Елена Ромашенко

Как бороться с беспределом и халатным отнашением в детских садах?

Ответы
Елена Данилова

Когда мои дети были маленькими, такого понятия не было...Может, камеры в группах поставить и родителям просматривать, как ведут себя и детишки, и воспитатели? И спорные моменты разбирать на собраниях?! с записью, чтобы потом спорить мотивированно, детки-то маленькие, и наговорить могут разного...

Ангелу Подобная

если и существует беспредел с садах, только потому, что беспредельщина ответная, исходит от тех, кто водит детей в сад, и от глупости родителей,часто не знающих кто Агния Барто и т. п.но конечно человеческий фактор и всё может быть, стереотипировать совсем ничего нельзя....

Елена Ромашенко

Знаете находя своего ребенка одного на плащадке сада а ребенку и трех лет нет и находя у малышки синяки на шее от пальцев причем не детцкие. А позднее и такой диагноз после прибывания в саду линейный перелом основания и свода черепа затылочной черепной ямки. Что мне после этого нужно пересмотреть?

Ангелу Подобная

В вашем случае беспредел на лицо, это ужасно, любая мать за своего ребёнка пойдёт на многое, очень обидно что в садах происходят такие страшные случаи...и стыдно за страну, для которой дети на последнем плане, как и взрослые граждане. Но бороться надо, хотя очень трудно что то доказывать, когда ребёнок так пострадал физически и морально, и сил уже нет... но сдаваться в таком случе конечно же не надо...

Елена Ромашенко

Спасибо самое страшное безразличие помошь не оказали нам ни чего не сообщили отдали ребенка как ни в чем не бывало. Я не спорю есть дурные родители . Есть и педагоги от бога. Но так как у нас это ж нельзя так и ни какая большая з п не прибавит этим людям люьви к детям

Ангелу Подобная

конечно, з.п. не в состоянии прибавить чуткости и внимания, человечности и понимания, жалко, что не возможно проверить педагогов на эти качества, всё расчитано на собственную совесть человека, а часто у людей её просто нет.... проблема!

Елена Ромашенко

Очень жаль что вот такие элименты портят такую благородною проффесию. Это так же как и медициной кто то на косячит а потом все плахие

Время Пошло

надо поднимать зарплату и набирать адекватный персонал...ну и родители должны понимать, когда вы отдаете детей на коллективное воспитание, индивидуального подхода не жди...я считаю ребенок до 3 лет должен сидеть дома с мамой...в этом возрасте она ему нужнее всех...

Тамара Фомина

очень трудный вопрос ....надо задать его нашим депутатам....пусть какой нибудь закон сделают например ЕСЛИ 2 ЖАЛОБЫ ТО УЖЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....а больше никак.и то я сомневаюсь что это поможет у нас в стране КОРРУПЦИЯ.....ОТКУПАЮТСЯ ВСЕ.....

Рахимджон Муродов

Нужно чтобы был строгий отбор воспитателей и нянек, при необходимости с привлечением психологов, а также по строже наказывать и увольнять провинившихся и запрещать им впреть занимать эти должности

Елена Ромашенко

Шикарный ответ

Татьяна Татьяна

Все воспитатели должны быть со спец. образованием и главным предметом в обучение - ответственность за неисполнение обязанностей! Ну и достойная оплата труда.

Liana K

не водить детей в дет сад, и в школу, и в институт не пускать, там везде беспредел! и на работу тоже пусть не ходит там вообще начальник беспредельный зверь! ))

Zara Yusupova

надо что бы все получали достойную зарплату и тогда не будет беспредела и халатности.потому что будут бояться потерять своё доходное место

Гулик

за каждое такое отношение, вычитать с зарплаты определенную сумму, а также распространить о них информацию в соц сети...думаю поможет

Шавкат Шавкатов

вы не в силе исправить всех людей. просто не отдавайте детей в дет сад учите их всему сами дома. не забудьте научить жизни это главное

Татьяна Незнакомка

Делайте всё, что в Ваших силах и возможностях, не превышая уголовного кодекса. Но в любом случае - Бог Судья, Он поругаем не бывает !!!

Людмила Трофимова

Бороться надо за отношение людей друг к другу,за уважение, за ответственность,когда всё это будет, тогда и бороться не надо будет.

Жа
Жанна

А в чём проблема? Как ты понимаешь..слова "халатное отношение" не обращают внимания на ребёнка? Или что то посерьёзней?

Елена Ромашенко

Оставление двух летнего ребенка одного без присмотра не оказания мед помощи при получении травмы

Жа
Жанна

да...это уже серьёзно...

Елена Ромашенко

Ну дак

Владимир

1. Жалобу заведующей с описанием ситуации и с как можно подписей родителей под роспись
2. Эту же жалобу в РАЙОНО!

Lilu .

строить всех и пугать высшими инстанциями, если не получается договориться норм ально и не помогают шоколадки

Алла Сердунь (Кирченкова)

это замкнутый порочный круг -- плохие воспитатели детского сада с космоса не прилетают - это наше же общество

Елена Ромашенко

Нет конечно они просто та. Работают

Наталья Баранова

я боролась еще когда первую дочь водила в садик-получилось эта идиотка больше в садике не работает

Елена Ромашенко

Она маленькая на тот момент Ей трех не было толком ни чего не говорила

Наталья Баранова

я так понимаю наказать никого не смогли

Елена Ромашенко

Да прокурора подкупили а следака я до сих в глаза не видела

Наталья Баранова

тогда и вы попробуйте поискать знакомых, действуйте их методами а вы случайно не из новосибирска

Елена Ромашенко

Нет краснодар

Светлана

Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы им прокурорский надзор установили и камеры наблюдения

Елена Ромашенко

Ох писали

Марина Мирных

Жаловаться надо везде где только можно.нельзя самим халатно относиться к своим детям

Марина Саттарова

елена меня это задело но кому жаловаться если они на прогулке пьют пиво с заведующей

Елена Ромашенко

Какой ужас это где такой бардак

Марина Саттарова

в тамбове

Елена Ромашенко

Бардак у нас не лучше....нам так вобще череп проломили

Марина Саттарова

где это было

Елена Ромашенко

Краснодар

Марина Саттарова

гады я бы убила бы