот изучать Библию важно и нужно.Что еще интересно вам?

Юлия

Имя Бога написано в Библии больше 7000раз,его имя -Иегова.

Сергей Безденежных

знаю что ИЕГОВА духовная личность и чтобы передать ЕМУ свои послания НУЖНО передать через его сына ИИСУСА ХРИСТА

Oleg Rrr

непослушания Богу.

Юлия

Конечно ,это было не просто непослушание.Это был разврат умов и тела.На землю спустились ангелы,материлизовались в мужчин и то них женщины рождали великанов,которые были злые и жестокие,люди быстро развратились и Бог даже пожалел ,что создал людей.Но были праведные Ной и его семья,их Бог спас.Вы об этом слышали?

Oleg Rrr

Бытие читал. версия ваша похожа на правду.

Юлия

Об этом написано в 6главе Бытие.А сегодня археологи и просто любители находят артифакты останков этих великанов.Об этом слышали?

Oleg Rrr

слышал. исполины были сильные и славные люди. кажется так написано.

Юлия

Да,но славные по своим "подвигам"как Геркулес.Никаких добрых дел они не делали,а только разврат и зло.В Библии описывается история человечества от сотворения ,до завершения этой злой системы Сатаны и демонов.

Oleg Rrr

вот честно: это ваши мысли? вы сами до этого дошли путем размышлений над писанием? или чьи-то заумные авторитетные (?) толкования Библии?

Алексей Иванов

тонуть некому было

Юлия

Конечно!Мысли Бога записывали около 40 верных Богу мужчин,на протяжении 1600лет.

Юлия

И ,что ?Разве вы знаете в чем состоит воля Бога,если не читаете Библию?Человек должен придти к крещению сознательно и сам сделать свой выбор.

Юлия

Это качество Бога.Означает -добродетельность.

Алексей Иванов

там не так, а на пирсе стоять всё равно благодать

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Евреи всех достали

Юлия

тогда не было евреев как нации.

Александра Бриф

Разврат привет Юля

Юлия

Почему ,Ной и его семья спаслись?А сегодня ,люди чего по вашему заслуживают?

Косандр

достали мы Творца

Косандр

а как Слову Божьему можно не доверять? я человек верующий

Юлия

Есть люди ,которые доверяют Библии только по отдельным вопросам.Например вы верите ,что замысел Бога ,чтобы люди жили на земле в райских условиях?

Юлия

А то ,что Иисус не Бог ,а Сын и он подчиняется во всем своему Отцу?

Косандр

вот здесь мы уже остановимся. мы друг друга не поймём

Юлия

1Коринфянам 11:3 принцип главенства для всех.

Александр Костромин

Чайник перекипел)

Юлия

Да. У Бога закончилось терпение смотреть на зло на земле (Бытие 6:5)

Александр Костромин

Че вы начинаете, нормально же общались) Идите нах со своим богом)

Виталий Нечаев

Скоро ещё будет....

Юлия

Больше Потопа не будет.Бог в знак того ,что не будет больше уничтожать нечестивых потопом ,установил на небе радугу и когда на небе появляетсЯ радуга ,это напоминание людям ,а не Богу.

Виталий Нечаев

Тает лёт на Севере,намораживается на Юге.....меняется центр тяжести....

Анатолий Кошик

ПО ПРОГРАММЕ БОГА

Юлия

Из за тяжелых грехов людей и еще ангелы спустились на землю брали себе мужские тела и спали с женщинами и у них рождались великаны-нефелимы.Нефелимы были крайне жестокими и злобными "земля наполнилась насилием".

F A

Так захотел Бог!!!

Юлия

Да,я убедилась,что только Библия является Словом Бога.А знаете когда был написан Коран?Что раньше была Библия или Коран?

F A

..а Тора...а послание Еноха?

Юлия

Иисус говорил ,что нибудь о послании Еноха?А Тора -это и есть часть Библии.

F A

..а вы слушали...что говорил Иисус.....а люди склонны прибавлять...изменять...

Юлия

Через Библию можно "услышать",что говорил Иисус и его Отец.

Александр Фисинчук

За разврат в мире

Юлия

А сегодня условия на земле похожи с теми ,до потопа?

Юлия

Так и Иисус говорил ,что перед тем как Бог уничтожит злых и нечестивых ,будет именно так и люди не будут задумываться ,почему мы так плохо живем.Матфея 24:36-39

Александр Фисинчук

Просто надо верить, просто надо жить, сотню раз отмерить и один рубить.Не копить обиды, не дарить печаль. Выпустить из виду, то что очень жаль.И тогда победа, и тогда рывок, совершенно новый жизненный урок

Юлия

Верить в кого?Если не знаешь имени Бога ,как развить с ним близкие доверительные отношения?

Юлия

Вы могли бы стать другом человеку ,имя которого не знаете или не хотите знать?Это возможно?У Бога тоже есть имя и он хочет познакомиться с вами через Библию.

Александр Фисинчук

БОГ сотворил весь мир из ничего. БОГ -высочайшее Существо. Ему нет равного никого и нигде на земле, ни на небе.Мы люди ,своим разумом вполне постичь Его не можем И сами мы мало что смогли бы узнать о Нем, если бы Сам БОГ не открыл нам о Себе:Как сотворил мир,Как нужно веровать в Единого Истинного БОГА и как исполнять Его волю.БОГ один но троичен в Лицах. Первое Лицо-БОГ ОТЕЦ, втрое БОГ СЫн, третее лицо -Бог Дух Святой

Ирина

боженька осерчал

Ирина

за разврат

Амир Харисов

Из-за демократии

Амир Харисов

Точно. Разврат одна из причин

Амир Харисов

Те же что и сейчас нас возмущают.бюрократия, коррупция ....

Юлия

Тогда не было никакой бюрократии и коррупции.Людей было несколько миллионов и власти никакой не было,не было правителей.Они все еще могли видеть херувимов поставленных Богом охранять Эдем.

Ал
Алена

по причине греха

Юлия

Вы читаете Библию?Вам все в ней понятно?