Николай Николенко

Сколько знаков зодиака.

Ответы · страница 3
Эльвира Шангареева

12 в каждом гороскопе

Mihail Gordeev

Это историческая не справедливость. Китайский император династии Хань в 140г. до н.э. по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. А себе он продолжал делать расчёты на 13. Это был в тоже время и военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны.

Mihail Gordeev

Астрология лженаука, но П.Глоба на примере прошедших событий делал расчёты на 12 знаков и на 13. Второй расчёт оказался ближе к случившемуся событию. Расчет делался на конкретное событий (место, дата, время) на ВОВ. Забавно и всё, но за статистику принимать нельзя.

Елена

12 придумали еще один

Mihail Gordeev

Этому знаку более 3000 лет.

Ел
Елена

12 и 13ый под вопросом

Mihail Gordeev

В Вас что-то уже проснулось? 🙂

Ел
Елена

это моя дочь родилась под этим знаком

Mihail Gordeev

Возможно она будет второй Индирой Ганди или Майей Плисецкой.

Ел
Елена

да лишь бы здоровой была!Спасибо,за информацию

Ел
Елена

🌹

Na
Nadia7-7

Говорят тринадцать.

Mihail Gordeev

Почему говорят, так и есть.

Na
Nadia7-7

Ну это еще как посмотреть, ведь про тринадцать недавно говорить начали, может и это не истина...)

Mihail Gordeev

Проверить проще простого, посмотрите карту звёздного неба. А известен он более 3000 лет.

Na
Nadia7-7

Ну спасибо! Я как-то так на слово верю....))

Na
Nadia7-7

Надо будет и покопаюсь...Пока без надобности.)

Олег

В каком полушарии?)))

Николай Николенко

тринадцатый змееносец.сейчас пытаютсь его ввести .Но общаясь с магами я знал обетом лет30ть назад

Николай Николенко

Я непомню точно чисел дело давнее но и потелику недавно смотрел он впромежутке конца и начало года и там дней тринадцать

Олег

Ну самое главное у него конец чтоб был...)))

Елена Боталова

12...но говорят,было 13

Mihail Gordeev

И было, и есть 13. Астрологи его игнорируют, очень неудобный при проведении прогнозов. Это знак гениев и злодеев.

Марина Иссина

А что 13-й появился? 😄

Mihail Gordeev

Валерий Гусев

12. но впихивают и 13

Та
Танита

12, 13 не учитывают

Mihail Gordeev

Как это? Кому надо даже очень.

Та
Танита

13-Змееносец, но его редко учитывают

Mihail Gordeev

Это древняя история, но влияние он имеет. Проблема в сложности вычислений!

Mihail Gordeev

Змееносец был известен ещё 3000 лет назад.

Светлана Шабурова

12 МЕСЯЦЕВ В ГОДУ

Mihail Gordeev

Светлана Шабурова

ИНТЕРЕСНО !!! Я НЕ ЗНАЛА . . ЗНАЧИТ , ЧЕЛОВЕК РОДИВШИЙСЯ 20 НОЯБРЯ - ЗМЕЕНОСЕЦ . НО В НАШЕМ ЗОДИАКЕ ЭТОГО ЗНАКА НЕТ ( ДЛЯ НАС - НЕ КОРОЛЕЙ ) А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧИТ ОТ БОГА ??? НЕ СПРАВЕДЛИВО .

Светлана Шабурова

спасибо за кусочек науки . вероятно вы занимаетесь астрологией ? знаете такие тонкости ...

Mihail Gordeev

Нет. Сам ещё в 1988г. случайно узнал, что Змееносец.

Светлана Шабурова

да к тому же вы сам змееносец !!!!

Марина Карпина

Говорят, что 13!!!

Mihail Gordeev

Говорят уже более 3000 лет.

Ангелина Черкасова

12? я не считала

Ангелина Черкасова

аххахахахахахахахахахахахахххахахах

Mihail Gordeev

Скачут по прерии два ковбоя. Один другого спрашивает: "Послушай, Бил, давно хотел тебя спросить, почему у тебя рубашка красного цвета?" Бил отвечает: "Это, Джон, что бы не было видно пятен крови!" Джон: "А-а! Ну тогда я понимаю, почему у тебя коричневые штаны!!!"

