Сила самовнушения огромна, мало того, что она влияет на человека, настраивающего себя на что-то, но и влияет на окружающих людей и обстоятельства. Примеры везде-посмотрев на жизнь определённого человека, можно примерно понять какие мысли его преследуют, негативного или позитивного характера. Только что смотрела фильм"ВОДА".В нём учёные утверждают, что вода является хранителем и источником информации, всё что окружает воду, записывается в её памяти. Мозг состоит в большей степени из воды. О чём бы мы не думали, это записывается сразу на воду, нашу внутреннюю, и потом уже она влияет на весь организм. То есть мы либо болеем, либо выздоравливаем, либо стремимся к цели, либо махаем на всё рукой. Так же человек излучает во вне свою энергию, которая в свою очередь влияет на окружающюю воду, а она на других людей.
Фух.... Целую статью написала. О себе-если я чувствую, что начинаю заболевать, говорю себе-я здорова, и симптомы исчезают.: -)))))
Андрей- никакое самовнушение рак не вылечит. Потому как от ваших мыслей и настрения зааисит лишь то ккие гормонв будут выброшены и в каком количестве. И никакие гормоны не могут решить начавшицся рак. Он индиыерентен к вашеиу отношению и он убьет впс сколько бы вы не пытались себя обманыаать. Химиотерапия, радиоционная терапия и операции могут помочь
ну так поверь, что под ногами земля, а ямы нет. Это и есть самое сложное
Андрей- это чушь. Реальность индиферентна к вере.
Вы знаете иныйюе виды способные говорить?)
нет, я просто про то, что люди судят однобоко, лишь с человеческой точки зрения. И тем самым не могут принять ничего другого. Вот вы верите в Бога? И какого, если да?
А я вот верю. Но не в дедушку на облачке, который исплняет желания, чтоит лишь помолиться. А некое существо, или сущность, которая дала начало процессу создания мира и эволюции. Возможно, этой сущности у же и нет. А может есть, но ей глубоко параллельны наши проблемы. Но я читаю что бог есть. Каждый из нас - бог. Считайте меня сумсшедшим. Но каждый из нас может творить - хоть что-то, хоть даже детей) Или воображаемые миры. А еще мы можем верить и не в Бога, а в свои силы, просто кому-то проще верить в это через Бога. Иногда, в особо сложные моменты, когда ты понимаешь, что в этой ситуации от тебя ничего не зависит, то мысленно подсознательно обращаешься к той самой сущности, потому что бессилен что-либо изменить. ример, кгда у меня родилась двойня, то один ребенок был в очень тяжелом состоянии. Врачи не могли ничего точно сказать. И только я (жене его не дали) только я его видел и держал ан руках. И мысль о том, что я больше никогда не увижу свое дитя и ничего не могу изменить или делать подсознательно заставила меня воззвать к высшей сущности. И даже прожженные атеисты в таких ситуациях искали утешение вовсе не в логике и науке, но они этого ни за тчоне признают. А проверить мы не можем.
Самовнушение или самогипноз очень сильно подгружает организм и психику человека. Люди наоборот пытаются удалить это, но если нав пользу, то конечно. А рак -это непрощенные обиды. Любой негатив отражается на теле человека и сидит блоком в теле и выходит с болезнями.
Самовнушение конечно великая сила, но надо еще и делать. Если сидеть и внушать себе, сидя на диване, что ты сытый (к примеру), то ты не станешь сытым. Так и умрешь с голода.
Нужно разделять психосоматику от соматики.если бы люди лечили рак и другие болезни мыслями,врач как профессия перестала бы существовать,и лечили бы всех психологи
Но Вы же только что сказали,что если конец,то как бы ни верил,это не поможет
да, но ты-то не знаешь, когда он придет)
ну так зачем тогда задумыватьсяч о будущем - живи и верь здесь и сейчас
Но это не метод лечения получается
нет, лишь подсознаельный настрой - просто есть прецеденты
От бездействия и самовнушением так точно не вылечишь...а вот верить самовнущать психологически настроить себя это один из путей избавление от этого недуга
лечат- вряд ли.......Говорю,что знаю! А вот настрой много значит! Не ныть,быть бойцом и двигаться вперед. Не складывая рук и не опуская головы!
Есть только два способа делать вообще все что угодно, это либо высокая духовность, либо технические средства)
Академик Российской академии наук Наталья Петровна Бехтерева для меня гений , всё знает о нашем мозге , ....!!!
Интересно, как она объяснит сверхспособности у некоторых людей) Гений, но человек, которому свойственно ошибаться)
Так ведь не ошибалась не разу !
Её нет , умерла ....хотя очень много материала интересного , я когда захожу то читаю до ночи ,очень интересно ))))
наверняка) Эйншьтейн тоже гений)
кто бы спорил ... но у неё всё о мозге человека !
Мне кажется нет,у меня очеь много родных умерли от рака,хотя мы верили и внушали себе ,что все будет хорошо...
извините, конечно, но значит все таки были зерна сомнения. Я Вам соболезную. Это очень сложно, умирая, верить в обратное
Спасибо,ну я не знаю,у кого там были сомнения,мы все верили...
надо, чтобы верил именно сам больной, причем без тени сомнения и внушал себе это каждый день. Но Вы ведь не знали, чтол у него или у нее на самом деле на душе
Мое мнение самовнушение это то, что поможет победить комплексы, которые мешают проявлять себя.
Самовнушение...
Нужно хорошим йогом быть чтобы лечится.. А чтобы рак - сомневаюсь.....
есть примеры) организм очень сильно подвержен самовнушению. Ессть люди, которые выращивали себе третью пару зубов, просто потому что постоянно представляли себе как растет зуб, пытались вспомнить те ощущения и убеждали в этом организм)
ну это вряд ли... У меня друг, отец перевалил за сто, решил отцу зубы протезировать, а дантист смотрит на снимок и говорит, ставить не стоит, тут мол два зуба пробиваются.. И вряд ли у деде самовнушение сработало...
ну так ситуации жек разные)
Значит самовнушение не панацея, а то от головной боли помогает знаю!
Да, возможно... Но не надо ставить телегу впереди коня..
Что-то в этом есть, как и в том, что негатив плохо сказывается на здоровье человека
точно) а то меня тут пытались убедить, чт ов науке нет места таким вещам) Тогда как же признание незнания всех способностей мозга)
Сколько людей, столько и мнений)
Очень даже поддерживаю такое мнение. Бывает, что и сама использую этот метод.
Чувство юмора ,самоирония ,лечит рак ,а самовнушение не лечит ничего.
а как же юморить, когда болеешь раком? Ну конечно, внушив себе, что все отлично, несмотря ни на что
Болезнь лечат за 3 года до ее появления. Потом, поздно,батя пить Баржоми,когда печень разложилась.
да у меня знакомый, у которого на последней стадии рака пошла ремиссия, живет, радуется жизни
Как же быть скептикам? Они не поддаются ни внушению, ни самовнушению.
Внушала Внушала себе выйти замуж и чёт всё никак....