Ангелина Черкасова

хахахахахаххахахахаххахахахахаххахахааххахахахахахаххахахахаха

Mihail Gordeev

Будь такой же хахатушкой, но для мальчиков поставь фотку посимпатичней. 🙂

Ангелина Черкасова

да мне и эта норм,я же здесь не ищу парня или мужа

Валентина К******

а Вы не знаете?

Mihail Gordeev

Я знаю, а многие всякую фигню пишут.

Mihail Gordeev

Нет на полном серьёзе. Возможно и вы не знаете! 🙂

Валентина К******

даже боюсь всякую фигню написать

Mihail Gordeev

А может быть кругозор расширите! 🙂

Валентина К******

хаххахах.....просветите уж ....блондиночку

Mihail Gordeev

Ма
Мария

Официально - 12.

Mihail Gordeev

Нет на самом деле. Это историческая не справедливость. Существует такой знак Змееносец, очень короткий и поэтому неудобный для астрологов, к тому же 13-ый. И тогда китайский император династии Хань в 140г. до н.э. как бы по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. Император вел многочисленные войны по расширению границ государства. И себе любимому он продолжал делать расчёты на 13. Как сказали бы сейчас это был военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны. Так Змееносец попал в разряд засекреченных знаков.

Ма
Мария

На самом деле, официально их 12. А засекреченных может быть еще пару десятков. Спасибо за вопрос.

Mihail Gordeev

Посмотрите звёздную карту.

Вика Родионова

Говорят уже 13

Вика Родионова

То есть все остальные передвигаются что ли?

Mihail Gordeev

Если ставить правильно, то чуть-чуть надо двигать.

Вика Родионова

То есть я не рыбы? Я 18 родилась

Mihail Gordeev

Да почему? Вы далеко, хотя говорят, что последних два дня в знаке могут переходить на следующий знак.

Вика Родионова

Спасибо. Очень интересно. Я и правда черты овна в себе вижу

Галина Рогожина

Должно быть 13

Галина Рогожина

Точно . А вы знаете когда месяц число? Тогда напишите мне. Плиз!

Mihail Gordeev

По нашему календарю с 17 по 30 ноября.

Марина Рослик

13 - змееносец

Марина Рослик

какое же это достижение?)))) спасибо)

Марина Рослик

это не самое страшное) незнание)

Юлия Мухина

12 +змееносец

Юлия Мухина

Да что вы,все и так прекрасно)Приятно познакомиться,просто Стрелец)

Юлия Мухина

Что ощущяете в связи с этим?

Mihail Gordeev

Обидно. За годы замалчивания информации не накопилось.

Юлия Мухина

А в себе,какие-то проявления этого знака?

Mihail Gordeev

Что-то есть не от мира сего, но редкими вспышками.

Ла
Лана.

Двенадцать.

Ла
Лана.

Да,но этот знак никак не фигурирует.

Mihail Gordeev

Ну почему, астрологи им пользуются. У этого знака тяжёлая судьба.

Mihail Gordeev

Китайский император династии Хань в 140г. до н.э. по просьбе астрологов древности запретил использовать Змееносца в предсказаниях. Число 12 было удобнее и проще для расчётов. А себе он продолжал делать расчёты на 13. Это был в тоже время и военно-стратегический ход, с кем, где, когда воевать или дружить. Позже в существование этого знака астрологи посвящали только избранных, как правило это были короли, по той же причине: заговоры, перевороты, войны. Глоба тоже делает расчёты на 12 и на 13 и результаты расходятся.

Ла
Лана.

Спасибо,очень было интересно почитать!

Лилия Зубайдуллина

Тринадцать

Лилия Зубайдуллина

Что с Вами?! Почему такие бурные эмоции?!

Mihail Gordeev

Приятно, что хоть кто-то знает правильный ответ.

Лилия Зубайдуллина

Да многим просто все-равно что там наверху, земных забот полно

Mihail Gordeev

Это факт. Но гороскопы читают многие, а ведь они не корректны. Хотя я тут ничего не сделаю.

Лилия Зубайдуллина

Да, но они как то, хоть и слегка систематизируют их жизнь