продолжай внушать. Но не выйти замуж - если ты понимаешь, что нормальный брак - это по любви. А вот любить кого-то внушить себе нельзя. Я тьебе так скажу, когда наоборот перестанешь об этом думать и забудешь, построишь планы - вот огда это и случится)
Ой,не знаю...сначала думала,мечтала...потом забылась...и всё равно не идёт дело (((
Согласна, самовнушение на многое зависит, но про рак не уверенна.
Оооо, опяять




То есть , то что ты здесь сидишь , это не саморазрушением 
ну ну
ну, пока я здесь сижу, я одновременно пишу свою книгу, заполняю школьный журнал, составляю план уроков на неделю, а еще поднимаю себе настроение некоторыми дебильными вопросами и саркастичными ответами на них) Так что нет, это однозначно НЕ саморазрушение)
Господи прости
Кто ж та , что согласилась занять твоё сердце 


Она безумна, как и я) Тоже верит в настоящую любовь, доверяет мне, как я ей, уважает меня, как я ее, понимает все мои шутки, и схожа со мной по очень многим интересам. Как же назвать такую? Ах да, придумал, вторая половинка)
А чё спрашка-Казахский сайт?
Нет, СНГшный) Но я не казах) А казахстанец - немного разные вещи)
Ты нудный
Не надо так 
вы путаете самовнушение с раздвоением личности. Сплит смотрели?